1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мститель (Spirit)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 27.09.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Режиссер - Фрэнк Миллер, известен по 300 спартанцам и Город грехов.

    Очередной перенос нуар-комикса на целлулоид, история про Призрака Копа (Габриель Махт) и врага его, Октопуса (Сэмьюэл Л. Джексон). У руля Его Величество Фрэнк Миллер, со всей своей стилистикой. Оригинальный комикс Уилла Эйснера — крёстного отца американского комикса, изобретателя жанра графического романа и учители Фрэнка Миллера — увидел свет более 40 лет назад и сейчас входит в число выдающихся комиксов всех времён. В других ролях: Скарлетт Йоханссон, Сара Полсон, Ева Мендес, Паз Вега, Джейми Кинг.

    Очень рекомендую посмотреть трейлер к фильму, это что-то... Но! Если вы не поклонник творчества Фрэнка Миллера - вам может и не понравится. Фильм в абсолютном стиле Города грехов, с отличным подбором хороших имён на главных ролях.

    1 января премьера в России. Уже хочу, т.к. безумно нравится то, как делает фильмы Фрэнк Миллер, очень стилизованно... :liplick:

    P.S. Конечно Spirit в переводе Дух, но наши прокатчики, как всегда. :)
     

    Вложения:

    • 00.jpg
      00.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      512
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      258,3 КБ
      Просмотров:
      411
    • spirit_poster2.jpg
      spirit_poster2.jpg
      Размер файла:
      339 КБ
      Просмотров:
      331
    • spirit_poster6a.jpg
      spirit_poster6a.jpg
      Размер файла:
      499,4 КБ
      Просмотров:
      553
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вчера посмотрел в кинотеатре. В общем, впечатления все равно хорошие, несмотря на то, что в фильме не очень много экшена, если сравнить его с тем же “Город грехов”, много диалогов, очень красивая стилизация и Сэмюэль Л. Джексон со Скарлетт Йоханссон… :shuffle: :look: Потом еще пересмотрю его в домашней обстановке.

    Ну, а концовка фильма, это продолжение я думаю... :)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о да.. я всё думал кто ж тему создаст. тоже поглядел вчера сабж...

    впечатления в двух словах: если город грехов - это подарок в красивой упаковке, то мститель - это просто упаковка.

    подробнее: я давно не видел более идиотского фильма. нет, то есть есть конечно всякие "супергеройские кино", но там ты ожидаешь идиотизм. а тут я не ожидал. я понимаю что это комикс, но почему там все идиоты? мотивы героев, действия, обоснования действий - один сплошной идиотизм. вообще, фильм - БРЕД причём именно так, большими буквами. главный герой - наверное самый говорливый супергерой в мире. он не затыкается вообще. причём монологи и диалоги настолько идиотские, что я начал сомневаться а не снял ли миллер пародию на самого себя. апофеоз идиотизма наступил когда спрут выступал перед мстителем в нацистской форме... честно, еле досидел до конца, хорошо хоть в конце было более-менее зрелищное мочилово.

    вердикт - такие фильмы надо смотреть по двум причинам:
    а) накуриться/напиться и поржать (основная)
    б) чтобы понять насколько всё-таки был хорош Город Грехов

    добавлено через 4 минуты
    фраза фильма: "Унитаз - это всегда смешно!" (с)
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  4. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Очень ждала этого фильма, очень разочарована, "Город грехов" даже не сравнить, хотя мужу очень понравился "Мститель". Теперь жду "Хранителей" может они будут лучше
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Щас с сеанса. Фильм просто адский. Пол фильма - стёб Скарлетт Йохансон над происходящим. Ева Мендес как всегда секси. Джексон сыграл злодея обалденно. Не знаю, хоть фильм и опустили, но он куда веселее унылой концовки "Города грехов"
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Почему никто не отписывает? Фильм суперский! Идите в кино, не томите :)
     
  7. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да чето не хочется на него идти .
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мимзи,
    почему?
     
  9. SAVIOR

    SAVIOR Новичок

    19
    0
    Хороший фильм. Мне понравился, хотя по началу не хотел идти, просто утащили друзья.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Непонравился. Возможно смотрел не под настроение. Но если фильм не может поменять настроение, значит он плохой.