1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти чистое море и красивую природу?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 02.06.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, опытные путешественники. Подскажите, пожалуйста, если при выборе отдыха на море очень (!) важна чистота воды, буйная растительность и хорошая экология. Стоит ли в таком случае рассматривать континентальную Испанию? Коста-брава, например?
    Изначально я думала о Хорватии, Греции (не Крит, скорее всего).
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот как раз сейчас просматривая черногорию на конец июня и наталкиваюсь на отзывы по ней - чистое море, природа.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    По мне так, этим критериям соответствовал Лазурный берег Франции - городок Ментон, очень чистая и прозрачная вода, и Майорка. Пляжи Каталонии меня совсем не впечатлили в этом плане.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хорватия с этой точки зрения очень понравилась. Сосны прям к самой воде подступают, вода очень чистая. Помню, в Хорватию поехал в следующий отпуск после Италии. Был крайне удивлен тем, насколько в Хорватии вода чище, хотя казалось бы - море то же самое (в Италии был на адриатическом побережье).
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902, :) в Адлере и Гагре тоже одно море.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Юкотан. Мексика, туда поближе к Белизу.. плая дель кармен и южнее.
    море там наверное самое лучшее. Растительность есть но своеобразная. Пляжи шикарнейшие.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Гавайи - прекрасное море, красивейшая природа, и почти всё время отличная погода.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, тоже верно :)
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А у меня Черногория сразу была вычеркнута из списка. Ибо отдыхала в прекрасном спа-отеле в Будве, был платный пляж, но это не помешало всей семье подцепить что-то в этой воде, что под капельницами лежали. Про их городские пляжи - подобия советских Туапсе - даже не заикаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 22:00 ----------

    Вообще тема не до конца верно сформулирована (её вынес модератор в отдельную).

    Я выбирала из летних европейских курортов. Прежде всего Греция, Хорватия, Испания.
    Последняя меня экологией и чистыми пляжами как раз настораживала, но люди как один пишут, что там зелено-презелено, комфортно и хорошо)
    А ещё там рядом Барса, я девушка молодая, люблю потанцевать, погулять, повеселиться ночью :d Поэтомв знакомые советуют куда-то в духе Коста-Брава.

    Изначально Испанию рассматривала, но островную, но на Канарах океан и течение, вода холоднее будет.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Да ладно... Где там чистое море?
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    тусовки да, но чистое море и природа - с большим натягом. Как насчёт Сицилии?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Норвегия бы подошла.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Люто плюсую.
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Красное море является одним из самых чистых (не считая холодных морей), в которое не впадает ни одна река, и самым красивым. Если, конечно, не боитесь сейчас туда лететь ;) Самым экологически чистым является Мёртвое море, но там конечно не поплаваешь.
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Если не смотреть на пляжи Пальмы и окрестностей - то везде.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, кто был в Италии на острове Искья? Очень заинтересовал этот островок!
    Глянула цены, даже дешёвые отели от 160 тыр за неделю...И это на сентябрь.
     
  17. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    ты тут такие цены не пиши ,а то скажут что жители резиновой совсем офигели :d
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кьяритта, пальцуетесь только на 5*?
    3* на Искье на завтраках - от 63 тысяч на двоих (без виз), 4* - от 130 даже на HB.
    У меня ездили клиенты несколько раз туда, очень нравится. Там же термальные источники, кроме моря.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Нет, смотрела и хуже, но если дешёвые - все далеко от моря, это как-то плохо(
    Вы на сколько дней пишете и как можно посмотреть эти предложения?
    Сама термы обожаю , была в Венгрии-Германии-Австрии, вылечили всей семьёй все возможные болячки!
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    7 ночей, sletat.ru
    Если рассматривать Форио (там море лучше и вообще более интересная часть острова), то там нет крутышек на берегу, они все у термальных "Садов Посейдона" кучкуются (а оттуда только трансфером на пляж). На берегу есть RIVA DEL SOLE 2* (если не побрезгуете :d), со своим пляжем (редкость), даже лежаки бесплатные. Но раскупается всегда быстро и он качественный, дороже троек даже.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не, если учесть пляжный отдыхи потусить, то скорее юг Швеции или Дании.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zebra21, вы до Лофотенов в Норвегии не доехали? Зря, там самый настоящий и очень крутой пляжный отдых, хотя и за полярным кругом.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    сколько будет стоить на первую половину сентября?
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Афиноген, из Москвы. От нас на Искью не летают. В среднем от 1230 евро на двоих (от 91 тысячи), с питанием HB (они на завтраках не делают пакеты). Надо только проверить, может, еще топливный сбор быть. Ну и виза (ее в Волгограде получают)
    upd.уточнила, от 97 с топливниками, обязательной страховкой от невыезда и доками для самостоятельной сдачи на визу.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Амина, на визу за сколько дней нужно подавать документы?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Там купаются только местные, и то не всегда ;) Хотя если просто пляжи - то да, круче трудно найти :)
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    максимум за 90 дней, минимум 2 недели (для нашего ВЦ) закладываю на всякий случай - но обычно через 10-11 дней после сдачи уже паспорта на руках.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Амина, спасибо, а Греция есть в этом году из Волгограда?
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Афиноген, только Салоники (Халкидики, Пиерия, Корфу с трансфером) - на 9, 10 ночей. Причем, Музенидисы делают мобильную биометрию здесь, удобно.
    Крит, Родос и т.д. - из Ростова, Москвы (за визой ехать тогда дополнительно в Саратов или Москву)
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо, что рассказали. У моря, а не у Посейдона.
    Вы на какой срок цены озвучиваете и какой месяц ?)
    Моя приятельница сейчас подбором занимается, сказала, что самое дешёвое на 10 дн HB- 150-160 на двоих и это очееь плохие отели (дальше только хостелы!). А середнячки идут от 200 HB на сентябрь