1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сделать стяжку на 10кв/м

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем core, 23.03.15.

  1. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Хотелось бы узнать, чем это делается цементом или стяжкой готовой ? И сколько будет стоить примерно? 10 квадратов, пол не ровный с глубокими ямами и пригорками перепады точно около 5 см , лежала плитка ссср кабанчик , её отбил,под ней цемент с трещинами и ямами.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а под цементом что?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    core, а это что за помещение для чего оно? что под полами?
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вы можете это сделать сами. зачем кого-то нанимать. за субботу управитесь. это нетрудно. это любому дядьке все равно что тётке борщ сварить.
    а где это помещение?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, ахахахааа
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Винни Пух, сварганить фигня, главное шоб не треснула :)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, ну и чё смешного? во-первых, это интересно - научиться делать то, что еще не умеешь. во-вторых, это нормально - мужчине делать мужскую работу. в-третьих, это переключение с ежедневной одинаковой работы на новую, что полезно весьма для разгрузки. в-четвертых, можно позвать на помощь товарищей, и наконец-то повидаться пообщаться, а потом затопить баню и отправить жену за пивом. в-пятых на эти 10 метров дольше искать кого-то, чем самому сделать. в-шестых, жена будет гордиться мужем и кормить целую неделю еще лучше, нахвастается его тёще и тёща напечет ему пирогов. В-седьмых, детей подключить и доброму делу научить. да масса плюсов, всех не перечесть
    у нас ни разу ничо не треснуло.

    п.с. по вопросу, сколько будет стоить - летом нам один дядька за 800 руб. сделал стяжку в помещении 12 кв.м.
     
  8. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    Ну в помещении 6 комнат, 80кв, я за 4 месяца сделал ремонт везде сам, но вот осталось одна комната не доделанная из за кривых стен и полов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:08 ----------

    а фиг его знает может и земля ) По всему помещению есть стяжка 50 % уложено плиткой,и вот в одной комнате было всё очень плохо ) Плитка как в подъездах кабанчик и посередине комнаты горб , плитку всю сбил , остались ямы и горбы, я так понимаю всё заливать грубой стяжкой? потом плитку можно положить уже ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:09 ----------

    офис-кафе-квартира многоходовочка:d
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хватит ржать!
    Она теперь все знает и умеет.
    И как стало заметно, любит довать советы, да еще под копирку.
    Ключевые слова :
    -сам, дядька, голова, руки.

    Ну а вот улыбнуться про день и стяжку по маякам можно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 00:32 ----------

    А можно технологии дядьки?
    Это по 66 рублей за квадрат?
    Номер телефона в личку!!!!!!!!!!!!!!
    Срочно нужен стяжечник-дядька за такую цену!
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    ...
    Оптимистично
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну если денег и позвончников и времени с такиииим большим запасом - уперед.


    если это на земле лежит я бы счистил нах до земли раскопал бы поглубжее насыпал песочку утеплителя гидроизолу теплых полов положил бы да бетоном насосным бы залилт. И на века и батарея и делай что хошь на них

    я в свое время расписал прям в таблице все про и контра для владельца подвального помещения в разгуляевке (под кабак делают) человек там опытный уже много реконструирует своих обьектов и знает цену деньгам. Пришел к выводу что да таки выгоднее по итогу. Ковыряется там раскапывает песочек сыпет сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:16 ----------

    у меня много знакомых не со стройки также рассуждали плачут ща живя в собственных ремонтах

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:18 ----------

    Satanas, а не могу окно закрыл но продолжаю ржать над этим )) ща пианино доразучу, прораб собирался барабаны покупать сочиним и запишем песню "сам, дядька, голова, руки." будет сцука гимном всего раздела :d:d:d потом еще и клип может кто смонстрячит )))

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:22 ----------

    дядька путпц дядька сам сам дядька сам уццц головаруки туц туц голова руки туц туц :hah: все простите завязываю
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня отпуск - неделя. могу и совет дать, когда хочу помочь человеку. Не всем же, как некоторые ржать над каждым, чморить людей и писать как нужен профессионал и пять мешков баксов на вбивание каждого гвоздя.
    да зачем вам? не ваш же уровень. Вы лучше профессора по стяжкам пригласите за 8000 руб. Не, лучше за 80.000! евро. За метр.

    Фишка ВФ - на каждый чих говорить, что это может сделать только суперпрофессионал и не меньше чем за стопицотмиллионов евро.

    Ну можно понять, когда говорят о проектировщиках, каменщиках, кровельщиках и т.п.
    Но вбить гвоздь и сделать стяжку на неск.метров должен уметь каждый уважающий себя мужчина по той простой причине, что он мужчина. Другое дело, когда времени нет и объем работы большой.
    Или это поколение такое - ничего своими руками не делать...
    Не важно. Спорить не буду. У нас же цели тут разные ;)
    так Вы устали. Про цену я написала правду выше. Стяжку делали на ж/б перекрытии. У Вас наверняка еще демонтаж старого потребуется - будет, конечно, подороже.
    По моим наблюдениям, у тех, кто строится в реальности, цены на работы значительно отличаются от анонсируемых на некоторых форумах.
     
  13. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    так как делать и какие цены ?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сама ты как на жисть и на домы зарабатываешь? Насколько помню, консультируешь по трудовому праву и книги пописываешь на эту тему?

    Так как, ты стараешься сделать что бы хорошо? или так, на отшибись? Лишь бы клиент забашлял и ушел, а помогла ли ему консультация или нет, не твои проблемы, А с книгами еще лучше, платят за килобайты а там всегда ***** найдется что купит, даже если внутре фуфло полное.

    Тогда понятно почему к строителям такое отношение.

    Кстати вообще то чего в сабже сложного ТК скачал и куришь, если не *****, поймешь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 16:27 ----------

    Однажды я участвовал в небольшом тендере на проектные работы. Заказчиком было заявлено, что возможна переторжка, то есть будет возможность сбросить цену, если хочешь победить ближайших соперников. Но не более чем на 15% вниз. Если больше, заявка отклоняется

    Я спросил с чего это такое интересное ограничение? был ответ что дескать де если контора готова падать больше, то значит изначальная цена была на дурачка, авось прокатит, и их полагают за лохов. А оне не лохи, они твердо знают что раз товар стоит столько то дешевле он быть не может.

    Я хотел объяснить что рассуждения его идиотские, но не стал -- зачем портить отношения? тот тендер выиграл и без переторжки. Цена устроила и меня и их.

    Ну так вот цена на проектные работы может падать не только на 15% но и в разы. И до определенной степени даже без потери качества.

    Из чего состоит цена в идеальном случае?

    Проектные работы -- в чистом виде оплата труда и условно-постоянные расходы. Из переменных только бумага и расходники для плоттера, что как правило вообще пренебречь можно.

    В постоянные входят:

    Помещение -- либо аренда либо перспектива купить или построить, в помещении должны соблюдаться условия труда (быть не меньше определенного размера, освещенность, температура, микроклимат)

    Оборудование -- компы и копировально-множительная техника, то есть их амортизация. Все изнашивается и требует замены, компьютеры постоянно нужны более мощные.

    Софт -- если работать в белую, то софт должен быть лицензионным, а кадовский софт стоит весьма недешево. К тому же требует постоянного апгрейда.

    Участие в СРО

    Так же к постоянным расходам можно отнести обслуживающий персонал.

    Потом, нужно закладывать опереленныее средства на развитие, если фирма хочет работать долго. Например скоро наверное делать нечего будет если не можешь модели на 3Д принтере выдавать.

    Так же есть расходы на повышение квалификации

    И наконец интересы акционеров -- не для благотворительности же затевается проектный бизнес.

    Так вот, все эти расходы в разы больше собственно зарплаты коллектива на некий проект. Если на рынке все хорошо, конкуренция умеренная, заказов много то цена будет включать все эти составляющие.

    Но если же вдруг провал, то руководитель вполне может принять решение резко сбросить цену, что бы только получить заказ. В крайнем случае, остается только зарплата проектировщиков, и аренда (а если офис в собственности то только коммуналка). Это не 15% а гораздо больше. Потому что задача сегодня стоит сохранить коллектив, ибо если он просидит пару месяцев без работы то начнет разбегаться.

    И это нормально для разовых случаев. И даже качество не пострадает -- делали же проект те же люди на за ту же зарплату, на годных еще компах и с неустаревшим софтом.

    Если же такое случается часто, то хроническое недофинансирование приводит к деградации фирмы, сначала приходится отказываться от развития, потом ужиматься в нужном. В итоге очевидный выбор -- снижение качества. Пототм уход с рынка и банкротство.

    Ну и *** бы с ней с фирмой скажет заказчик другие найдутся. И это правда. Одна конкретная фирма может обанкротиться из за внутрених причин и неуменя работать.

    Но когда хронически недофинансируется вся отрасль, в итоге страдают и заказчики. Выбирать то не из кого становится, даже дешево.

    То есть никакого жульничества тут нет, если подрядчик хочет одну цену, но соглашается на половину. И рвачества тоже нет -- никто не ждет что рынок состоит из лохов.

    Просто изначально желаемая цена -- это адекватная оплата с возможностью развития. Заказчик может продавить на цену что подрядчик согласится что бы выжить только.

    И тут заказчику должно ОЧЕНЬ повезти, что конкретно его заказ будет сделан хорошо и в срок. Ибо рассчитывать можно только на то что подрядчик будет делать хорошо исключительно на его совесть и желание сохранить доброе имя.

    Но человек слаб а Диавол зол. В реале чел скорее всего начнет халтурить и экономить. Или срывать сроки, беря другие заказы.

    Вот и приходим к знаменитой триаде: дорого, быстро, качественно. Выбирай любые два.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вы знаете, вот есть люди, которые этих стяжек сделали десятки, а не все из них понимают, что чуть больше воды и будет лужа...

    Смотреть, это одно, а сделать правильно, ровно, без бугров, целлюлита и луж, это совсем другое.
    Уж про фундамент ваще молчу))
    А вы, не сделав ни метра стяжки раздаете советы. Даже в такой ерунде, как стяжка, есть свои определенные тонкости, которые вам даже не предположить.
    впрочем как и во всем другом.
    Или так же любая дефачка может быть экономистом или бухгалтером, просмотрев курс как пользоваться 1С.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А можно я выберу "качественно" и "быстро"? :d

    Хм. Судился я со своим бывшим работодателем. И без адвоката. И "боевые действия" непосредственно на работе до увольнения вёл без подсказки всяких "специалистов". Любой человек, умеющий читать и с высшим образованием способен осилить ТК РФ! Нафига вообще нужны такие специалисты? Тупых консультировать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 19:04 ----------

    Я пока три маяка сделал по лазерному уровню, изматерился весь! То он не хочет опускаться, то приподнимается на соседней кучке, то ещё беда какая-то... Раза по четыре с каждым маялся... А для Пуха это раз плюнуть. Любой справится...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хех подписка на одну лицуху автокада 50к в год стоит а сама лицуха 270, Станция одна ок 100к плюс ферма от 500 к начинается и это все устаревает кстати


    сам
    дядька
    голова
    руки

    помни об этом подован :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 18:32 ----------

    какой лазерный уровень какие маяки? ты забыл? чтобы сделать человеку стяжку ему всего-то нужно

    сам
    дядька
    голова
    руки

    помни об этом подован :d:d
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы хотите найти исполнителя и цены на данную услугу или Вы интересуетесь стоимостью стройматериалов для самостоятельной работы?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Дядьки! Сделайте мне кто-нибудь руками бетонный пол по земле, четыре квадратных метра. В черте города. В личку!:coquet:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    плять.
    на самом деле, нифига там сложного нет. ежели разобраться. если у человека есть руки из нужного места и голова на плечах, то разобраться как работает нивелир это раз плюнуть.
    я вот се делал -
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 19:24 ----------

    ты еще скажи, что расход цемента на этой ферме просчитываешь.
    ты любитель гнать пургу чрезмерно усложняя простые вещи.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В этом как раз проблем нет. Его использую постоянно. Проблема в том, что с бетоном до этого так близко не работал, опыта с маяками тоже не было. То где-то надавлю сильно, потороплюсь, то ещё что-то. Понятно что сделать всё можно. Вопрос только в том, что опытный ЦПС для маяков дольше будет замешивать в бетономешалке, чем делать, а не как я.:)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты наркоман вообще? речь шла про проектную контору


    что что это?? положил поверх плитку? походил по ней? мебель потаскал? монетку побросал?
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на хуха лазерный???, хотя модная штука да:d
    делал обычным водяным с трубочкой пластиковой. маяки точки делал из гипса, после заливки стяжки вырубил перфом дырки замазал раствором. теплый пол и плитку потом
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык я тоже лет 6 назад водяным пользовался.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лазером гораздо быстрее и проще, даже если в одного делаешь.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, на стенках лазер проще, на полу не знаю.
    с водяным маяки для стяжки ставить зело проще, а когда делал дренаж вокруг дома, вообще не представляю как с лазерным в траншее почти 5 м глубины и ширины в два штыка лопаты управляться
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Потому что он есть ))))
    я уже тоже подумывал съездить за каким-нить Волма-швом, но лень восторжествовала )))
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [​IMG]
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    поверх саморастекайки 5мм налил и збсь!
    при чем тут проектная контора?
    чуваку просто стяжка нужна
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ,прости бро погорячился это я ЧУ отвечал про проектную контору))


    а зачем саморастекайка??? ее тоже кстати по маякам льют. Сам она не растекается как надо