1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установили сплит (внеш. и внутр.блок). Надо соединить и подключить. Найти мастера

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Винни Пух, 01.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В частном доме муж установил внешний и внутренний блок совершенно новой сплиты. Теперь надо соединить и запустить (муж грил что-то вроде "подключить трассу и вакуумировать").
    Обзваниваю сплитчиков, все посылают меня на юг. Говорят, что они за такое не берутся, ибо нефик было самим устанавливать, что они берутся только за все вместе. Либо платите как за полную установку 3000 руб., но, мол, работы осталось на 5 минут.
    Очень прошу, подскажите какого-нть нераспальцованного мастера, который соединит и запустит сплиту.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну раз муж сказал, пусть и доделает.

    Зачем он устанавливал блоки?

    Значит вот инструкция (личный опыт): я правда покупал готовый набор трубок, но думается что раз муж умный, сделает сам. Берете трубки, гайки, развальцовываете, соединяете, и потом стравливаете воздух, герметизируете. (фреон в сплите идет с завода).
    У меня так уже сплит 5 лет работает, после самостоятельной установки;)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо
    затем, что, думается мне, неприлично сороколетнему мужику не мочь установить блоки и вызывать на это кого-то.
    у нас нет инструмента для развальцовки
     
  4. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Есть установочные комплекты, где сразу развальцовано с гайками и флексом, от беко (3 метра) . А так цена работы от 3000, или выше, если переделывать вашу работу.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нашу работу переделывать не надо. ее надо продолжить. вы неправильно поняли. надо провести и подключить трассу.
    а что переделывать? вырывать из стены кронштейны? и сверлить приделывать их заново на те же места? это бессмысленно.

    Может, искать холодильщиков, а не сплитчиков? они же по идее тоже умеют делать то, что нам нужно. Раз у сплитчиков за 5 минут работы цена 3000 руб., как у Путина.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Винни Пух,
    Вам правильно написали, что адекватный мастер, и уж тем более организация не будет вам ставить сплит с оплатой только части работ. Даже если часть работ выполнена, кронштейны уже стоят, блоки висят, нормальные все равно полезут смотреть, проверять и возможно переделывать, т.к. им неясно, кто, как и из каких материалов это делал.

    Поймите, есть услуга - монтаж сплит-системы. Она имеет фиксированную стоимость, вне зависимости от места и условий монтажа. Вы оплачиваете именно монтаж, получаете гарантию на выполненные работы. Услуга на части не разбивается.

    Вы не первая, кто с такой темой обращается. Дачники и владельцы частных домов любят сами вешать блоки и пробивать отверстия. А потом требуют калькуляцию затрат, чтобы им пересчитали стоимость работ. Всегда вежливо посылаются лесом. К тому же такие домашние умельцы на практике самые проблемные клиенты, в сезон их стараются избегать.

    Для сведения:
    - Монтаж с\с стоит 3000 тыс.
    - отдельная услуга по монтажу\демонтажу блоков стоит 1200 рублей.
    - отдельно пробивка отверстия - 600 рублей.
    - материалы примерно 1 тыс.

    Итого на монтаж трассы остается 200-400 рублей. Вы всерьез считаете, что два обеспеченных работой парня поедут за эти деньги к вам домой?
     
  7. restret

    restret Новичок

    91
    0
    А вы уверенны, что все правильно сделали? Я один раз делал такой монтаж, пришлось снимать и внутренний и внешний блок. И все делать заново.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    можно и одного парня. и за 500-1000. ЗА 200-400 мы и не просили. Если людям работа не нужна, так не нужна, не принуждаем. Если нужна, так для них предложение.
    У меня муж программист 1С, к нему клиенты по рекомендациям приходят и иногда в очереди неделями ждут. Потому что он классный спец. Но он никогда никому не говорил, что если вы часть работ с помощью штатного специалиста сделали, то я вам самую умную пятиминутную работу сделаю по цене трехчасовой. Как-то так. Вопрос не в том, чтобы обсуждать очень неимоверно занятых специалистов, а в том, чтоб посоветовали мастера, который приедет и сделает. Который может не настолько занят и ему такая работа подходит. Я юрист по образованию, но по 3000 руб. за 5 минут не зарабатываю... Но это все демогогия об адекватности-неадекватности цен занятых спецов. А у меня тема о поиске того, кто сделает, а не о том, почему не сделают те, кто и так отказались (обзвонила 7-8 телефонов).

    Просьба, если будут предложения писать в личку, а то вдруг не услежу за темой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 20:28 ----------

    Да.
     
  9. restret

    restret Новичок

    91
    0
    А что за сплит-система?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Там только материалов на эту сумму.


    Там не пять минут, а побольше. Плюс дорога. Часа два на все уйдет.


    И что? Образование как-то связано с уровнем доходов?
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    старвинд

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 21:08 ----------

    не могу спорить. не знаю. сплитчик (по вдв звонила) сказал про 5 минут.
    я вообще тут ни с кем не торгуюсь. просто создала тему, жду предложений. а не обсуждений о том, что я думаю о двух крутых парнях, обеспеченных работой. я не думаю и мнения не имею. просто жду предложений по установке сплиты, более-менее адекватных. Не дешевых и бесплатных, замечу, а адекватных. Да- да, Нет-нет.
    Если таковые будут, пишите в личку
     
  12. Rafik

    Rafik Участник

    100
    0
    Работы не на 5 минут, а на час минимум, за 3000 готов завтра после 18.00 установить
    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 21:47 ----------

    блоки не стоило вешать самим, от этого стоимость не меняется
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.12
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ух. Разброс какой в ценах. Я бы взял 1400, 700+700 ( монтаж внутрянки + монтаж наружки), столько стоит эта услуга в фирмах. Но меня нет в городе(((
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    каких в звезду материалов? если все уже поставлено?
    развальцевать 5 минут, завакуумировать - 20.
     
  15. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Там только внутренний блок висит и наружка. Где там материал?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Винни Пух,
    интересно :) а вот процедура удаления воспаленного аппендикса тоже простая процедура не сложнее монтажа сплиту как вы его обозвали, Вы тоже сделаете надрез а потом хирурга будете просить удалить отросток с учетом того что зашивать будете сами????:hah::hah::hah: ох уж эти економные заказчики ...кроилово оно ведет сами знаете к чему
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    andrusha, а вы почему супружеский долг лично исполняете, а не зовете высококлассных специалистов? экономите?))))))))))))))
    Мы не об экономии думаем, у нас просто в семье муж умеет делать мужскую работу. Да, не всю, но больше чем некоторые балаболы-флудеры)))) Так принято. Для своего дома, для своей семьи. Это наше дело.
    Вопщем жду предложений по тел. 8917334ОО32
    Как всегда (если заметили), когда я довольна работой подрядчиков, то оставляю на форумах положительные отзывы (так было с теплицей, столяром, сантехником, школой и др.). Спокойной ночи!
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dКакая архисложная и жутко дорогостоящая работа - соединить два штуцера развальцованной медной трубкой. Аж пипец!:d Важные все такие, слесаря! Ты чо, работы на полдня, стены ломать придётся, блоки снимать.

    Клоуны:d

    Винни Пух, удачи вам в поиске. А коли не найдёте, то у мужа просвет в рабочем графике появится и за 1 час сделает. Ничего там архисложного нет.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Повторюсь. Есть отверстие в стене? Трубы проложены и не мешают? Развальцованы?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Валёк, а слабо помочь семейной паре подключить эту галиматью? Езыгом-то звиздеть все горазды... За пару сотен бы и сделали в пику зажравшимся спецам.
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    сори за офф,но знаете,есть такое "мастер есть,нех... лезть"как бы потом в копеечку не вышло,замена трубок,заправка фреоном.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нет. но если надо сделает. дом деревянный. быстро. перф есть и еще там чета у мужа есть.
    муж уже спит, я могу ошибиться, но вроде грил так: всё купил, медные трубы, провод... (еще чёта, забыла).
    развальцевать не может, инструмента нет.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  24. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Если только подключить, материалы все есть. То работа, 300 выезд, 1200 работа (600+600).
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.12
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    понимаю желание сэкономить, но тогда надо было экономить со знакомым установщиком, который бы потом за вкусный ужин осуществил подключение. а искать со стороны мастеров, у которых сейчас сезон, и еще за меньше половины стоимости услуги, это никто не возьмется из нормальных. геморройные клиенты сейчас никому не нужны.

    только дилетант согласится на такое, либо кто без денег сидит, а в сезон без денег даже плохие монтажники не сидят.

    ставил не так давно сплит домой и в офис. покупал и пользовался услугой установки в одном месте, потому что для меня гарантия это прежде всего. а когда сто человек делают одно маленькое дело, то потом концов не найдешь, если что не так будет.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо, что выручили. все ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.12
Статус темы:
Закрыта.