1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Trivon, WiMax, Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем хочу_вот_сказать, 19.05.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
    [​IMG]
    Компания Virgin Group, принадлежащая Ричарду Брэнсону запустила в России WiMAX сеть, покрывающую 20 городов, на основе соглашения с швейцарским телеком-инвестором Trivon. Сеть носит название Virgin Connect.

    Телеком Trivon установил свою сеть в 32 регионах РФ, включая Московский, Ленинградскую область и 20 крупнейших городах, где он обладает соответствующей лицензиями и частотами для предоставления услуги WiMAX.
    Услуги подключения уже доступны в Москве и области, Белгороде, Оренбурге и Уфе.


    Пресс-релиз ЗАО "Тривон" о проекте "Виргин Коннект".
    Это максимум деталей, доступных на данный момент. Я живу не в России - выяснение деталей остается на хабралюдях.

    "Я с удовольствием анонсирую первый рабочий проект Virgin в России — Virgin Connect. Мы пришли в Россию потому что верим в огромный потенциальный рост этого рынка беспроводных коммуникаций.

    Главный принцип работы Virgin: «Доставление клиенту неординарного потребительского удовольствия». Virgin Connect вырубит «тарифные джунгли» и бюрократию, наблюдавшуюся на этом (российском) рынке последние несколько лет. Мы предоставим россиянам свежий продукт с человеческим лицом и верим, что Trivon является идеальным партнером в достижении этой цели. Virgin Connect планирует получить 10% рынка провайдеров в течение 5 лет" — вот что говорит сэр Ричард Брэнсон, основатель компании Virgin Group.

    Virgin Connect будет предоставлять широкополосный WiMAX доступ к интернету, а также ряд некоторых дополнительных сервисов, включая VoIP, частным и юридическим лицам.

    Virgin и Trivon пришли в Россию, естественно, не «пешком в лаптях». У швейцарского телекома Trivon, созданного в 2004 году, есть дочерние компании, предоставляющие доступ в интернет в нескольких российских регионах еще с 2005 года. А в 2007 Trivon купил телекомуникационный холдинг, которому принадлежал ряд лицензий на предоставление услуг широкополосного доступа в сеть и VoIP.

    Выдержка из пресс-релиза:



    ps. ну просто чудеса какие-то :gigi:
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И када буит? (с)
    Вообще оченно актуально :) Все провода тянут, подключение от 3-х до 6-ти месяцев (у некоторых) а тут на тебе! :) Правда передатчики будут по мощности ууууууу.... Не вредно?
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Шелудивый кот, для домашних пользователей не разрешат мошные передатчики это факт. как с вай-фаем например.

    я вобще целиком за оптику. радио не ризиновое и полоса кончится когда нибудь. а кому нужен мобильный инет есть жпрс, ёж, сдма, вай-фай. для корпоративщиков это самое то.

    а так пусть строют, главно чтоб госбабос по меньше осваивали.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    На картинке маркетинговая модель, не отражающая физики процессов.
    Стандарт 802.16a не накладывает условий даже для "прямой видимости", а уж использование wi-fi "ретрансляторов" тем более расширит площадь покрытия.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эт чво за стандарт такой? К нему новые карточки надо? Тада не интересно :( Интересно чтобы ничего не менять :p
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    И GPRS'ом воспользоваться посредством Motorola DPC650.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    А у тебя есть старые под wimax? :)
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    шухеру навели. Судя по сайту как то прозрачно там, одна вода.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Подниму ка я старую тему.
    Позвонили мне недавно из этой конторы на работу и сделали вполне интересное предложение (цена-скорость).
    Вот только как ни искал не смог найти в интернете ни одного реального(боты не в счет) отзыва абонентов, сложилось впечатление, что контора какая-то полувиртуальная. Вроде есть, а вроде и нету.
    Может кто-нибудь выскажется по этому поводу?
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    AnGord, как то давно пытались с ними сконнектиться, но не срослось. работают они так же как и Уника, через радио на крыше.
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    academic,
    Как они работают мне и так ясно (они сразу говорят радио модем частота 5,9ГГц). Меня интересуют реальные отзывы абонентов - как стабильность, полностью ли отдают заявленный канал ну и т.д.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Феерично, что ни слово - перл. Срочно в мемориз...
    Небольшая - и 1 кг... Ну фиг с ним, свертяжелые сплавы применили, ладно. Инжектор питания - это как и куда?! Про кабель ващще, "эту херню втыкаем в ту фигню и получаем вот такую муйню". ага...
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64