1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптоволокно

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем lookman, 01.10.11.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бред какой-то, если честно, но поржал.
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Читал ветку, много думал и печалился.
    Коллеги, вопрос с оптоволокном - полная фигня, его можно откуда угодно куда угодно проложить хоть под землей, хоть по ЛЭП.
    Самый главный вопрос - качественное обеспечение электропитанием. Не будет света - будет пофиг сколько у вас там сотен гигабит в канале.
    Второй по важности вопрос - охлаждение. Зимой, понятно, хоть фрикулинг пользуй, а вот летом в наших степях при +40 два месяца в году это будет серьезной проблемой, которая опять будет упираться в электропитание.
    Что до магистралей, то все банально: читать и смотреть

    P.S. Вообще говоря, подход у товарищей, конечно, оборжаться. И это, как бы в ближайшей перспективе свои ДЦ/ЦОД в нашем регионе собирались строить Ростелеком и Мегафон как минимум.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kuzmich,
    Я занимаюсь прокладкой магистралей. Электричество - полная фигня по сравнению с получением кучи разрешений от массы разных структур и собственников. Проще подстанцию на 220кВ построить площадью в кв.километр, чем подвести к ней один кабель для диспетчеризации и АСУ.


    А вообще, все важно. Но ТС позабавил. Да :)
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Kairel, у каждого свой опыт и критерии оценки фигня/сложно ;)
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    64 только у ТТК... И усё... в Воло больше ни у кого...
    Можно также в качестве резрва взять Ростелеком и Мегафон.
    Нужен контакт по ТТК, стучи в личку, но там так же захотят знать, что за объект и где. Больше инфы в личку...
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    lookman, Спросите у Ростелекома. Я точно не вкурсе куда выходит сеть (в Японию должна например), могу дать стык в stm-64/10GE по области (смотря где конечно), при желании, думаю, можно и 256 найти ;)