1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый русскоязычный обзор Olympus Е-30

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Anton-34, 18.02.09.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    у меня больше 50% на 1600ИСО и выше.

    Это все есть в 40Д (5% это действительно мелочи), ну кроме рекламируемой палевлагозащиты.

    Поворотный экран дейсвительно баловство, на мой взгляд. Стабилизация в объективах есть.

    Чтобы понять что результирующая картинка хуже, пользоватся не обязательно.

    По поводу продаж в европе и штатах - не интересовался. А сколько там %?

    Для любителя E-3 вполне нормальная камера, но то что 40Д выдаст результат лучше, по моему вполне объективно.
     
  2. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вот что пишет NIKON в инструкции к D3. "Не допускайте попадания воды на фотокамеру: изделие не относится к разряду водонепроницаемых и после погружения в воду или нахождения в условиях высокой влажности может работать неправильно". Но на официальном сайте NIKON пишет что камера расчитана на работу в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях и защищена. Я ничего не понимаю чему верить? Правда все таки понимаю что защита есть.
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    objekt1, защита есть, но чинить по гарантии если утопите не будут, потому как условия эксплуатация были "не по инструкции".
     
  4. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Мне кажется у Олимпуса тоже самое.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    objekt1, такая фишка, если память не изменяет, есть и на пентаксах с самсами (в плане тушки). То есть реклама есть, но в инструкции черным по белому "на свой страх и риск":)
     
  6. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    многим действительно не нужно, в том числе и вам, судя по фото - снимаете в студии и портреты, ню, в таких условиях вообще, наверное, точечный замер используется и точечная фокусировка, но если в целом говорить про камеры...

    objekt1,
    ну и правильно, я не знаком с Д3, но в нем наверное тоже заявлена влагозащита, а не водонепроницаемость. Мыть фотоаппарат по краном это конечно дурость, и в случае деффектов по этой причине никто не возьмется делать по гарантии. а вот снимать в дождь или мокрый снег, это уже другое.

    Лично у себя в инструкции я подобного не нашел, но на странице 154, меры предосторожности, вот что есть :
    "Вода и влажность - Меры предосторожности для продуктов во влагозащитном исполнении см. в разделах о герметизации".
    Но в русской инструкции я такого раздела не нашел, может в английской есть....

    А вообще, по той ссылке, что я давал, отвечал человек - представитель олимпуса, все же у него поинтересуюсь подробнее по гарантии, наверное, какая-то экспертиза проводится.

    те снимки, что приводил я ранее, это обычные снимки наших рядовых пользователей, вот как развлекаются за пределами россии :) так сказать недокументированные возможности :)
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1022&message=30107338

    Что касается стаба :
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=6199

    любительские фотографии любительской E-510
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1022&thread=30281832&page=1

    DimaP,
    ну тогда никон вам в помощь :)
    о конечно, у меня две камеры, я бы не сказал, что это мелочи.
    а я бы сказал, как раз-таки субъективно. я не зря выбрал именно 40д, а не 50д, потому что сам с ней не работал и не могу сказать ничего, а на первой сам снимал порядка недели, и видел разницу как ведет себя камера в тех или иных случаях.
    вообщем, дальнейших диалог с вами считаю некоструктивным и вообще ничем не обоснованным с вашей стороны(лишь ваше субъективное мнение для меня непоказательны)... так что вынужден его закончить... :) я вас не агитирую, были заданы вопросы, я по мере знаний и возможностей отписался.
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Anton-34, зачем мне никон, за ту же цену можно взять для меня более привлекательный 5Д II:)
    Разговор начался с того что вы попросили объяснить моё мнение по поводу уровня E-3 - я объяснил. По поводу шума мне вполне достаточно снимков чтобы видеть разницу. Если у вас есть парные снимки с Е-3 и 40Д где разница не видно, то поделитесь, буду рад посмотреть. Пока таких не видел. Помимом фактического материала есть и фундаментальная разница - размер сенсора меньше (что это определяет тоже могу пояснить).
    Ну и по поводу замера и автофокуса вы не стали возражать, написав только что вам 5% видоискателя важны.
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    DimaP,
    а точно... прошу прощения :)
    Спасибо за мнение, частично конечно не могу согласиться с ним, ну да это, наверное, уже никого и не волнует :)

    Если у кого-то есть вопросы по оликам - по возможности отвечу...
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Anton-34, спасибо за ответы, но туман в мозгах по поводу системы у меня так и не рассеялся :)
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    UncleSam,
    если хотите что-то подробнее узнать, добро пожаловать к нам на форум, там фанатизмом люди не страдают, у некоторых есть по две системы, могут рассказать технически грамотно про то, что интересует :)

    конкертно владельцев оликов и сонек не припомню, а вот владельцев олик+кэнон, олик+самсунг\пентакс, олик+кэнон есть 100%
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Anton-34, спасибо за приглашение, но это ж вчитываться надо :) Короче, для меня есть две более-менее понятных системы: сони и кэнон. Преимущества и недостатки каждой из них мне тудым-сюдым понятны, а всё остальное находится за пределами моего понимания, в том числе и никон.