1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медицинская страховка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 08.10.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Каким образом должна выдаваться мед. страховка (полис), если сотрудник в Волгограде, а работодатель в Москве? Кто знает _точный_ ответ на этот вопрос?
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Дадут тебе московский полис, так как твой работодатель находится в москве и, как я подозреваю, он там зарегистрирован и, соответственно, ты оформлен в москве. Поэтому тебе передадут полис московской страховой компании и с ним можно будет обратиться в любое медицинское учреждение.
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Работаю в филиале московской компании, полис присылают по почте. Единственное -когда с таким полисом идешь к врачу на прием впервые с таким полисом нужно иметь ксерокопию этого самого полиса, потом в регистратуре эту ксерокопию приклеивают в твою мед. карту и можно обращаться без ксерокопий.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    deva, alfiya, большое спасибо за разъяснения )
     
  5. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Работаю в Московкой компании - полис Волгоградский, как проблема решается работодателем не знаю.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    a-res, правильно ли я понял, что ты спрашивал о ДМС (дополнительной страховке)? - а то народ похоже тебе про ОМС (объязательной страховке) рассказывает.:)
    Если о ДМС - в конверте вместе с карточкой находиться памятка для застрахованного, где указан круглосуточный телефон справочной и адреса-телефоны всех учреждений города, с которыми заключены контракты на оказание медицинской помощи по данному полису. Проще позвонить в круглосуточную службу - подскажут лучших спецов и время их приёма. Разумеется, никаких ксерокопий на приём не требуется.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    FAQ, да не, речь вроде про "полис".

    ДМС - народ и не слышал про такое ;)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Михайло, дык при ДМС тоже полис выдается.;) Кстати, в Волгограде программы ДМС действуют сразу у нескольких страховщиков - причём достаточно успешно.