1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NBA Basketball

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Pashok, 22.12.02.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вот решил открыть темку про баскетбол!!! В нашем городе полно поклонников этого вида спорта, а вот тему про него никто никогда не открывал, во всяком случае, я не видел.

    Думаю, что среди форумчан тоже есть поклонники баскетбола!!! Назвал я эту тему НБА Баскетболом, так как думаю, что остальной баскетбол это просто убожество по сравнению с Американским. Но можете писать и про другие разделы баскетбола, это тоже будет интересно пообсуждать. :)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    В России в основном в него играют подростки, представляя из себя Майклов Джорданов и Шакила О`Нилов. Все через это проходили. Раньше он мне нравился. Даже по РТР смотрел по воскресеньям матчи, около полудня. :upset: Потом понял, что это не мое, плюнул, и погрузился в NHL.
     
  3. hron

    hron Гость

    Тема конечно хорошая, давно надо было её замутить.
    micron:
    Ну да, а люди старше 20 значит из него вырастают и врываются в другой вид спорта? Сомнительно. Я баскетболом увлекся ещё в школе, и с той поры не пропускаю ни одной трансляции матчей NBA. Играть самому сейчас негде да и некогда, а было бы неплохо.Футбол, хоккей и прочие гандболы меня не привлекают абсолютно, это дело вкуса.
    Pashok:
    Ты прав как никогда, вон в Уралгрейте или еще где-то играет такой тип по фамилии Anstey, так он в NBA был 13 игроком и на поле вообще не выходил, если только команда не выигрывала 30 очков, а у нас он звезда...

    2Pashok: У вас там Сабонис играет ещё?
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2hron

    Да, Сабонис ещё играет, кстати в моей команде Портланд Трейл Блейзерс!!! Он в прошлом году не играл, уехал в Литву и кайфовал там с семьёй, но дом здесь кстати не продавал. И в этом году вернулся. Хорошо, что вернулся, так как нормального центра у нас давно уже нет. Жалко только, что он старый и травмированный весь и больше чем 20 минут не может играть, но и за это время делает много полезного, когда Rasheed Wallace отдыхает. Вот позавчера они выйграли у Голден Стейт, он там такие чудеса творил. Он много не забивает щас, но пасы раздаёт отличные. А ты за кого обычно болеешь???

    2micron

    Согласен, многие отходят от баскетбола, так же как и от других видов спорта, это дело вкуса. Мой спорт номер один это футбол, в него я играю с детства и смотреть люблю больше всего, но баскетбол мне тоже всегда нравился, особенно я начал им увлекаться, когда переехал в США. Если бы ты сходил хотя бы на одну игру НБА и посмотрел бы это шоу в живую, то возможно ты бы изменил своё мнение:)
     
  5. hron

    hron Гость

    Потому и спрашивал:)
    2 Pashok: Болею за Timberwolves и Celtics, отличные на мой взгляд молодые (повозрасту игроков) команды, и если Boston себя в playoff прошлого сезона проявили неплохо, то волкам пора бы уже в этом чего замутить. Интересуюсь Utah Jazz, но исключительно из-за Андрея Кириленко как единственного нашего в NBA, в этом сезоне им правда нифига не светит, из их лидеров уже песок сыпется в противовес той же Минесоте. Кстати, что думаешь о перспективах Lakers? По-моему в playoff они выйдут, но вот за чемпионство им не бороться. Первая пятерка состоит из двух игроков, Fisher нестабилен, а про скамейку я вообще молчу, более-менее нормальная замена есть только на 4 номер, а что касается новичков так у нас в "Динамо-автодоре"(если он жив ещё) пацаны получше есть.
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2hron

    Да, волки и селтикс прикольные команды, особенно их лидеры Кевин Гарнет и Пол Пирс вообще рулят, Пирс в прошлом году назабивал больше всех, а Гарнет уже года 4 суперзвезда!!! Волкам просто не везёт, они практически каждый год выходят в плей-офф, но проигрывают в первой же серии. А вот Селтикс были пагпной командой года 2 назад, но сейчас у них команда очень хорошо укомплектованаа, так что Восток они могут взять в этом году без базара. Насчёт Лейкерсов, я молюсь, чтобы они вообще даже в плей-офф не прошли. 3 года они уже играют на 2-х игроках, Коби и Шакиле (второго я ненавижу), как и всю команду, за исключением Коби. :mad:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Американский баскетбол американский баскетбол не забывайте что это прежде всего это шоу там на спорте прежде всего делаются бабки и победы зачастую предрешены
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    То что это шоу я согласен, но шоу очень хорошее, в среднем баскетбольная команда собирает около 20 тыс человек за игру, а если игра серьёзная то около 30:) Это заметь намного больше чем Ротор, да и любая российская футбольная команда собирала в последнее десятилетее. Ничего не имею против Ротора, просто такова реальность. Средняя цена билетов 50-60 долларов, конечно можно найти и за 30, но оттуда тебе будет трудно отлечить Сабониса от Джордона:D А можно и за 350 взять, это в первые ряды и VIP :D

    с этим у них очень строго, так что наврядле, но всё возможно спорить не буду...
     
  9. hron

    hron Гость

    Шоу-то оно шоу, только этих шоуменов никто победить не может и в ближайшее время не сможет. На чемпионате мира их никто не обыграл бы, выстави американцы нормальную команду, да и у югославов полкоманды из НБА было.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0

    Я читал что сначала приглашались многоие звёзды, Джейсон Кид, Трейси Макгрейди, Данкан, даже Шакилу предлагали поиграть, но все в последний момент отказались, остался только Пол Пирс и Ben Wallace з детроита, он в прошлом сезоне был лучшим по подборам и блокам, и щас в этих категориях рулит!!!
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Pashok
    И не только поклонники...:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Я вот например тренером по баскету работал 7 лет... и вот опять после каникул начну тренировки с 7-9 классами...
     
  12. hron

    hron Гость

    У него по блокам в прошлом сезоне вообще рекорд НБА за всё время её существования.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2hron

    Я думаю тебе надо начать болеть за Блейзерс, они тут щас всех тянут, вот недавно Сан Антонио сильно порвали, и Данкан не помог, набрал 8 очков и 4 фола против Рашида Волеса!!!

    Кстати, ты видел там чувак в Хьюстоне играет, китаёз Яо Мин. На чемпионате мира он себя не сильно показал, а щас опережает по рейтенгу всех звёзд (по центрам) Шакила!!!
     
  14. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Да, что-то не густо у нас баскетболистов на форуме:bawling: . Может кто тренировался у Красильникова? Может играли вместе или др против др
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    У меня кто-то из знакомых у него тренеровался. Правда не помню кто, могу узнать.
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    По рейтингам-то опережает, а вот по игре в ацтое пока, относительно Шакила по крайней мере. Но чувак он молодой, 21 год всего, я и то старше, так что у него впереди всё. Видел кто первую часть all-star weekend? Жидковато как-то конкурсная программа прошла, особенно броски сверху. Я ожидал всяких брайантов, макгрейди и гарнетов, а понагнали молодёжи какой-то... Окромя Мэйсона в основном составе в своих командах кто из них играет вообще? А как Стояковича обломали на конкурсе трёхочковых, во кто-то по башке за это получит. :nunu:
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я ещё не посмотрел, только записал. Вчера ещё полтора часа про Джордона показывали и ещё захватил соревнование между защитниками, где был Пейтон, Кидд, Марбери и Паркер.
    Да так всегда и бывает, обычно тот кто выигрывает слэм данк может поучавствовать на следующий год, но не больше... А Гарнета ты когда видел в Слэм Данке???? Там обычно тяжёлые форварды не учавствуют.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Только что посмотрел записанное суботнее шоу. Да, Стояковича конечно обломали, но обломали к лучшему. После этого он вышел и забил ещё больше чем в первом раунде, (не помню сколько, толи 23 толи 25). А слэм данк был прикольный. Особенно последние 2 данка. Это просто было что-то новенькое. Все обычно выходят и пытаются скопировать Джордона, Доктора Дежея и т.п. А Ричардсон и Мейсон молодцы, выступили на уровне Брайнта и Картера.

    Потом я начал смотреть саму игру, уже в прямом эфире. Картер всё таки молодец, уступил старт Джордану, для которого это была последняя игра всех звёзд. Ещё мне понравилось шоу про карьеру Джордона за день до этого и в перерыве тоже ништяк поддержали Майкла. Сама игра была скучновата по сравнению с предыдущими. Все пытались играть на Джордона, а он так и нераскидался до перерыва. Последняя четверть мне понравилась. Игрочки размялись и понеслась. А как вам двойной овертайм???:) Жалко вот, что последний бросок с откланением Джордона не стал логическим заключением игры. :( А так я болел за Запад, так как живу на Западном побережье:D
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Видеть не видел, только он 3 номер а не 4, да и у новичка, как его там звать Стаудмаера, 208 рост против 211 у Гарнета так что вполне реально. Яо Миня не видать было напрочь, рановато ему ещё в такую компанию:) Вообще нормальные матчи мне больше нравятся, олстар что новичков что олдовых чуваков на самом деле скучноват:( . Ещё мне показалось то ли освещение в зале, то ли снимали так в общем картинка какая-то бедноватая. Я обычно сразу различаю европейские соревнования и НБА, так же как футбол российского чемпионата и английского, к примеру. Не по игре, а именно по картинке от олстара было впечатление как от матча второсортных команд.
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вчера мои Блейзерс проиграли Сан-Антонио Спёрс. :bawling: А я как назло купил билеты на игру. Судила, как в Российском футболе, сделал игру. Данкан просидел на штрафной линии всю игру, и из его 30 с чем то очков 20 были с линии:( А наш Рашид с Пиппеном, как не старались не смогли догнать, да и как тут дагонешь, если ты забиваешь 2, а тебе 2 и ещё один с фола, т.е. 3. А в конце игры, когда мы проигрывали 2 очка, Скоти кинул трёху, не попал, но правда на нём сфолили и судила п***р взял и назначил вместо 3-х, 2 фола. Пиппен забил 2 и начался овертайм. БЬольшую часть овертайма Данкан снова провёл на линии, итог 111-116, мы проиграли:bawling: Сабонис играл неплохо, но в этот раз мало. Но всё равно сделал 5 голевых.
    Я так расстроился, что уже было хотел кричать по нашему, "Судья П****С":D Вместо "REF SUX":D

    p.s. Портланд так и остался третьим в Западной Конференции, чему я несказанно рад!!!
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    народ, где любители баскетбола???
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я люблю Бескетбол,играть ,смотреть и все такое ;)
    С удовльствием бы поиграл :d
     
  23. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    .:::Skit~Ols::. мы вчерась тока рубились, чего-то много пришло 6 на 6
    а до этого людей не хватало, можно было б присоединится.
    а так как нить приходи, сыграем.
    НБА за кого болеешь?
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на плюсе целый канал есть NBA ТV... работает с 3х ночи до 7 утра... поздно слишком блин
    SAshock ты если в курсе - просвети нас, кто там щас в лидерах, вообще какой сейчас этап? недавно вроде плей-офф было...
     
  25. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    что понимать под недавностью :), плейоф закочился 24 июня 2005
    в финали рубали прошлогоднии победители Detroit Pistons с SanAntonio Spurs, Detroit проиграл 4-3 по матчам, т.к. у San Antonio было преимущество своего поля.

    в текущем чемпионате лидер - Detroit Pistons (состав команды тот же, только тренер новый), следом идут SanAntonio Spurs (купи пару ветеранов, но сильных игроков).

    NBA TV работает ночью на каком каналЕ? чего днем там показывают?
    Кто нить может записать игры НБА?
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на НТВ+ тут смотри: http://www.ntv-plus.ru/tvprogram?id=26475&week=1&print=1 хотя наверняка и другие тарелки ловят
     
  27. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    a-res ага, уже нашел тоже.

    у кого есть НТВ-Плюс Футбол???
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]ну у меня есть :) предвосхищая следующий вопрос - ресивер достаточно старенький, писать не умеет :)[/off]
     
  29. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Являюсь поклонницей ЛА Лейкерс. :d Года два назад смотрела все их матчи. Жалко сейчас по ТВ Спорт их не показывают, а НТВ+ у меня нет. Приходится смотреть европейский баскетбол, где болею за ЦСКА (что логично :d , т.к. других российских команд там нет).
    Жалко, что в Лейкерс только Коби Брайант остался. :smhair: Когда он вместе с Шакилом играл, было супер!
     
  30. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а причем здесь рисивер? пишет плеер или видеомагнитофон :), готов пивом оплатить записанные матчи :beer: