1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утеря ПТС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Belloff, 10.01.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Собрался продавать машину, а ПТС не могу найти, куда делась хз. Кто знает процедуру восстановления ПТС? И будет ли в ней написано всеми не любимое слово дубликат? Цена вопроса опять же
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вроде как да
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    будет написано: "взамен утерянного":writer:
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я давненько восстанавливал. Идешь в гаи чей то оплачиваешь, потом мэнт идет номера с зеркальцем смотрит. В общем процедура не долгая была. :)
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хрен там, дубликат синим штампом на самом верху.

    у меня у самого таким два: оригинал и дубликат. Прям на выбор:d
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а вот так вот можно продать краденую машину, имея на руках свидетельство о регистрации
     
  7. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    летом восстанавливали птс без свидетельства, в гаи по базе пробили собственника, сверили с паспортом гражданина РФ и выдали птс (вверху большой синий штамп "ДУБЛИКАТ", и новое свидетельство, а вот там уже в графе особые отметки "Дубликат, взамен утерянного")
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Товарищ менял ПТС тк количество собственнико было больше 6ти. Выдали новое без штампа дубликат
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а какая разница, есть это слово или нет. В оригинале указано место выдачи ПТС, в твоем случае (если все правильно помню) ТагАЗ. У иностранных машин - таможня выдает ПТС. У российских - завод изготовитель. Так же указана дата выдачи. В дубликате будет указано место выдачи - волгоградской МРЭО и соответствующая дата выдачи. Так что и без штампа все понятно будет.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Для восстановления ПТС надо
    1. Паспорт + копия
    2. СРТС
    3. Заявление.
    4. ОСАГО + копия
    5. Госпошлина 800 рублей + 50 комиссия (500 - ПТС + 300 СРТС)
    6. Заявление на имя начальника РЭО по объяснению причин утери ПТС, а также обстоятельств утери. Подтверждение или опровержение подозрения на факт кражи.

    Это для физического лица. Для юрика побольше документов.

    Тачку на осмотр лучше предоставить, хотя вообще-то не надо. Но тут хозяин-барин. Проврка по базе на уогн обязательна.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я когда Шниву с учета снимал, тоже не нашел где у меня проипалась ПТС от неё:), вообще без проблем новую выписали, по моему даже объяснительных не писал, гос.пошлину заплатил, заявление написал и никаких проблем.
    даже если и не будет, серия у новой будет "34":d, если машина ВАЗ, то ПТСки у них "родные" идут серии "63". И без штампа ясно, что это дубликат.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    у меня как раз наоборот все вышло, написали дубликат. А когда московский ПТС менял, "дубликат" не писали, но это было 5 лет назад.
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В особых отметках будет заись, выдан взамен утеряного
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    сочуствую. продать с большим синим штампом будет проблематично если машина свежая.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    и какой "хрен там"?:frustrate
    у мну было авто, которое брал с таким ПТС;)
    причина слова "дубликат" есть, и что в нём страшного?:bigeyes:
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Любят у нас люди оригинальные документы. Машина не тагаз и не свежая. Да и записи три уже было в ПТС но хозяин один. Просто номера перекидывали 2 раза

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:44 ----------

    Был лансер у меня, купил его с ПТС дубликат еще и московский, продовал с проблемой, как только видели ПТС много отказывались от покупки
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да ничего нету Страшного, народ у нас просто такой суеверный:d.
    На серию ПТСок могут покласть, а вот штамп в ПТСе "дубликат", якобы плохо скажется на продаже б\у авто:d, смешно правда:d.

    У мну был ФВ пассат 5+, въезжал он из Белоруссии через Смоленскую таможню в Москву в 2004г, серия на ПТС была "67" т.е где его растомаживали.
    Все ВАЗы идут с завода с серией ПТС "63", УАЗы "73", ГАЗы "52", Форды и Камри Питерской сборки с серией "78", и список можно долго продолжать:).
    Если даже сабжу выдадут новый ПТС, пусть даже без штампа "дубликат", какие транспортные средства у нас в тридцать четвёртом регионе выпускаются???, или расстомаживаются в промышленных масштабах???:d,
    чтоб так убиваться по штампу "дубликат" в ПТСе с "34" серией:d.

    я лично, когда Шниву свою продавал, люди первым делом глядели на состояние и заряженность самой машины, а ПТС для них был сущей формальностью:d.

    а до этого все свои машины, продавал исключительно с родными ПТСами.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Народ в большинстве своем у нас хитрый, но глупый. Оттого все и проблемы у многих.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    насколько я понимаю, такая машина с большой вероятностью может быть в залоге у банка. поправьте, если не прав
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Она может быть и в угоне, и в залоге. У нее может быть авто - двойник.
    Всего и не упомнишь, просто ПТС -самый главный документ на машин, терять его - это попа.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Авто может быть кредитное. Большинство перекупов меняют ПТС и говорят что первый хозяин. Вот что может насторожить, если авто за год снимали и ставили на учет не один раз и в разное МРЭО. Так бегают авто с криминальным прошлым. Свежее авто с дубликатом бы не взял. А если авто уже под 10 лет, то уже другой разговор. Женщина в 30 лет, уже не девочка. ))
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а мою бы взял с двумя ПТС-ками - оригиналом и копией?:d
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    faceless, если выгодно. )) Пробить на угон не долго. Вот с кредитным авто трудней. Базы у банков разные, единой нет.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    выгодно что?
    Ни угона, ни кредита. Только развод, и как следствие две ПТС-ки:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 20:35 ----------

    развод, в смысле в загсе.