1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иск ИДПС за видео на Youtube

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 29.10.12.

  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Здравствуйте
    Было общение с ИДПС с последующим размещением в интернете
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=N2N17LvKIGY[/ame]
    ИДПС подал иск http://files.mail.ru/4V9C82
    Мы накатали возражение
    Ваши мнения и дополнения
     

    Вложения:

  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не читал ваш ответ, но полицай обиделся и, видимо, со своим корешком-адвокатом решил таким образом слупить бабла по-легкому, а заодно и проучить, создать прецедент, так сказать.. Надеюсь ничего у них не выйдет...
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я вот одного не пойму-ну переходит он дорогу, скинуть скорость-пусть он пройдет. стоило ли все это затевать?или есть потребность пободаться с гаишниками?:d
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    прочитал ответ - свое мнение не поменял и только добавлю, проверочное слово рОзыск.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    zxcv, мне кажется, в данном случае Вы.. ммм.. несколько погорячились.
    Мне показалось, что Вы достаточно быстро ехали?
    В любом случае - удачи Вам в суде.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    мое скромное мнение таково:
    ТС - зануда. сам ищет на *опу приключений.
    ИДПС - зачОтный тролль! я желаю ему вас победить.
     
  7. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    zxcv, если вы так любите и жаждете от всех соблюдение законов, то почему вы сами ехали с превышением скорости? (сразу на будущее - у меня нет камеры фиксации в глазах, но при этом я тоже водитель и по видео видно что было превышение). Вот признайтесь как мужчина, с какой скоростью вы двигались? И если эта скорость была свыше 60 км/ч, какого х..на вы разглагольствуете о законах?

    p.s. сотруднику уважение, а ТС станьте человеком в первую очередь и научитесь вести себя как мужчина, а не нытик обиженный, но знающий законы.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    и да, заметил, что сейчас ИДПСы пошли сплошь вежливые, с улыбкой все делают, с объяснениями где неправ и так далее.даже разъясняют возможные спорные моменты, а не отправляют в правила читать. наверное потому, что я не пререкаюсь с ними и по-человечески разговариваю? там ж тоже люди работают

    вот +1
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    скорость как раз где-то 60 и была, иначе бы идпс просто промелькнул в кадре...

    насчёт вежливости. правила для всех - одни! и должны одинаково пониматься как водителем, так и инспектором. вопрос к публике. почему водитель должен был уступить дорогу ИДПС??? он что пользуется преимуществом на дороге и не обязан соблюдать ПДД??? обязан... или что, ИДПС поднял жезл вверх с командой остановиться??? нет...поднял бы - водителю было бы ясно - что инспектор требует остановиться и его пропустить...такая команда есть в ПДД...и другие инспектора именно так и делают... или водитель должен читать мысли ИДПС о намерении перейти дорогу??? нет!!! большинство людей этого ещё не умеют делать... там был пешеходный переход, и водитель должен был пропустить ИДПС как пешехода , переходящего дорогу по зебре??? - нет!!!.....какие претензии к водителю???
    если ИДПСы хотят ходить пешком по территории поста - поставьте знак на вьезде 10 кмч..тогда все будут успевать останавливаться и пропускать... там такого знака не висит...наверное тоже это не вина водителя???

    а сам-то инспектор чё такой невежливый - водителя нервничать заставляет - под колёса кидается???

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 01:54 ----------

    ...."в первую очередь мужикоооом быть надо" - а он сам, ИДПС этот - мужик???



    "в первую очередь мужиком надо быть" - железный довод. кроме как от них ни от кого в ближайшее время такого не слышал... это называется, когда крыть нечем "настоящие мужики" "давят на слабо"...) вот он "настоящий мужик" и нарисовался - взял и иск подал....в натуре "настоящий мужик"!!!...... или неужто его оскорбили прилюдно? или, действительно, может быть чего плохого про его родственников сказали??? решил на своём образе заработать???)))) браво!!! во уж и правда - отличное изобретение..и проявление некомпетенции в юридической сфере...интересно, если Владимир Маркин откажется по телеку вещать пресс-релизы, ссылаясь на гражданский кодекс - его не уволят???

    мне на этом посту в 2007 году лейтенант ответил на вопрос - "почему патрульная машина у вас затонирована, а вы мне за тонировку да ещё и без замера выписываете, почему вы сами затонированные ездите???" - был ответ: "так он , кто на ней ездит, ещё и пьяный на ней ездит иногда...! Понимаешь, всё равно правды нет в этой стране..." вот так лейтенант при исполнении и сказал!!!))) ну о чём тут говорить???
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    У меня была в прошлом году практика по обжалованию действий ГИБДД....потом им влупил иск о возмещении юр.услуг....и компенсацию морального вреда. Деньги хоть и символические, но делал это не из-за корысти..а из интереса и в целях проучить одного из командиров ИДПС :)
    ЗЫ кстати в суде когда ответчиком выступают они....ИДПС выглядят очень бледно, помимо денег получил необычайное удовольствие - и моральный подъем. Так что ТС удачи....
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Всегда интересовал вопрос: какой смысл в дебатах с ИДПС? Ну проверил он документы, если виноват - выписал протокол, и поехал я дальше... А так и его разозлите, но самое главное - себе нервы испортите! Понимаю, что у каждого свое мнение на этот счет, я высказал свое.:coolz:
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там основной упор у гаишника на то, что это неприкосновенность частной жизни. Если он в форме в рабочее время, то автоматом нет никакой частной жизни у него на этот момент.
     
  13. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    На видео не я.
    С этим ИДПС тоже сталкивался, перед моим авто не смотря в мою сторону переходил дорогу. Я ему посигналил, он остановил меня и начал "заливать" о том, что я его напугал, ему сейчас станет плохо с сердцем, он вызовет скорую и подаст на меня в суд:)
    Так, что будьте внимательны на Волжском посту, лишний раз подумайте чем сигналить. Можете попасть на этого инспектора со слабыми нервами и больным сердцем
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    такому водителю хочется пожелать - гвоздя, жезла, и прицепа от КАМАЗа... это мое мнение... однобокое трактование законов... сначала он ему втирает, что он не гражданин, а должностное лицо, а как речь заходит о переходе инспектором дорогу - то он сразу становится обычным пешеходом... надеюсь на победу инспектора...
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    +100500. Я за сотрудника. А водитель пусть оплатит задушевный разговор.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А надо за собой смотреть.
    Автор видео, сто пудов, по ГЭС не 50км/ч поехал. А под сотню полетел.
    ну о чём тут говорить???

    Да и останавливают его далеко не в первый раз. Не от праздности мирской жизни он все эти статьи изучил.
     
  17. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    hasslich,
    С чего Вы взяли, что установленная скорость перед постом 50?
    50 она стала тогда, когда слева появился дублирующий знак.

    12 мая я следовал из г. Волжского в сторону г. Волгоград. Примерно в 11часов 50 минут проезжая пост ДПС перед плотиной ГЭС инспектор ДПС, не убедившись в безопасности перехода дороги в нарушение п. 4.3 и 4.6 ПДД РФ, стал переходить дорогу перед моим автомобилем. В целях безопасности я подал звуковой сигнал и был остановлен этим инспектором.


    Какую бяку еще напишете?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    zxcv, а на основании каких нормативных актов вы опрашивали инспектора по поводу тонировки и т.п.??? где указано, что вы имеете право проверять его знания?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    :iq:
     
  20. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    На видео не я.
    ИДПС отвечал не принудительном порядке.
    В любой момент он мог отдать документы, пожелать чего нибудь и пойти дальше нести службу.
    Из моего общения с этим ИДПС у меня сложилось мнение, что этот ИДПС считает у него имеются только права, а у водителя обязанности.
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    но только водители, которых остановил ИДПС, считают эти права имеются только у них, а инспектор все им обязан... не знаю какие у вас взаимоотношения с этим ИДПС, но на данном конкретном видео он шел к остановленной им машине, причем задолго до приближения водителя....
     
  22. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Водитель без пререканий выполнил свои обязанности п.2.1.1 ПДД, а дальше получилось, что получилось. Прочтите п 4.5 ПДД.
    Давайте бессмысленный разговор закончим и каждый останется при своих.
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    zxcv, ок... давайте закончим... инспектору удачи...
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    странно что перед постом нету знака 40... и ехать 60 перед ЭТИМ постом это надо быть дураком, там бетоны работают не пробиваемые :iq:
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Водитель с видео несколько нудновать, но у каждого свои тараканы в голове.
    ИДПС тот ещё гусь, явный провокатор.
    (ИМХО): Это два демагога, люди одного типа, они достойны друг друга, это братья близнецы с одинаковыми подходами к жизни.
    Как бесит эта фраза, особенно, когда инспектор заходит в тупик в общении с водителем и ему нечем крыть. Они такие богатыри-мужики и одновременно непорочные ангелы с крылышками, а женоподобные водители достают их своей мелочностью и крючкотворством. Водитель, как раз, просил оформить протокол и от ответственности не увиливал, только "настоящие мужики" протокол составлять не захотели.
    По теме. Лучшая защита, это нападение. Я бы подал встречный иск на возмещение морального вреда в сумме 100тыс.руб. Иск попытался бы составить по образу и подобию иска ИДПС. Мотив: Ехал по правилам, под колёса, в нарушение ПДД, кинулся инспектор. От этого у меня стресс, волнение, плохо с сердцем, шум в голове и т.д. Остановка испектором усилила негативные факторы влияющие на моё здоровья. Инспектор остановил без причины, нарушения не было, посему протокол сотавлен не был. Инспектор хотел показать своё превосходство и унизить моё достоинство. Это подвести под ограничение свободы гарантированной Конституцией. Короче, писАть с той же колокольни, что и ИДПС.
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    да там для жалобы есть вполне официальный повод- ИДПС уклонился от прямых служебных обязанностей - по личному усмортению не стал составлять протокол (было или нет нарушение - это уже отдельная тема. с о слов ИДПС - было). В наставлении сказано, что принятие решений из личных побуждений категорически запрещено... оно противоречит роду службы... так что тут халатность налицо!) и служебное несоответствие.. раз уж ролики при исполнении выкладывать он считает делом оплачиваемым...))
     
  27. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Жалобу не написали, так как думали, что инцидент исчерпан.
    Но из ходя из нынешних дел, сегодня подали жалобу в ГИБДД и прокуратуру.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    zxcv, а чела на видео не Вова зовут? Если, да то я его знаю. Просто давно не видел, сомневаюсь.
    Передай ему привет, скажи что хорошо научился читать законы:)
     
  29. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    faceless,
    Это но.
    Он законы не читает, у него память хорошая)))
     
  30. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    посмотрел/прочитал все прикрепленные файлы, и согласен с Тов.Кошкин, это перегиб...
    с момента когда инспектор передал вам документы спор превратился в изящные словесные упражнения - кто кого переболтает. практического смысла в них не было.

    на видео инспектор производит впечатление нормального человека, а после прочтения о тяжести "моралных страданий" аж на 50 тыс (!!!) - возникают сомнения :)

    зы "угробил" на чтение просмотр весь свой обед ))