1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никита Михалков хочет обложить соцсети

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dead_Маzай, 21.05.12.

  1. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Как известно, аппетит приходит во время еды. Отжавши у производителей бытовой электроники 1% от стоимости их продукции, величайший актёр и режиссёр современности, не сыгравший разве что господа бога, разгулялся не на шутку
    zvezda.ru

    Да как жеж уже самого его обложить-то хочется!
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Рутрекер" на точка орг, "В контакте" на точка ком, там что пофик. :)
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тупизм высшей степени... Что значит, люди не понимают, что такое интернет.
     
  4. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Ааа...Сергеевич отжигает....новый бизнес замутил.....


    это не люди не понимают, это страна идиотов и хапуг у нас такая.....

    РАО-это практически официальный легализованный рекет. Представлять права, тех кто они даже не знают и не получают ничего. Тупо гребут бабки себе в карман.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    старые источники больше удовлетворения не приносят
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да-а... Боярин разухарился. Смотрим, допустим, импортные фильмы, а вознаграждение Никитке-Одномупроценту.
    Я тожа так хочу;)
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Это всё на полном, блин, серьёзе
    То есть, в первом чтении уже прошло.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    По первой фишке Никиты вопрос: можно ли мозг приравнять к флешкам и дискам, что бы брать с него, как с носителя, "авторский" налог? А то ведь мы иногда мурлычим про себя различные музыкальные произведения, сохраненные нашим мозгом и тем самым наносим моральный ущерб автору и материальный нашему, я не побоюсь этого слова, величайшему деятелю культуры.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тю……… вся их сила дурья в том, что оне полагають, что все люди жаждут слушать их чухню днем и ночью………..

    Все делается так- на сайте разрешается самим пользователям записывать собственные песни в собственном исполнении…… понятно, что если сие в первый раз происходит, то никакому авторскому право от Михалкова оброком не подлежит…….. мне отчего то кажется, что пружина дерьма в современном эстрадном т.с. искусстве настолько сжалась, что уже давно сломалась, поэтому нормальные люди с удовольствием будут слушать альтернативу пропиаренному мусору………. Нечто подобное фоткам на яндексе, только со звуком……..

    Да и шапке сайте разместить объявление, что размещение таких произведений от которых богатеет Михалков и Ко запрещено …..
     
  10. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    Царь Царей жЖот)
    а вообще пора уже окультуриваться и платить за авторский контент. бой халявщикам и педабирам=)
    а вот как это будет реализовано... хз, видимо через Ж. одна надежда на светачь всея Русси - Никитку =)
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не царь Никита,Филипп царь.
     
  12. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    alexaudio60, Филип просто царь, Никита - Царь Царей =)
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Интересно, а после того как начнут взимать, получается контент весь станет легальным, т.к. за него заплатили? Т.е. можно размещать всем и всё? :writer:
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    убийца, думаю не более легальным чем любой пиратский контент записанный например на однопроцентные болванки.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще, если так логически подумать, то раз за болванку, или за сайт заплачен налог на копирайт, все что там есть, получается легальным. Если в подобном виде будет закон, то это будет большой плюс экономике страны - миллионы терабайт контента поплывут на российские сервера и миллиарды терабайт трафика пойдет с них во весь мир - а это в свою очередь создаст десятки тысяч рабочих мест (дата-центры, каналы связи и тд). Украина кстати очень неплохо зарабатывает на пиратском трафе, UA-IX самый большой генератор трафа в Европе :)
    Правда боюсь в таком случае рунет отрежут от остального мира :)

    PS - Царь конечно гений, обкладывать налогом домены) Траффик дата-центров в таком случае обкладывать надо. Но без легализации контента все трафико-генерирующие ресурсы просто сбегут из РФ.
    PSS - в добавок к исходящему ДЦ надо и входящий провайдеров налогом обложить - большинство входящего трафа к провайдерам - торренты.
     
  16. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    нет. только для частного использования, для всех и вся придется перекупить авторское право.


    они уже там =) остались полу-легальные, вот им придется хостится подальше от вотчины царя царей)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ээ... А как связано частное использование и интернет? :)
     
  18. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    это вот надо спросить у царя царей))
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Так про то и разговор, если я скачаю песню Аллы Борисовны, прости господи, Пугачевой, или фильм Н. Михалкова (есть у него хороший фильм: "Сибирский цирюльник"), то это будет равнозначно тому, как будто я его купил в магазине.
    И, соответственно, после вступления этого закона в силу, вообще вся фонотека и все фильмы, которые будут скачаны для себя любимого, станут не пиратскими, легальными! А если еще распространить действие этого закона на ПО, то мелкийсофт может потом требовать деньги за весь пиратский виндовз с РАО :)

    Ну не дебилы, я спрашиваю?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0