1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Aveo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем BARmaley, 08.02.11.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    хочу купить Aveo Sedan 4-x дверный. вопрос: где лучше брать (в отношении гарантии) - в Пумасе на мамаевом кургане или в НВ-Авто на шоссе авиаторов. где меньше заморочек и отказов в гарантии? вроде НВ-Авто хуже... жду советов
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Chevrolet :hah:
    в НВ-Авто не ходи, плохому научат
     
  3. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    вчера с ними тер по поводу того, что не хочу у них ставить ни чего и сам решу эти вопросы. в итоге отправили сначала к главному спецу по сервису, потом к юристу.... первое впечатление о них - :condom:
    про пумас не в курсе (тока с манарями общался)
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    delete
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хм...
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    BARmaley, я бы не советовал брать это гов"о. автомобиль хреновый во всех отношениях. кстати скоро в продаже новый Авео 2011 модельного года.
     
  7. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    SATAN, чей-то я не видел плохих отзывов о машинке. да и о вкусах не спорят (уж явно лучше чем Nexia или Logan). и цена устраивает. а обслуживаться наверное в пумасе буду
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    BARmaley, то что лучше нексии я не спорю. на логан тоже колодки стоят немеряно и меняется подвеска в сборе вся. просто есть куча машин которые и более богато оснащени и гарантия нормальная и нет тухлых движков по 72 л.с. например Kia Rio и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 12:28 ----------

    а говорю я это потому что у меня у друга хэтч 2008 г. не едет. бензина жрет 10 литров. гарантия была год или 2. сейчас вроде 3 сделали.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    никого не слушай по поводу га*но автомобиля....сам купил в сентябре 2009 г. в НВ -Авто (пумас тогда в волжском был, лень было ехать) седан 1.4, мех. кпп, на сегодня пробег 16 тыс и кроме ТО-1/залива бензина и омывайки в авто более не лазили/ниче не лили :d
    если что то инетресует конкретно по авто - пиши в личку, постараюс ответить..

    пысы: за цену этого авто в 420 рублей (1.2 около 300 стоит) лучше не найдешь...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    1,2 за 300 забудьте 400400 ;) http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/aveo-sedan/konfigurator/aveo-sedan-base.html + цвет не белый 7900
    Если не ждать Соляриса и Пальцвагена Поло, например РИО от 390 и 1,4 http://www.kia.ru/models/rio/options/ с кондером 1,4 420 в отличии от Калоса 1,2 с кондером за 430.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  13. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    samvg, я в НВ-авто за 400800р+7900р (за цвет) беру след комплектацию: 1,4л, 16-кл, 101л.с., кондер, ГУР, 2 фронт подушки. если брать на 30тыр дороже то получим еще АБС, задние газовые амортизаторы. так что не плохой наборчик.
    а вот поло с кондером уже по пиццот тыров, если вы не в курсе
    volerko, смотрел рио - действительно повозка. дизайн хуже чем авео, багажник значительно меньше (только не надо говорить что большинству людей он редко нужен, и большой это плохо), да и вообще. и манари - упыри конченые. по соседсту агат - так там тебя облизывают, а тут ты нах не нужен. упыри. ИМХО
    да и объехал я 8 салонов, прежде чем выбор сделал. может вам и haima тоже весчью покажется? за 450 тыров климат контроль, кожаный салон и вообще все + (что немаловажно) АФИГЕННЫЙ трахан кетайской кожей))))
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Дизайн" понятие субъективное. Багажник при сложенных сиденьях увеличивается как надо.
    Че-то на сайте чевролета не могу найти комплектацию и цену авео с кондиционером.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 09:50 ----------

    Я не знаю что такое "haima".
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    пардон, конечно же не 300, а 400 рублей стоит авеха с двиглом 1.2
    фольц поло - с комплектацией как за цену авехи в 440 рублей будет стоить свыше 500, а на солярис очередь на полгода вперед и в волгограде они в след. году ИМХО тока появятся....
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И какой смысл брать пустую овощную авео, если за 430 рио будет с движком 1.4, кондером и прочими ништяками?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как в чем? У шевроле есть целых два плюса: значки марки спереди и сзади :-)
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Рио тоже надо ждать. Это раз. Два - вы сравниваете цены по спецпредложению для Киа и обычные для Шевролета. Если вы будете настойчивы, то увидите почти такое же спецпредложение на Авео.
    Т.О. Минимальная цена на Рио начинается от 429 900 (модели 2011) в противовес Авео 388 300.
     
  19. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    ппц, граждане, суть темы в другом!!!! яне прошу обсуждать выбор авто!!! читайте топик, ёпта
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    BARmaley, лучше в пумасе. мне до сих пор из НВ-Авто звонят (с ноября 7-го года) по поводу пригласить, когда будет свободная интересующая меня комплектация. :d
    А ростовчане чуть ли не с днюхой поздравляют ))
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Они по этой цене и продаются. Ждать пару недель.

    Вы приведите в пример не голую машину, а в сравнимой комплектации.

    В самом начале сказали, что брать можешь где угодно. Обслуживать и по гарантии обращаться тоже куда угодно.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  23. Greystok

    Greystok Новичок

    88
    0
    Свой Авео брал в Пумасе в Волжском...., сейчас там закрыли сделали в Волгограде.., что могу сказать по обслуживанию.., за 1,5 года обращался всего раз по кондеру... ,после зимы перестал охлождать.., проверили сказали утечки нету, но фрион испарился, надо заправлять стоит около 3 тр, говорю , а гарантия, сказали ,что это расходный материал...., пошел к начальнику в отдел горантий... немного поругался.., сделали бесплатно и в этот же день. Спрашиваю у мастера , почему надо обязательно ругаться если это гарантийный случай... Ответ: если мы сделаем бесплатно... то нам придется платить свои деньги за фрион, а этого не кто не хочет...

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:47 ----------

    SATAN, еще не известно когда это чудо у нас появится..., салан конечно прикольный.., но морда не очень...

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:53 ----------

    BARmaley, полностью машинкой доволен за 400000 пробега , не одной поломки (кроме конедера)
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    немного оффтопа. в чем прикол автомобиля со штатной акустической системой? что это за странная тенденция - делать головное устройство несъемным,а если съемным, то с нестандартными формами и габаритами? вопрос реально волнует, потому как многим хочется постаавить в машину свою магнитолу.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Смотри не упыри завлекут, потом мучаться дилер-НВ-авто это стон киргиза :d , а сам Шевроле не блещет исполнением гарантийных обязательств, хотя и про Хрюндай-КИА не много добрых слов скажу, но РИО это проверенный движок (на Гетзе) и более-менее нормальная ходовая, про Авео такого не скажу.
    Кстати краш новый Авео прошел (давно уже за ним не смотрел)? Старый точно нет :(
     
  26. Greystok

    Greystok Новичок

    88
    0
    Свой Авео брал в Пумасе в Волжском...., сейчас там закрыли сделали в Волгограде.., что могу сказать по обслуживанию.., за 1,5 года обращался всего раз по кондеру... ,после зимы перестал охлождать.., проверили сказали утечки нету, но фрион испарился, надо заправлять стоит около 3 тр, говорю , а гарантия, сказали ,что это расходный материал...., пошел к начальнику в отдел горантий... немного поругался.., сделали бесплатно и в этот же день. Спрашиваю у мастера , почему надо обязательно ругаться если это гарантийный случай... Ответ: если мы сделаем бесплатно... то нам придется платить свои деньги за фрион, а этого не кто не хочет...
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому что они 2010 года )) как только пойдут 2011 они будут по цене указанной черным шрифтом.
    поболе иногда. спортажей сейчас не джать. их валом
    у меня нет подробного прайса Шевролета. А на сайте несколько неадекватно.
    а многие ставят несмотря на это
    судя по отзывам, "звонок другу" решает все
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет. Точно такие же цены были указаны и летом, продавались по спец.цене. Это просто маркетинговый ход.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну а как с краш-тестом, а то может звонить не придется ;) на новый так и не нашел, а старый впечатляет http://cartest.omega.kz/crash/chevrolet_aveo.html
     
  30. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Нормальный автомобиль за свои деньги. Моему пошел четвертый год - менялись только расходники. Если хочешь больше отзывов Welcome to - http://www.aveoclub.ru/forum/