1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдача годовой декларации. Упрощенка. Индивидуальный предприниматель.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cent, 05.02.10.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    При налоговых делают? Можете сориентировать по цене?
     
  2. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    вроде декларация около 300 руб. стоила. но...
    чтобы её сделать нужна книга доходов-расходов. ведёте? если да- то декларацию элементарно и самому сделать. если нет - то разговор другой. я не в курсе, со слов они заполняют или всё же требуют подтверждающие слова документы. и если требуют, а документы никто не собирал и не обрабатывал - то речь уже не о заполнении декларации, а о восстановлении учета. и тут от вашего документооборота всё зависит. только это услуга уже совсем другого порядка.
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Зачем книга расходов и доходов, если 6% с дохода? Заполнить можно и самому, только не хотелось бы потом из-за какой-нибудь запятой не в том месте влетать на штрафы.

    Как мне было известно, заполняют со слов. Ведь, это уже потом моя проблема, в случае проверки и запроса в банк, правильные цифры указаны в декларации, или нет.
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Затем, чтобы сдать ее в налоговую для заверения.
     
  5. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    cent,
    Книгу доходов и расходов в прошитом виде в 2х экз несете в налоговую. Они заверяют и возвращают один экз.
    Еще пенсионный фонд не забудьте посетить.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Саша Пушкин,
    В одном экземпляре всю жизнь сдавали. Нафига им второй?
     
  7. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Сам так думал, но в этом году требуют два. Один оставляют, один возвращают.
     
  8. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    В пенсионном уже был, правда в конце 2009, сказали за расчетом приходить в начале 2010г., ну и заодно узнаю, что им еще потребуется.

    По книге расходов и доходов. Где ее взять? С доходами все понятно, это поступления на счет, а с расходами как? Со счета совершались платежи (налоги, некоторые покупки) их тоже нужно расписывать в книге за 2009 год?

    Нафик она сдалась у ИП вообще, это же не ООО. :)
     
  9. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    ИП все равно сдают.
    Вроде как продается.
    Либо в exel. Форму посмотрите в Приложении 1 к Приказу МФ РФ от 31.12.08 №154н.

    В Пенсионный АДВ-11 и СЗВ-4-1.
    "Утверждены
    Постановлением
    Правления ПФ РФ
    от 21.10.2002 № 122п"
     
  10. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    cent,
    У вас только расчетный счет или касса еще есть? Могу взяться за заполнение декларации и заполнение книги доходов и расходов с учетом предоставления выписок с расчетного счета за весь год и кассовых документов, цена зависит от состояния дел. В книге доходов и расходов для 6-ти процентников заполняется только графа "Доходы", а на титульном указывается метод расчета УСН.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    ИП на УСН ведут книгу,на ЕНВД-не ведут.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИП на ЕНВД не бывает. ЕНВД облагаются не лица а виды деятельности. :)
    Строго говоря ИП на ЕНВД по всей видимости все таки ИП на УСН, либо ИП на ОСН. В первом случае строго говоря он должен вести книгу доходов и расходов отражая все доходы и расходы как не релевантные для УСН.
     
  13. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Я-ИП,плачу ЕНВД,никаких книг доходов и расходов вести не надо(только кассовая книга-ведутся ожесточенные споры вести или нет,я не веду)
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ещё как бывает. если вид деятельности подпадает под ЕНВД, то пофиг кто ты, ИП или ООО. так же сдаешь декларации по вменёнке и всё, больше никаких книг и никакого учета.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ишо раз, об чем я писал. Под ЕНВД попадает вид деятельности. Это особый режим налогообложения деятельности, а не лица. Так понятно?
    Я еще одну такую же "глупость скажу", не бывает ООО на ЕНВД. Как вам?
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вы все говорите об одном и том-же.Енвд указывают при регистрации,также как и усн и осн.Значит без этих штук регистрация невозможна?И нет тоды лица,которого облагать,и нету вида деятельности:d
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    1. Недавно сдала книгу д/расх., распечатанную и прошитую, в одном экземпляре - ничего им оставлять не нужно.
    2. Вчера прочитала письмо налоговой (не помню реквизитов) о том, что сдача этой книги теперь добровольная. Никто никого не сможет обязать её сдавать. Но наши "специалисты" из центральной налоговой, конечно, могут прицепиться, нужно будет им дооолго доказывать, но закон на нашей стороне
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из НК:
    и
    А
    это, конечно, сильно сказано...

    Книгу доходов в Волжской инспекции, кстати, принимают в виде Экселевского файлика...

    добавлено через 2 минуты
    При регистрации вообще не надо указывать режим налогообложения, только вид деятельности. А режим налообложение - отдельной бумажкой после регистрации...
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хм. а у нас в Красноармейской заставляют каждый год заводить новую книгу доходов и расходов, прошивать ее и ставить подпись в налоговой до 1 апреля текущего года, при здачи декларации ее никто не требует, только 2 экземпляра декларации и реестр на расходы, во всяком случае так было год тому назад.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очередной раз показывает, что в налоговой полный бардак... :) :) :) У меня ещё есть предпринимательство на ОСН - аналогично, две декларациии реест документов на расходы, можно тоже файликом принести...
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Книгу доходов и расходов можно вести либо в бумажном, либо в электронном виде. Если ведёте в бумажном - должны в начале периода зарегистрировать в налоговой. Если ведёте в электронном - должны после окончания периода распечатать её и в налоговой зарегистрировать.
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    ..
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я в прошлом году налоговую нафик послала по книге дох. сказала - нету (написала) :d потом почитала - хммм, я обязана ее вести. а тут инспектор звонит, говорит, я вас прокамералила у вас все в порядке :d. так я ее и не завела.
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    действительно глупость. бывает.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже не нужно с этого года