1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворотники

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Surkoff, 31.07.09.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ехал и слушал радио, так там говорят, что товарисч Грызлов внёс предложение об ужесотчении адм. взысканий с водителей уличенных в повороте без поворотника. ПОДРЕЗАЛИ видать утром товарисча. ИМХО - бред полнейший. Не всегда надо показывать поворот. Я когда очень тороплюсь - приходится "шить", так что, мне каждый раз поворотником мигать? Картина маслом вырисовывается - один раз мигает левая сторона, один раз - правая.... как ёлка новогодняя.

    добавлено через 1 минуту
    чуть не забыл.... они хотят машины конфисковывать за несоблюдение скоростного режима. А то я её покупал, чтобы сорок ездить....
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я - за! :) И нех вышивать.

    Пенсодрайв рулит! :coolz:
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Грызлов - супермен! :)

    Поворотники - благо. для гайцев. надо за них штраф хотябы тыщу сделать... и доказывай потом что не баран... тут даже видеорегистратор не поможет.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    По поводу "шить" - сам когда "шью" - поворотниками моргаю хоть раз. В принципе несложно - палец идёт чуть раньше движения руля просто, предупреждаешь хоть как-то "вышиваемых".
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    А еще и дубинкой ,дубинкой по башке давать и за скорость и за поворотники! Ибо нефих!:d
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучше бы принудительно пересаживали на приоры :hah: :hah: так хоть смысл какой-то есть в подобном предложении :hah: :hah: :hah:
    короче оне как всегда :condom:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Видел где-то результаты исследования в пендостане. Там оказалось, что гомосексуалисты не пользуются поворотниками.

    добавлено через 30 секунд
    Во, кстати:

    Кстати, в Англии и Шотландии провели любопытное исследование. Оказалось, что фирменная 'фишка' гомосексуалистов - отказ от включения поворотников. Похоже, и по нашим дорогам ездят сплошные представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

    http://gaiperm.ru/help_drive.php?nid=380
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Прохожий,
    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нажимаю всегда даже на пустой трассе, если маленькое перестроение и быстрое то небольшое касание 1 раз моргнет. я уже не раз писал хочешь изменить направление движения покажи КУДА!

    зы. я почти всегда пропускаю кто залазиет в левый ряд и томятся там включив поворотники, потом чертовски приятно получить аварийку, в последний раз от поршика каенчика который мог свободно вырулить на полосу мою абсолютно не подрезав меня но он стоял ждал пришлось помочь ему дальним. а быдло на гоповедрах, иномарах пофиг на чём - если ты латентный полу3,14дер получи или в борт, или тоже самое на следущем сфетофоре.

    кстаи у кого нибудь был прецедент доказухи когда виновник не включив повороник стал причной дтп - без видеорегистратора ИХМО очень тяжело доказать.


    з.ы.2
    это давно штраф - жалко редко применяем. только шашечнику один раз надо проехать спокойно посмотреть на других гроссмейстеров и увидеть что они никуда вперёд не уежает - также утыкаеться в сфетофоры, или коробочки в правом реду (левом), что в среднем приежает по времени также как и спокойный водятел.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть прецеденты, когда просто тупо били в бок. Видели, что перестраиваются под них, подставляя зад, лёгкое касание "газа" - и торчат у него в боку.... А уже потом подрезающий начинал говорить, что
    P.S. Сам люблю быстро поездить, нередко приходится перестраиваться (редко, ибо видят издалека) - поворотник включаю при каждом манёвре. Даже в гаражном обществе, поворачивая с одной улицы не другую - включаю поворотник...
     
  11. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    у некоторых машин (особенно старых) и включеные-то поворотники не видно!
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    вбил себе это дело до автоматизма, так что любой маневр - и рука сама тянется к поворотнику - я даже об этом не задумываюсь..
    Особенно смешно это смотрится где-нибудь в поле, где на 10 км. в округе нет ни одной машины... но я все равно включаю эти самые поворотники - привычка!
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    плюспицот. в других машинах нет экстрасенсов, способных читать, что там у вас в голове
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вот на формуле 1 вообще поворотников нет...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    неужели там все
    ???
     
  16. Leshiy

    Leshiy Читатель

    24
    0
     
  17. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0
    Я за ужесточение штрафов за нарушение ПДД.

    Сел пьяным - лишен прав навсегда.
    Не включил поворотник - штраф 1 000 рублей.

    Бесят мудаки, поворотниками не пользующиеся.
    Мне совершенно не интересно гадать, кто из вас куда сейчас нырнет.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ужесточать наказание надо обязательно,как и неотвратимость его.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    • А каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    FoXX:):),
    :d :d :d
    Жива речь славянская.... Ржали до слёз всем офисом :).
    А про поворотники.... да знаю, что надо.... В 99 % процентах включаю, но уж лучше без поворотника перестроится на свободное место, чем с поворотников в бочину залепить.
     
  21. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    хотел создать тему...да вот сама нашлась:
    Как же достали водители не использующие поворотники: при маневрах, поворотах, парковке. Как же вас ****ов много стало! Ладно, когда еще стритсракеры-ускорякеры, быстро и грамотно перестраиваются и летят дальше не подрезая...но в других случаях,что же???
    1. Подъехал к перекрестку и стоишь ждешь удобный случай для маневра...с одной стороны пусто, с другой едет наш герой... едет такой..ты ждешь дабы ему перед носом не выскочить,только он доезжает до твоего бампера почти и тут же поворачивает куда ему надо...ты переводишь взгляд, а там уже на другой занято...
    Все стоишь дальше до удобного случая...есть такие перекрестки в городе,где можно и минуты 2 стоять ожидая поворот, особенно в часы пик...хорошо,если не спешишь...
    2. Едешь ты за таким героем по улице,он неожиданно резко тормозит и начинает плавно парковаться...естественно без поворотника включенного заранее, да и вообще не считает это нужным.
    Я заметил,что мастеров сразу паркануться у нас почти нету... почти все водители,останавливают свой авто, чуть заезжают в нужный карман и начинают пить кофе,заваривать чай, делать бутерброд с колбасой и прочие дела,но никак не быстрее паркануться... я понимаю, когда карман маленький и там действительно надо ювелирно поместиться...но в других случаях, вы *****.
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я уже с такими смирился. заранее прогадываю маневр в случае чего.
     
  23. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Подобные лица нетрадицонной сексуальной ориентации, принципиально не использующие подвороники, наверно считают, что у всех остальных водителей обострены телепатические способности, и они конечно же в состоянии предугадать, куда в следующее мгновение этот :condom: щеманется... а между тем это банальное нарушение ПДД и неуважение всех окружающих... отсюда и столько проблем с машинами и их хозяевами... одному впадлу поворотник включить при перестроении, другому впадлу лишнии 3 метра проковылять от парковки до подъезда, третьему впадлу пропустить на перекрестке "чо я лох что ли каких-то терпил на вёдрах пропускать"... а оборачивается это всё большой кровью...
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    даже не самый современный автомобиль Форд Фокус (второй рейсталинг точно) умеет моргать поворотником 3 раза при однократном нажатии на подрулевой переключатель...
    Друг у меня раньше на таком фокусе ездил, щас на рав4 и каждый раз, даже на пустой дороге моргает поворотником. Я вот сам моргаю только когда есть кто-то сзади (например если кто-то в третьем ряду поворачивает налево, а я из второго сразу за ним перестраиваюсь в третий, то вряд ли моргну), а на перекрестках стараюсь максимально заранее показать свой маневр
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    меня на классике напрягал звук поворотников, когда стоишь налево поворачиваешь в пробке, я их раньше попросту отключал, если позади меня стоит авто с поворотником. потом я зашумил рэле и теперь почти совсем не слышу это щёлканье
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    сейчас очень большая редкость если кто заблаговременно или вообще включает повторители, я перед перекрестком в левый ряд не становлюсь если впереди меня машина в 99% по факту начинает показывать, кстати "старых" водил на трассе можно вычислить легко: "пошел на обгон включил левый поворотник, а по возвращении в свою полосу включает правый"
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    музыка не спасает ? :)
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    NeonKIR, в том что я ездил последние пол года там даже музыка не спасет. это мерзкое щёлканье..:iq:
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну вот например на ул. советской, перед алеей героев - не знаешь куда можно будет приткнутся, поэтому не получается поворотником предупредить заранее
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я когда у себя эту фичу нащупал - перестраиваться стал в 3 раза чаще :) Удобная вещь!