1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    1)Меня раздражает НТВ и всё, что там показывают, однако смотрю. Это такая разновидность мазохизма. :)
    На вышеназванном канале часто показывают сверхбогатых и их причуды.
    Современное искусство идет с молотка за миллионы. Покупают в основном русские олигархи. Собачкам короны покупают за 7 т. евро. Зачем это показывать? Вот не знаешь ничего и спишь спокойней.
    2) Огромное количество быдла в спальных районах раздражает. Живу на Керамике в Красноармейском. Соседи сплошь алкаши. Только в моем подъезде 3 живут. Так ведь к ним еще и друзья заходят. Молодежь отмороженная от таких же родителей.
    3) Курение в подъезде. Тоже раздражает.
    4) Раздражает, что везде и всюду стараются тебя нае..ть. Вообще расслабится нельзя.
    5) Диспропорция зарплат раздражает.
    6).... продолжите список, пожайлуста.....

    Как со всем этим бороться? Валерьянку пить? :(
     
  2. микото

    микото Гость

    Тяжко те наверно живется....:d
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    1. Отсутствие нормальных дорог
    2. отсутствие парковок... да и вообще вся организация дорожного движения
    3. огромные пошлины на иномарки
    4. Цены на недвижимость, не соответствующие её реальному качеству и местоположению
    5. 98% всех организаций, связанных с сервисом или услугами, в любой области
    6. (конкретно Волгоград) Отсутствие больших и красивых парков - ЦПКиО более-менее, но заброшенный
    7. Халатность и безответственность - почти везде.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1. очень дорого стоит водка.
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    AlTk,
    Вы имеете в виду что если решить эту проблему то остальные по барабану? :d
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если серьезно, я имел ввиду, что у нас несовершенство структуры налогов/акцизов
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Раздражают люди, которых раздражает , что эта страна все еще называется РОССИЯ.......ну, очень раздражают своим непониманием , что это название неизменяемо..... и суть России также...
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    1. Вы много пьёте
    2. Мало зарабатываете
    3. Просто поворчать охота
    4. Работаете в ликёро-водочном бизнесе
    Какой из 4 пунктов верный что цена на водку Вас так волнует, что Вы её отдельно выделили? :d
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    первый.

    добавлено через 4 минуты
    а еще второй

    добавлено через 4 минуты
    и третий
     
  10. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1

    Так это вовсе и не вам показывают, это есть зрелища для персонажей из п.2:


    Думаю что Россия преодолеет это советское наследие и в будущем, если у нас не начнут снова строить коммунизм, разные социальные слои будут проживать в отдельных районах. Так оно для всех будет лучше, и им дешевле, и вам - чище. Собственно, местами этот процесс уже постепенно идет.


    Это вы на Кавказе не были наверное! :) Вернувшись оттуда, можно по достоинству оценить, я бы даже сказал, честность и бесхитростность славянских народов.


    Наоборот, она - та движущая сила, которая потенциально способна избавить вас от проблемы номер 2.


    Можно поменять место жительства. Пусть не страну, но хотя бы город или район присмотреть себе получше. Или - терпеть и ждать, пока общество эволюционирует (ждать придется долго :) Или - изменить свое отношение к жизни и не концентрироваться на негативе.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    повсеместное свинство и ляцтво.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Раздражают пережитки совка и попытки совков возродить совок

    добавлено через 6 минут
    Да ладно бы старые совки и коммуняки трындели, так молодежь проникается этими тухлыми идеями. Вот это раздражает жостко.

    AlTk,

    Раздражают цены на вотку -- пей вискарь
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Водка в России стоит очень дёшево, наверное самая дешёвая цена в МИРЕ на водку это в России. Не нравится переизбыток гопников и алкоголиков на улицах и в парках. В европе всё же с этим лучше.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1. Русские (читать как всё и вся) :)
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    хочу_вот_сказать,
    Ты хорошо подумал перед тем как это написать?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    1. Плохие дороги.
    2. Протяженность этих дорог в нашем городе.
    3. Коммуняческая власть и "оригинальность" ее представителей - не было человека из другого города, который бы не спросил - а у вас правда мер города сидел? И начальник всех ментов?
    4. Засилье представителей "национальных меньшинств" в разных отраслях- от рынков до прокуратуры
    5. Быдло разных районов, на которое натыкаешься на улицах и вспоминаешь, что оно ЕСТЬ.
    Много еще чего, но так можно довспоминаться до такой степени, что ответом будет: "Меня раздражает то, что я житель России". А не хочется, чтобы это и было ответом.

    добавлено через 40 секунд
    Плохо подумал, если вообще думал.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня только коррупция раздражает. От неё все дерьмо и происходит.
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Согласен. Точнее даже не факт коррупции, а её масштабы. Совсем без неё не бывает, но так как у нас - это перебор.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Беззаконие, бесправие, беспредел
     
  20. меня в этой СТРАНЕ ничего не раздражает. Иначе я бы уехала. А вот некоторые эпизоды из жизни моей страны, я бы с удовольствием вычеркнула.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка,
    Вычеркивать много бы пришлось - так и от страны ничего не останется. Наше "здравоЗАХОРОНЕНИЕ" - все муниципальные поликлиники, больницы - вычернуть вместе со "специалистами", к которым ходят несчастные люди, у которых на хорошего доктора денег не хватает. Наши детские сады и школы - "коррупция" даже там, хотя нелепая и смешная.
    Нашу ВУЗы - хорошее образование ценой... сами знаете.
    Наши предприятия промышленные - просто положить побольше тротила и взорвать полностью, сделать из них "Сталинград" - особенно из линии "Тракторный- Баррикады- Касный октябрь", перенести производства в ту степь, в которой почему-то построен Университет и Кардиоцентр, а Универ с Кардиоцентром, до которого не доезжают живыми некоторые сердечники - на место этих заводов.
    Вы правы - не раздражает. Неправильное слово. Вызывает искреннее сожаление и желание изменить - правильнее.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoxtrotUniformCharlie, о чем тут думать? Какое население - такая и страна! Пить, воровать, нарушать общ.порядок, права качать, мусорить, жить по принципу "ни себе, ни людям" -- сколь узнаваемы описательные черты нашей нации.

    Тем сам себя и раздражаю, что родился и живу в этой гнилой стране :) жаль только ехать некуда, нигде меня больше не ждут. Так что придётся продолжать жить следуя национальным традициям: наживаться в условиях нечестной конкуренции (откаты, кумовство и иже с ними), бухать и срать (всмысле мусорить) везде где только смогу ну и т.д.

    Патриоты, ёпт.

    ну а с другой стороны - в России легче всего заработать неплохой капитал. ибо можно "подмазать" кого надо, надавить на кого-надо, "выиграть" благодаря связям гос.тендер (с том же РЖД, например, заключить договор на поставку продуктов питания и всё... безбедная старость обеспечена). Жить по "правилам" страны воистину хорошо. Херово когда к тебе же эти "правила" поворачиваются а**еть какой жопой :o
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Геноцид. Наглость, бессовестность, хамство, цены, коррупция, отсутствие прибежища у закона, превращение общества в рынок, а рынка в образ мышления.
     
  24. не знаю. Училась бесплатно, поступала бесплатно, иногда даже стипендию платили-40 рублей.

    тут соглашусь.
    а здесь не соглашусь. Нет УЖЕ желания изменять. Отказалась я от революций.
     
  25. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    оба, стадо пишет, что их бесит в самих себе.
    Господа, это же вы - Россия. Вы те люди, о которых вы пишете.
    И вы сами себя бесите.. Мда..
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    похмелье.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    хочу_вот_сказать, вот заработайте означенным выше способом и езжайте. Только если еще не были за границей (хотя кто там не был), имейте в виду, что "национальные черты", которые вы приписали русским, совершенно четко подходят множеству других наций. Вы будете чувствовать себя, как дома:d
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    mrfox-ilja,
    Кто такой? Откуда взялся, да еще с такими предьявами? Я не мусорю, не курю, у меня нет машины(и потому в пробках не повинен) - я себя очень даже люблю. А вот реальность за окном бесит....
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот эту цену я и имела в виду - полуголодное существование, преподаватели-самодуры (этот предмет на "5" знаю только Я!), 40 рублей - на месяц, поступление и учеба "по-честному" - нервотрепка, я во время всей учебы была столь наивна, что НЕ ЗНАЛА, чем преподам взятки дают - от 3,14зды до банки трехлитовой с маслом из деревни...
    А я их вообще боюсь - нецивилизованно это. Желание изменить что-либо смешивается с сожалением, что не изменишь.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Быдловласть, быдловыбранная быдлонародом...
    Один я - Д'Артаньян, да еще весь в белом :d