1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Столешница из акрила?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 12.03.12.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хочу сделать на кухню.
    Есть куча вопросов к владельцам:
    1. Портится ли раковина (хочу литую) от горячего слива кастрюли и т.д. или свеклы, красных фруктов?
    2. Портится ли если поставить горячий чайник, сковородку?
    3. Резка ножом, царапины, сами полируете или к мастеру со шлифмашинкой?
    4. Какой выбрать камень из многообразия (интересует светлые песочно-бежевые тона, мелкая фракция) по цене и потребительским свойствам?
    5. Где заказать, без развода ибо у кухонщиков за 6 погонных метров - 100 труб :frustrate , заезжал смотрел натуральный гранит соизмеримо с акрилом, но цвет :( ?
    Или может быть просто взять обычную столешницу и не парится?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1. Рекомендуют выливать кипяток, предварительно включив холодную. Цвет не впитывает в отличие от натурального камня (особенно мрамора)
    2. Чайник может и выдержит, а вот сковородку - нет, начнёт плавиться - температура пластичности 150-180 градусов. Поэтому для горячей посуды делают вставки металлические
    3. Можно и самостоятельно отполировать
    4. Надо определиться с маркой сначала, а там у каждой марки спектр цветов (особенно у Corian)
    5. Да нигде ) Дорого, сложно в обращении и простоит не так долго.

    Сам присматривался, а закончилось тем, что купил плитку керамогранитную и из неё сделал. Практически неубиваемо получилось, даже молотком стучал. Понадобилось дырку сделать, пытался шурупом 5-кой накернить - погнул 3 шурупа прежде чем получилось. Но у керамогранита есть швы, увы.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В принципе мне
    Плох ли Ликовский акрил?

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=218552