1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер Netgear и PowerNet-HELP!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.02.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Имеется роутер Netgear Wireless N WNR2000. Имеется давно(дней 10 уже если не больше), но руки только дошли.
    К нему прилагается волшебный диск, все настраивающий автопилотом. Пытаюсь настроить, тыкая кнопочки-подключено то, подключено это....в результате - у вас статический ай-пи и ДНС, ой с ними не работает. попробуйте исправить вручную. Вместо ай-пи и ДНС ставлю нули - не помогает.
    Плюнула. Начала вручную. Да, кстати, сначала написала провайдеру, дескать какие у вас точно настройки-то? Я ведь ничего, кроме логин/пароль не знаю, сеть настраивается утилитой.
    Ответ пришел такой
    Первую ссылку изучила. Вроде бы все так делаю...Только вот в свойствах подключения шлюза я не вижу. нету там. поэтому - ipconfig и тэ/дэ.
    Забиваю все это в настройки роутера. Нет инета.
    Может я какую-нить глупую ошибку делаю, а?
    Да, тип подключения- если это что-то меняет - РРТР
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Что за провайдер?
    Логин/пароль на роутере выставили? А в свойствах сетевухи автоматически получать ip?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Логин-пароль выставила.
    Что чего-то в сетевухе надо настраивать...эээ...первый раз слышу
    Провайдер - PowerNet
    Завтра скринов наделаю про настройку роутера.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Черная злобная зверюга, мы земляки? %)
    Не мучьтесь, у них прекрасная техподдержка. В самом тяжелом случае, принисите им роутер в офис или вызовите их девушку на дом. :)
    Чем тратить время на переписку - просто позвоните, не было ни разу, чтобы я не смог решить проблему после обращения к ним. Да и спрашивать на форуме, все-таки, есть смысл не здесь, а на их же форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.11
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да, Зверюшка, будете обращаться в Нетгеар, файл настроек сохраните, им пришодится:)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Schwejk,
    Все веселее... Я с Максимки. PowerNet у нас недавно. А офис,как известно,в Волжском)))
    Телефон знаю...это на крайний случай,ибо сама хочу настроить. А на их(городской Волжского?) все описание делается на Д-линках, и ветка про настройки а-ля в терминах плаваешь-иди в офис!
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Тады очень плохй пиар у них - если я открываю страницу их сайта каждый день, а о их прорыве в Волгоград узнаю от Вас.


    Ну да, поскольку это самый распостраненный девайс, мне было очень легко DIR-300 настраивать, правда, толком это до сих пор работать не стало.

    добавлено через 1 минуту

    Эти телефоны нигде не публиковались вроде :-)

    А, я думал, цель - чтобы все работало. :)
    А если цель - "я сама", тогда да, не звоните им ни за что. :)
    Как научитесь, я у Вас совета спрашивать буду :) - я, долго пытался привыкнуть к дыру трехсотому, но, чувствую, мы с ним не сработались :-)
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Schwejk,
    Они теперь еще и в Дубовке...Максимка-то, она, конечно, Воло, но тут провайдеров - ЮТК в воен.городке и Вист. PowerNet-эт прям новая эра.
    С телефона на 901 мне звонили когда вопросы подключения обсуждали.
    Цель-конечно, чтоб все работало, но, блин.....у меня передоз общения. Нать перемолчаться))))
    Короче, мучаюсь еще пару дней(как раз выходные)- и звоню прову
    Ща вот кино досмотрю-и попробую ишшо раз настроить
     
  9. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Черная злобная зверюга,
    пиши в приват, вечером подойду и помогу с настройкой
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не прошло и............
    Гы, сегодня споткнулась об коробку нетгира)))
    Начала настраивать, отсутствующее оставила пустым, а маску подсети таки прописала - сначала забив какую-то ерунду вместо ай-пи...потом стерла ай-пи. В общем, 15 минут - и оно работает. Еще минут 20 долбалась с вай-фаем-почему-то не все варианты шифрования дружат одновременно в нокия е51 и ноутом делл.
    Ну настроила, в общем.
    сижу в ступоре - головной комп, который от роутера через шнурок, почему-то явно шустрее в серфинге стал. Этта пачиму?!
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ну эт понятно на улице 40 градусов, провода греются и электроны шустрее бегуют, что б охолодится вот и инет быстрее работает:hah:
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    oleg25, обалдеть. Пойду за пероксидом водорода, перекрашусь, может мне это поможет поверить в ваше высокоинтеллектуальное предложение:d:d:d:d
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Шифрование вафли тоже кушает ресурсы, да немало. Вы явно поставили что-то простое, что понимает e51. Попутно стало легче жить и деллу. :)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    The Chief, неее, главный ступор, что жить стало легче еще и стационарному компу, который через шнурок! И у которого последнее время, для сравнения, было чистых 35 Мбит
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    А Ви таки думаете, что шифрование таки не кушает процессор роутера? Ви таки себе очень неправильно ошибаетесь. :)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    The Chief, аааааа,пойду постучу головой об твердоеееее
    1. сначала был стац комп и в него тупо сетевой кабель
    2.я настроила роутер, стац комп-шнурком к роутеру, а ноут делл и смарт е51-по вайфаю
    3. в результате второго на стационарнике серфить стало быстрее, чем без пункта 2!!!

    повторяю, серфить стало быстрее, чем вообще без роутера!!!должно быть наоборот ПМСМ.
    Может файерволл есет смарт секьюрити входящий с роутера иначе обрабатывает?
     
  17. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    может быть просто провайдер скорость поднял на тарифе? ))))
    у самого такой стоит....
    в связке с 8порт длинк. в сумме 4компа по проводу, 4 вифи.. вообще нет тормозов...
    даже заметил что хоть и 25иб по т арифу скорость иногда до 50 с торентов достигает и роутер норм это пропускает...
    Состояние маршрутизатора
    [​IMG]Версия аппаратных средств JWNR2000
    Версия микропрограммного обеспечения V1.0.0.7_1.0.1RU