1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовая закупка вскладчину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 07.05.16.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Доброго времени суток!

    Как говорится, имею желание купить некий товар с коммерческой целью, но не имею возможности (и имею возможность воспользоваться тем, что есть, но не имею желания, точнее, не верю в успех). Чтобы купить товар, нужно приобрести минимальную партию на полмиллиона. Пришла мысль найти по стране фирмы определенного направления и предложить им "скинуться". Как это возможно юридически? Или, не заморачиваясь, спросить об этом у продавца-китайца, и он поймет?.. :shuffle:
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Открыть ИП купи/продай , открыть соответствующие коды, заключить договор на поставку, собрать деньги , получить сертификаты если нужно , оплатить партию , оплатить таможню, поставить всем товар и взять себе 1шт? :) и да .... Гарантийные обязательства и брак , может так ?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Рози, А оно того стоит ? Есть реальные клиенты с деньгами?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    лучше не надо.
     
  5. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    можно в личку подробности?
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    взрыв мозга
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    если не пробывать то в жизни ничего и не добьёшься.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тогда хату сбагрить за гроши, для старта:writer:
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    О чем идет речь? товар ликвидный? оптовая закупка на чужие деньги это первый шаг к сетевому маркетингу)):d
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бухло?:d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Про растаможку уже были мысли?
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Женские штучки.
    Яп не повёлся.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что за товар и где собираетесь покупать?

    Нужен конкретный пример. А то похоже что вы решили начать стричь по нескольку процентов с народа как на Волгомаме.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага и почку продать. нах в крайности бросаться?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Про растаможку ничего не слышала!.. Товар кмк суперский. В России я такого не нашла (в Интернете). Насколько он пользуется спросом, не знаю, но это в 4 - 20 раз дешевле чем то, что предлагает наш рынок. Я сужу по себе: дорогой товар я бы не купила, но его дешевый аналог, отвечающий всем статьям, кроме несложного и нечастого ухода за изделием, оторвала бы. Тем более, что на него гарантию дают 5 лет (обещают, что за это время эксплуатации всё будет в лучшем виде), и вещь заводская. Вобщем, всё сложно, видимо. Скорее всего, воспользуюсь тем, что есть, употребив творческие усилия для того, чтобы сделать конфетку "из того, что было". :) А то купила бы штук сто на пробу, в любом случае уверена, что ликвидировала бы их по себестоимости в случае чего... Мне кажется, что для расширения ассортимента российские фирмы могли бы заинтересоваться. Больше ничего сказать не могу, потому что это моя тайна. В Волгограде никому не скажу точно.
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Верится с трудом. Наверняка есть продавцы, которые тем же только поштучно торгуют. Китайца надо обязательно спросить, если нет, то спросить другого.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну я вот не специалист в этом вопросе, но уже слышал о случаях, когда товары для личного пользования надо таможить, а тут вообще явно коммерческая партия будет.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я не слышал, а имел счастье лично столкнуться с небольшой партией светильников
    по теме 3 раза перечитал первый пост, так и не понял в чем суть аферы, выглядит как бред
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    НУ скорее всего какие-нибудь фигнюшки, которые в магазине "всё по Х" продаются, а в кетае по Х/100. Причём ОЧЧЧЕНЬ нужные в хозяйстве и непонятно, как все до этого без них не обходились.
    Недавно вот купили машинку для приготовления лапши. Не знаю как до этого жили без неё... Теперь, правда, валяется где-то после пары раз использования.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на полмиллиона??? :spider::spider::spider::wow::wow::wow:
    как такая идея вообще в голове может родиться ... не понимаю
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    То есть надо скинуться, а на что - не скажут?:shuffle:

    Это вообще пять!))) Так мотивирует вложиться!
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Midea, и на что,рассчитывает только ТС ?:o
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Vovok, на бабло ленивых форумчан:gigi:
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да тут понторезы помоему одни и мелкие Ипшники :d

    Какие тут пол лямика? Дай бог полтос собрать с 200 человек!
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Простите, я никого не мотивирую вкладываться. Эти изделия производятся из различных материалов, самые дешевые в Китае стоят по оптовой цене 10-20 руб. за шт. В России похожие стоят по оптовой цене 60 руб. за шт. Это вариант, близкий к одноразовому, но при уходе многим подойдет надолго. Отечественные - от 70 опт до 115 розница (вот в этот вариант я и не верю, хотя кому-то нравится). Дорогостоящий вариант для состоятельных людей в России стоит от 4 до 10 тысяч. Я нашла изделие из такого материала, из которого у нас не видела. Оно получается примерно по 300 рублей, выглядит не хуже, чем дорогостоящие варианты. При минимальном уходе прослужит столько же. Думаю, люди, которые хотят европейской красоты, но могут вложиться в нее очень немного, заинтересуются. В Волгограде я не хочу искать партнеров, так как у нас очень серьезная конкуренция на этом рынке (что, кстати, и даёт мне надежду на спрос из-за дешевизны)... Но создавать ИП купи-продай ради этого эксперимента я бы не стала. Может, выпытаю у китайца контакты дилеров и поищу розницу в России... Интернет мне это изделие только один раз нашел. И то его нет в прайсе, хотя код есть, наверное, завод делает только на заказ.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а посчитайте сколько будет стоить у вас со всеми расходами? может больше выйдет


    Я почти уверен, что если написать продавцу, то вышлет, проверено :)

    Уважаемый ***нь, я хотеть купить много ваши товар, вышлите мне один сэмпл проба в количестве 1 штук, мы нести этот сэмпл в лаборатория и делать сертификаты, после этого мы хотеть долго работать с вами!

    PS но вам лучше не начинать, я думал вам одна штука нужна себе лично, а вы решили бабла срубить))) наивно очень

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 19:31 ----------

    это :condom: ?
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    за 4-10 т.р.??????? O_O

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 20:42 ----------

    Зы. Носки какие-нить или , что то в этом роде.
    Короче начинается угадай мелодию :)
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Колготки :d
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    что то с ритуальными услугами связано?:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    прикольно
    может, стоит попробовать :d
    китаец как-то быстро меня принял за оптовика, я с ним списывалась и получила прайс с минимальными заказами на полмиллиона и горячимим словами о сотрудничестве с моей фирмой, хотя я представилась Алибабе как простой покупатель-физлицо... себе бы я такой не отказалась получить, была бы одна такая, наверное, на город :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 21:15 ----------

    чуть не забыла: у нас этот товар и за тысячу-две предлагают, из другого материала, но он почти равновесен китайскому за 300...
    если бы вещь меня не пленила, я бы, наверное, не заморачивалась и не создала бы тему

    вобщем, отвела душу, всем спасибо ;)