1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт холодильников.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Bob, 25.05.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому стоит доверить моего белого друга? А то приходил один, взял 300 рублей, сказал что надо менять фреон(2000р), хотя холод он производит, не работает антифрост у моего Стинола. Я не поверил. Хотелось бы надёжную солидную контору.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Bob Ты же вроде технарь - сам отремонтируй. Что в нём конкретно барахлит?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Перестала разморозка работать. У него если всё нормально циклы - холод - небольшой нагрев. Чтобы иней растопить. Вода стекает в специальную трубку. Я подозреваю что нагреватель какой-то испортился. В результате очень быстро шуба образуется на задней стенке.

    Самому ремонтировать - во первых стрёмно, вдруг что испортишь, во вторых - в лом, лучше я деньги заплачу.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Угу, так и есть. Там на морозилке есть нагревательный элемент ( по принципу эл. печки ) - его и надо менять. Главное найти такого типа ( в инструкции посмотри ) и если сам боишься, мастера в нужное русло направь, а то правда фреон полезет менять.
     
  5. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Народ, а есть дельный совет по поводу замены реле, на старых холодильниках.
    У меня перестал выключаться, снял реле (очень горячее было), раскрутил и все что там было не метаррлическое рассыпалось в руках.Поставил точно такое же новое...уже второй день все равно не отключается...что бы это значило?:)):rotating: