1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по новым велам до 7000 ру

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем HELL'o, 12.03.10.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Смотрела сейчас на сайте спортмастера велы даже до 4000 ру есть. Вопрос - стоит ли такое покупать или лучше совсем без вела, чем за такие деньги? В принципе, в деревне у меня стоит еще с советских времен один, но на таком по городу я, конечно, ездить не стану. Собственно, мне он нужен для движения по городу и, может быть, в какие-нибудь походы ездить. Что посоветуете?
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В С.М. за 4000 руб. это массогабаритная копия велосипеда.Лучше накопи, или ищи б.у.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    При означенном бюджете в 7тыс., довольно сложно найти приемлемый вариант. Но можно. Хотя, с другой стороны, сроки-то поджимают:)
    А велы из СМ за 4-5тыс.-конечно велосипеды, но они не рассчитаны на хоть сколько-нибудь серьезную эксплуатацию, хотя ездить конечно будут.

    Так что надо искать по местным, а скорее по интернет-магазинам низшие прошлогодние модели более-менее серьезных брендов. Вот к примеру, год назад купили в Волгограде одному человеку Трек 3500 за, правда, восемь с копейками тысяч. Самый простой вел из этой линейки (вроде есть еще проще-820-й со стальной рамой), но функции свои исправно выполняет и по сей день.
    Ну и разумеется, смотреть б/у, как советует Doctor Zlo.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Мерида М60 вроде как 7000 и стоит. Но енто в столице.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Рассматриваю варианты бу, только как-то слабо предложения поступают.
    На каких более-менее серьезных брендов надо обратить внимание?
     
  6. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0

    Брендов серьезных немало: Merida, Haro, Trek, GT, Giant, Jamis, Cannondale, Corratec, Norco, Forward, Format и пр.
    У многих производителей широкий модельный ряд и ценовой диапазон.
    Главное определиться, а что нужно именно Вам? Какие условия эксплуатации? Какой размер рамы? И другие вопросы.
    Если есть желание, можете придти в любую среду в маг. "Байк", что на 7-й Гвардейской с 18 до 20 час. там "Орион" сейчас собирается. Там могут Вам все в лицах рассказать и объяснить.
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Чё-то туго в столице с бюджетными великами. :( Оставил заказ на "Велостране" - через пол-часа звонит менеджер: из великов только "Кубы" и "Мериды - от 17 т.р. Предложил "Стелс". :d Пришлось слегка поднять планку бюджета, и проблема решилась тут.
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    хм, а они там вапще бывают? а если и бывают то оптовики все выгребают подчистую для регионов, где народ попроще...
    да и у каждого свое понятие "бюджетный" вел ;)
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    На велосайт точка ру вчера смотрел, было.

    добавлено через 1 минуту
    Ну на самом деле за 7к много не навыбираешь.
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Дык, и у тех на сайте тоже полно. Я раскатал губу на Felt Q500 за 11 т.р. ... :d Закатал обратно и отправился во "Фрирайд".

    добавлено через 1 минуту
    Во-во! Я сам именно с этой суммы и начал выбирать, пока не дошел до 13.
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нууу.... там же написано, что нет в наличии))))
    За 11к там есть Mongoose Tyax Comp и Orbea Dakar, что тоже неплохо:)
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    маг. "Байк", что на 7-й Гвардейской с 18 до 20 час. - где именно он там находится? Прийду или человека пришлю :). Больше 8 тр за вел не отдам - просто нет, поэтому рассматриваю бу.
     
  13. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0

    Ул. 7-я Гвардейская, 23 (2-й дом от Ж/Д на левой стороне по направлению к Ж/Д).
     
  14. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Знакомые в том году купил за 4 велосипед себе с амортизаторами 8 скоростей и так далее,
    Сначала рама сломалась на 2 части, заварили. Затем со скоростями проблема стала. Затем тормоза перестали тормозить пришлось подтягивать.
    И все эти манипуляции за лето. Мы долго над ним смеялись секономил.:hah:
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Хорошая аннотация для тех кто по жизни "подешевше" хочет.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Господа, я хочу за те деньги, которые у меня есть. А подороже я себе уже купила монитор, вот теперь думаю, когда ж я за него расплачусь.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну на самом деле, если
    то NORDWAY Trail в принципе можно брать.
    Из недостатков, конечно, страшненькая вилка и одинарные обода, да и "Турней Великий" (с). Ну и рама стальная.:shuffle: Зато дешево.

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Ну и посмотрите, кто в Воло Стелсами торгует. У них тож можно найти недорогой и относительно приличный вел, типа Stels Navigator-600. Только Б-же Вас упаси купиться на хитровыделанную раму.
     
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    как вариант: пока брать вел в прокат, как раз поймете, надо это вам
    постоянно или так, от случая к случаю,стоит прокат не особо дорого.
    за 4 тыс вы купите то, что у вас отобьет желание кататься впринципе

    добавлено через 2 минуты


    Nordway есть за 4000 руб.?:upset:
     
  19. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Если финансы ограничены, ИМХО нет смысла разбазаривать на прокат, не так уж и дешев он. И я б не стала покупать новый, но стальной. Судя по этому форуму, кто хотел б/у вел, покупал довольно быстро, предложения время от времени появляются. Повесить тему: "куплю б/у вел" и ждать предложений.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    :) Сразу вспомнился человек напоминающий автора этого сообщения. Как то раз мы с коллегами пришли к нему на обед, у нас было принято так, иногда приходить друг к другу и обедать вместе. Обстановка в квартире конечно удивила своей аккуратностью и больше среднего богатством убранства. В зале возвышался большой, просто таки громадный (не LCD, а CRT телевизор, было это в конце 90-ых годов, на то время писк!) телевизор с кинотеатром :bigeyes: Панасоник:bigeyes: и гигантскими колонками. Ну подивились мы сим чудом техники, ну Бог с ним , мы ж не его пришли смотреть и слушать, а собсна обедать... Вот тут то и произошло самое интересное... Сели мы за подозрительно пустой стол, за которым нам было предложено "отпить чайку с булочками", даже без варенья :d . На всякий случай, а мошт и от голода:look: , мы заглянули в холодильник хозяина - там была спокойная пустота.... Дык вот, с тех пор, я кое-что понял в человеческой психологии идолопоклонства вещам и прочим идолам современного мира...
    Уважаемые, если вам не позволяют средства и вы и так еле сводите концы с концами, зачем вам ваабще что-то покупать? Мошт отложить до лучших времён?
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну и я б не стал.
    Такштаааа... (с)
    Или б/у или тот самый стелс, он люминевый:)

    добавлено через 45 секунд
    угу.
    4900 с Sun, 5900 с Shimano
     
  22. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    HELL'o, Вы озвучили бюджет до 7 т. р., а не 4000 р., если я правильно понял. Поэтому нужно просто ждать, предложения будут со времнем. Я в прошлом году продал свой самый первый вел как раз примрено за указанную сумму (ну, чуть больше 7) и он куда как лучше, чем все упомянутые в теме Нордвеи и Стелсы (зато новые :)).

    А еще лучше активно искать, искать, искать, спрашивая вело-людей :)
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162

    Ну вот я прото что это уже 5-6т :)
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Blinoff, в чем-то Вы правы. Но!!! Жить надо здесь и сейчас, не дожидаясь каких-то там времен. В общем, я поняла, что мой вариант - бу. А тема о покупке висит, только предложений нет.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    там есть еще нечто и за 4, но не Нордвей
     
  26. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    правильное определение :) только на какой цене заканчиваеться нечто и начинаються велонечто и только потом, что то. У моего друга есть кусок крашеного металла похожего на велосипед, но такое продают только жиды, все люди такое просто отдают. за 7 рублей проще телефон купить, так что копите Шура, копите:)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    копи до 10 тыр. За 4тыр далеко не уедешь, в общем, выкинешь деньги.
     
  28. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Абсолютно трезвая мысль .
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В общем так. Помогите выбрать вел на www.sportmaster.ru, бюджет по ценам на этом сайте 10 т ру. Сама склоняюсь к Nordway. Выбрать надо до завтрашнего вечера. Всем заранее спасибо.
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ух, и конские у них цены....
    Но по таким критериям только Nordway Active 80, и не берите с "женской" рамой, лучше подберите по росту, 16", наверное на "среднюю" девушку.