1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда какие покрышки ставить лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 2222222, 27.03.09.

  1. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    Авто переднеприводное, развесовка примерно 65/35%,откатал прошлый летний сезон резину, сейчас хочу опять ее поставить, у той которая стояла спереди износ краев протектора на 2 мм больше чем середина, в поворотах не жалел ее, а та которая сзади стояла - как новая. Вот и думаю теперь что куда ставить если на перед лучшую то боюсь не будет-ли задок заносить на мокрой дороге? Ведь он намного легче, резина широкая и если еще ее с таким характером износа на зад поставить? Ведь за боковое скольжение как раз края протектора отвечают.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я когда на летку менялся, в шиномонтажке как то сами определели куда какая резина... хотя может "бабки" отрабатывали :d
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Специалисты из мишлен советуют ставить на заднюю ось более новые покрышки, ибо перед легче контролировать.
    Сам поставил назад более изношенные в лето, ибо "только камнями не кидайте" - иногда жгу резину на центральном стадионе с использованием ручника)
    P.S на дороге аккуратен!!!
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В инструкции к каждой машине есть схема перестановки колёс. (по крайней мере, к ТАЗикам)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно сказал Гость форума, что на нормальном шиномонтаже сами определят куда какую ставить. В зависимости от изношенности протектора и балансировки...
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Не все переобуваются на шиномонтаже. Я например сам. Во всяком случае точно буду знать что болты нормально затянул :)
     
  7. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    А где у нас нормальные шиномонтажи? :)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так контролировать процесс надо... я вокруг ходил, смотрел куда он домкрат подкатывает, как балансировку делает, как грузики держатся... короче ипал им мозг на полную.. :d просто так чтоль я пятисотку отдавал что ль?:shuffle:
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Гость форума - ну эт тоже верно, про контроль процесса.
    У мя просто зимняя резина и летняя комплекты на разных дисках, поэтому сам и переобуваюсь :)
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doll@r,
    такая же фигня ;)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Другой,
    на пересечении Космонавтов и Землячки.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vianor называется
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да ну на фик.
    Автошины вроде как все время звались

    добавлено через 38 секунд
    на самом деле без разницы как называются. и я и жена только там шины меняем.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешает в межсезонье (без спешки и суеты) привезти колеса и проверить балансировку?

    ЗЫ: Несколько лет уже переобуваюсь на пересечении Менделеева и Еременко напротив хачмойки... Нареканий нет! :flag:
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Резину не маркирую, ставлю как попало (ну, с учетом направления рисунка есстно).
    По теории вероятности они тусуются, и все ништяк. Тем более разницу в износе вообще определить сложно - ее просто нет почему-то.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Эт ж хорошо когда её нет ;)