1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Черная автостоянка" во дворе. Как бороться?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Evan, 16.03.09.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    У меня во дворе организована какая то непонятная стоянка, поставил машинку родственник из другого города, а утром прибег какой то мужик и говорит: "поставил на ночь, давай 30р, и вообще на это место больше не ставь, видишь цепь натянута была...". Ну он мужичка и послал, говорит: "где квиток, покаж разрешению и т.д." Потом я обратил внимание, что под окнами натянуты цепи, а вечерком там машинки ставят. Хотя рядом со двором есть нормальная стоянка и тоже за 30 р. в сутки. Как бороться с нелегальными стоянками?

    ПРЕДЛАГАЮ ТУТ ВЫКЛАДЫВАТЬ АДРЕСА ЧЕРНЫХ СТОЯНОК.
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Никак, у нас такая стоянка во дворе уже 2 года и все платят
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    реально ИМХО никак. а вот после того, как они покажут "кто на земле хозяин" - спустят колёса, покорябают - в суд на них ;)
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    пару раз кирпичик сброшу на пикающую ночью машину. В доме напротив именно так и сделали, машина пищала от любого шороха, пока один чувак это не сделал. Так, что ...
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Можно, у нас пытались организовать и стали какие то хлопци по 20р собирать, а толком так ни кто и не сторожил (утром рана на работу выходил смотрел а из сторожей ни кого и ни души), кто то написал заяву и собрал подписи, мол машины наставили они всю ночь орут и пройти не дают, эту лавочку прикрыли, а машины все равно ставят. А вот в пятницу куря на балконе наблюдал как владельцам (но почему то выборочно, не знаю по какому признаку) спускали колеса, хлопци причем из той же компании (помоему) которая и организовывала, вот как с такими бороться? :d и ведь не боятся попасться этим владельцам или же обнаружить свое авто в такой же ситуации.:iq:
    Вот нашол: тока что они тама демонтировали я не знаю, но волгу старую разбитую убрали в которой "сторожа" сидели квасили до утра на собранные деньги:d
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Хорошая идея, но найдет водила откуда кирпичик пришел и опять суд.

    добавлено через 2 минуты
    У нас писали и в прокуратуру и в ровд, не помогает. Приходят ответы, что не могут открыть дело, т.к. нет состава преступления и никаких стоянок не обнаружено. Да и крыша у этих сторожей хорошая.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Или кусок льда побольше в морозилке заготовить.

    начиная любую ****у, нужно быть готовым к последующим шагам.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Есть один нормальный выход - это нанимать официально ЧОП и платить ему, да и двор они поохраняют.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    этож сколько бабла нада?
     
  10. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    не очень много, явный пример у ЖБИ есть на Таращанцев, у военкомата. там так и есть плюс эти охранники есшо и по подъездам ходят и гоняют шпану, чтоб не кучковались.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :d хозяивам машин\стоянок и писали...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вот ставят люди машины во дворе на импровизированные стояки... А потом темы создаются:"машину сожгли" "шины спустили" "крыло поцарапали...." :d
     
  13. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Чтоб так не делали надо население не имеющее возможность ездить на авто не злить, а именно: нормальная регулировка сигнализации и различных шумов от машины, и не ставить на тратуарах как последний му-"%"-ак. А то сегодня утром наблюдал картину, в 7 утра мужик завел свою таврию а она без глушителя, так рядом стоящие две машины пытались переорать её, он уехал тарахтя а они так и орали.:hah:
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Хочу продолжения! Сколько времени орали, пока их хозяева не отреагировали? Ну и нафига такая сигнализация?
     
  15. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    минут 15, но был подобный случай, как то месяц назад гуляя-прогревая свой авто у дома напротив стояла нива и тож звала хозяина, и видно долго орала так как её вскрыли и дверь бросили открытой а она уже и инеем покрылась пока тот вышел по звонку соседа. :hah:

    добавлено через 3 минуты
    не знаю нафига, причем ставят на такие ведра что там самое дорогое это сама сигналка и срабатывает от чиха или мухи, и служит она ни скока для защиты, а скока для пантов :d :d :d
     
  16. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    а ты где оставляешь машину? на стоянке?
     
  17. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Я как и средний статистический житель этого квартала, возле дома :d но я не ставлю на тратуаре, не перекрываю проезжую часть и нет у меня вечно орущей сигналки, у меня други способы защиты авто от хулиганов
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    The B@T, какие если не секрет?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у того же ЖБИ на Шекснинской тоже "ЧОП"...но по "договору о круглосуточной охране" получается, что ответственно за машину как таковую они несут с 21-00 до 7-00..а если за это время не успел написать заяву о повреждениях, то они "не виноваты". Когда я пыталась в договоре прописать, что ответственность за все время нахождения во дворе и как-либо оговорить время, которое будет затрачено, в случае, если машину поцарапают или указать, что будет денежное возмещение, то мне было отказано "местным юристом" с обоснованием отказа - нам столь проблемные клиенты не нужны. оставшиеся 9 мес охраняли машину бесплатно :)
    Правда большую часть ночи они спали...с 1 ночи охранника в будке в сидячем положении уже не было видно. Может сейчас что-то и изменилось...
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Дедушка с монтировкой на болконе сидит:d , извени но всеж считаю нужным не опубликовывать такую инфу, сюрприз будет!:d
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    бред. В среднем (зависит от настройки, если она есть) 1 минута...
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    ты это расскажи шахе у меня во дворе... если начинает орать - так минут по 10-15 :frustrate жалко от окон далеко стоит, не далетает ничего до нее
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Гость форума,
    даже пузырек с зеленкой не долетит?
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Evan, кирпич на машину ронять - вроде рисковано, прямое нанесение ущерба чужому имуществу.
    Мне вот как-то подсказывали способ поинтереснее. Подойдет, если в вашем дворе водятся вороны. Посыпаете крупой какой-нибудь вкусной для ворон эту машину. Все. Дальше работают птички. Клювами. Желательно, когда погода влажная, чтобы крупа не скатывалась с машины.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Амбер,
    да еще и деревья не способствуют дальности полета предметов :(
    Солия,
    прикольный способ, взял на заметку ;)
     
  26. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Это ты можешь рассказать комунить другому, а у нас сегодня дворничиха метлой задела колесо девятки одной барышни из нашего дома, так вот девятка орала около 30 минут :frustrate и толку! Вы думаете она знает о настройках сигналки? Если эта клюшка машину ставит на тратуар! чтоб не испачкаться! :frustrate
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    товарищи! уважать надо друг друга... Все же сначала стоит попросить соседа, машина которого Вам не дает спать настроить сигналку или ставить машину на стаянку от греха подальше... Ну а если не помогает это уже другой вопрос, про это писали.

    И не говорите что это некрасиво, я сам машину ставлю во дворе, но у меня сигналка настроена нормально, и пешеходам она не мешает.
     
  28. фу, какую ерунду вы тут все пишите! Сигналка, кирпич...- это всё вторичное. Главную информацию-то мимо ушей и пропустили!
    ГДЕ???!!! Где эти стоянки по таким ценам?!!!
     
  29. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Во-Во на нашей лигальной стоянке давно уже забор убрали ибо мест реально не хватает и приехав туда после 22-00 места не найдешь, хоть стоит 50р, а за "забором" 40р, мест нет и там и там. Но вот мне чаго-то за 50р.(в месяц 1500р) жаба душит, ибо брать :d нечего и людям не мешает.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Я ставлю машину за 30р или 25р.Ставлю в гаражных кооперативах, которые рядом с домом.
    Удобно, рядом (около 200-300 м пройти).
    Довольно безопасно (псоле 22-23 часов и до утра проезд в кооператив закрыается, а на территорию выпускаются собачки. Плюс, автомобиль скрыт от прямой видимости и от дороги самими гаражами.
    Думаю это стоит 30р.
    Из минусов - иногда машину катают (сторожа) если появляется хозяин гаража, рядом с которым я припарковался. Но такое бывает редко. :shuffle:

    Хотя понимаю, подобные кооперативы есть не у всех под боком.