1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десерт&предсказанье.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Моца, 18.12.08.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Хочу приготовить десерт, например, печенье, и чтобы в каждом было смешное и доброе предсказание человеку на грядущий год. Идея не нова, но (кратким!) набором стихов на такой случай не богата. Т.к. во внутрь печенья бумагу пихать не хочу, думаю прикрепить листочки на шпажках. Ну или расскажите как это можно попраздничнее оформить. Спасибо!
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну есть еще обычай одно из печений очень сильно подсаливать - кому попадется тот и счастливчик)))

    добавлено через 33 секунды
    а еще монетку класть или орех)

    добавлено через 2 минуты
    а вспомнила, еще можно поиграть в игру- на нитку подвесить кулечки с подарками или пожеланиями и с завязанными глазами на перевес с ножницами срезать, что срежут то и получат или сбудется)))

    добавлено через 7 минут
    а вот че еще можно сделать - накупить киндер сюрпризов, аккуратно разлепить половинки яйца и вложить предсказание в коробочку и залепить обратно, по идее шоколад мягкий должен слипится обратно))) но надо испытать...
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Моца,
    сделайте орешки, по краям вареной сгущенкой намажьте, а внутрь положите пожелание, залепите и готово
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Моца,
    можно и в печенье: пожелание пишется на бумажной ленте, само печеньице делается круглой формы, но очень! тонкое. Пока печенье горячее на середину кружочка выкладывается леночка с пожеланием, накрывается половиной печенюшки и вычурно изгибается. После того как остывает- сия "конструкция" становится тверже. Я делала кокосовое печенье- если рецепт интересен- могу привести.:sla:
     
  5. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    И мне привези, только не рецепт, а сразу печеньки.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Кстати, про орешки (хорошая мысль вообще). Я тут в переезде куда-то пристроила орешницу. Пару раз в магазинах спрашивала - нет. Продаются они сейчас где-нибудь?
    Isadora,
    пишите, конечно. Интересно.
     
  7. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тоже хочу купить орешницу! Моца, если найдете, напишите где купили. Мне кажется, что в Сан рей может быть.
    Идея Пи бип про орешки тоже понравилась!
    Можно еще трубочки песочные с разными начинками сделать, а в сюрпризные тож записочку вместо начинки. Трубочка внутри полая, так что бумага будет соприкасатться с изделием поминимуму.
    РЕЦЕПТ:2стакана муки
    1 пачка маргарина
    250 г сметаны
    фрукты из варенья, сухофрукты
    Муку порубить с маргарином.Влить сметану, замесить.В холодильник на 30 мин. Тесто разделить на 15 частей. раскатать в овальную лепешку.Уложить начинку,закатать в трубочки,защипнуть края. выпечь и съесть! Очень вкусно с абрикосовыи или персиковым вареньем. Можно с варен сгущенкой, мак с повидлом, сухофрукты.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Manyasha, там я никогда не видела орешниц. Проще через ВДВ. Объявление типо "Куплю орешницу")))

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. У меня орешница есть, но я бы завенула в вафли, приготовленные в вафельнице. Без крема. Никогда его не кладу, т.к. вафли хрустеть перестают. Они и так очень вкусные. И закрутить туда даже большое пожелание - отличная идея.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а ещё можно попробовать пожелания поместить в куриные желудки.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    как всегда, как обычно - самое оригинальное предложение :d

    добавлено через 2 минуты
    Моца, с шпажками мне понравилась идея, тем более они яркие и праздничные :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куриные желудки не хрустят. Отстойно.