1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем tropinka, 10.06.10.

  1. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    если верхняя труба рамы не достает до промежности, когда стоишь ногами на земле, значит вел не большой тебе по ростовке. если не достает слишком (больше 10 сантиметров) - значит маловат
     
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    lahmastik, популярно, поняла :) думаю, лучше сесть и проехаться, чтобы рукам, спине удобно было

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 13:10 ----------

    хотя, у GT L-ка - это 17", значит у меня 15" был...
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    tropinka, вот думаю, когда ж Вы наконец-то купите себе транспорт? Уже 4 страницы в теме, в моей вроде 3 было всего :)
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    идеально, но в условиях магазина редко достижимо. витринные образцы редко нормально настроены, да и может твоя ростовка оказаться в коробке вообще, а не на витрине.
    А вот насчет проехаться, тут и седло пятой точкой прощупать сразу хочется. И вот у меня есть такая история
    Катал я на веле своего сына (он сам редко на него садится). А зимой вдруг купил себе свой собственный вел. Только сидушка его показалась мне ужасно жесткой и неудобной. Но потом вдруг вышло так, что стала она намного удобнее мне, чем та - предыдущая. Просто сначала было непривычно и задница мыслила стереотипами :)
    Так что не верь своим первым ощущения, особенно, если есть у тебя предыдущий опыт. Проверяй ростовку, качество работы навески после настройки вела и в путь :)
     
  5. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    HELL'o, заметьте, на этих 4 не только советы по выбору :)

    lahmastik, седло можно и поменять, а так - да, стереотипы только вредят :)
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так как имею только негативный опыт поездок в фрирайд в топку его! А вот в триале только позитивный я за него...
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Вот как раз на прошлом веле я и думал поменять седло. Только приложив его к заднице в магазине ничего не поймешь, а внятно объяснить, на каком седле мне будет лучше сидеться - никто не смог. Только сказали, что никие "гелевые" лучше. и все. А по факту оказалось, что для меня особо мягкое седло хуже подходит.
     
  8. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Конечно позитивный. Когда вас хохолят и лелеют продавцы триал магазина и предлагают какую нибудь железку за двойную цену.
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    КУПИЛА!
    Спасибо за ваши советы, они мне облегчили выбор.
    Взяла велосипед Mongoose Tyax Comp (2009) серебристый, правда, б/у 1 сезон, но состояние хорошее, восьмерок нет, переключатели в норме.
    Ушла катаца :rev:
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    поздравляшки)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 16:14 ----------

    не надо мне тут нести ерунды... зайди на инет магазины.. цены не отличаются !
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tropinka, поздравляем! Вел хороший, как ощущения? Или ещё не накатались?
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    fb03, спасибо!!! по ощущениям хороший, он чуть-чуть больше моего, но сидится нормально. Обновила сегодня под дождичком его, как на крыльях донес меня до дома :) В общем, я довольна :) Осталось "добить" экипировку. Не знаете, на раме можно надпись сделать обычной эмалью по металлу?
     
  13. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    !!!поздравляю!!!!
    :muzykan::muzykan::muzykan::muzykan:

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 09:17 ----------

    все можно, но зачем эмалью? проще по трафарету балончиком.
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ключевое - "все можно" :d можно по трафарету эмалью, балончик же разбрызжет все вокруг :)

    :rev:
     
  15. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ну если тонкими линиями надпись,то можно и кистью. А из балончика более ровный слой получается. Конечно же практика тут нужна
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    author
    - outset
    -basic
    -kinetic
    что выбрать????
    Кататься собираюсь в основном по городу, с вылазками за город иногда. Никаких скачек и кувырков в воздухе не будет. Стандартная езда.
    Выбираю именно из этих моделей. Другое не предлагать. Ну разве что того же производителя есть какие-то модели интересные и не слишком дорогие.
     
  17. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Мвахха, Не стоят они того. Author Outset (2010) вообще не рассматривай. Author Basic (2010) 16 990 руб Обода двойные но нейм , втулки но нейм , вилка гавно как у меня за год мертвой стала. Author Kinetic (2010) 19 350 руб не намного лучше. За такие деньги уж лучше что другое.
     
  18. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    RapMen, ну с ценами я поспорю.
    Author Basic понравился больше ценой. Ок 12. Может не 10года канешно, не рассматривала особо.

    А вообще озадачилась из-за глобальной скидки в магазине. 20% на весь товар.

    Например?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 12:41 ----------

    я себе какую-то модель гари фишера выбирала, закладки все блин слетели, не могу точно сказать, потом как найду его - напишу.
    Но его только через тырнет-магазин кажется. А очень бы хотелось ощупать его и осмотреть перед заказом..
    Да и стоит от под 22 т, кажется.
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    итак, про гари фишера уточнила это:
    - gary fisher wahoo disc (2010) - в тырнет магазине 22 470 р
    - gary fisher tarpon (2010) - 14 370 р
    и еще author
    - mirage (2009) 13 680 p
    Опять заругаете?))))
    Вообще, сейчас езжу на author solution и, в принципе, им довольна.
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Author Kinetic 09 предлагали мне в байке заказать за 16800, но я все же посчитала, что дороговато
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    tropinka, я не знаю какого года был вел, но по стоимости со скидкой выходил дешевле
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    http://www.velosite.ru/viewitem/52117/
    Kona Fire Mountain Deluxe 2009 - 19 тыр в инет магазине.
     
  23. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Если бы я был девушкой которой нужно катание по асфальту без всяких прыжков то взял бы что то такое )
    http://www.velosite.ru/viewitem/32765/
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    RapMen, спасибо)))
    мериду не возьму принципиально:biglaugh:
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Мвахха, коленку сначала

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 18:43 ----------

    в общ., ты меня поняла)))
     
  26. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    О., а то))))