1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы о прохождении самого первого техосмотра.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Александрдрдр, 11.05.09.

  1. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0
    Добрый день.

    Прошу провести ликбез еще и по техосмотру.

    Итак, я покупаю в Москве новую иномарку и везу ставить ее на учет в МРЭО №5 в Волгоград.
    Возникли такие вопросы:

    1. Правильно ли я понимаю, что при регистрации новой машины я получаю талон техосмотра прямо в МРЭО при проведении ее осмотра?
    2. В правилах проведения техосмотра ГИБДД МВД РФ в пункте 15.3 написано, что при прохождении техосмотра я обязан предъявить медицинскую справку установленной формы. Означает ли это, что я должен сейчас готовить такую справку для прохождения техосмотра первичного?
    3. В перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, в пункте 7.5 написано, что эксплуатация запрещается в том случае, если отсутствуют предусмотренные конструкцией брызговики. В моей машине в той комплектации, в которой я ее покупаю, брызговиков нет. Означает ли это, что я обязан приобрести их и установить на автомобиль?

    Спасибо за ответы.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    1. После регистрации авто в МРЭО даётся 30 днёй для прохождения ТО. Законопроект об автоматической выдаче талона ГТО при регистрации нового авто рассматривается, но далёк до принятия.

    2. Должен.

    3. Если брызговики изначально не ставятся и докупаются за отдельную плату, то конструкцией они не предусмотрены и являются опцией. То же самое, как навигация, кожаный салон и пр. При покупке авто клиент не обязан знакомится со списком опций, которые можно установить за отдельную плату.
    У меня проблем с этим не было, хотя брызговиков тоже нет и докупались отдельно.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    что за авто???
     
  4. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0


    Подскажите, если я имею постоянную регистрацию в Красноармейском, где я могу пройти техосмотр?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в любом МРЭО волгоградской области
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    техосмотры проходят не на МРЭО !
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    точно скажут где можно пройти :shuffle:
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не только на МРЭО!
     
  9. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0
    Так все-таки, где мне можно пройти техосмотр, если я имею постоянную регистрацию в Красноармейском.

    Все МРЭО по телефону говорят "мы не знаем, но по месту прописки".
    Найденный в интернете телефон пункта технического осмотра по ул. 40 лет ВЛКСМ, территория ООО "ЛК Транс Авто" 65-56-35 не отвечает - там просто не берут трубку.

    Куда идти, куда податься?
     
  10. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Езжай туда и не парься, прошлым летом покупал новую машину, поставил на учет и приехал в субботу с утра пораньше к открытию. Заехал на осмотр. Вышел мужичек и спрашивает "Машина новая?" говорю "Да", он мне "Покажите аптечку знак и огнетушитель". Показываю аптечку, знак аварийный, и огнетушитель и через 5 минут получаю талон ТО на 3 года.
     
  11. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0
    arvin, спасибо, так и сделаю.