1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка раций в такси.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем неХимик, 12.10.07.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Кто устанавливал рации в такси?
    Интересует в первую очередь процедура её регистрации, как я понял - если рация больше 10 км - то её надо регистрировать и получать свою частоту.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В длину? :haha:
    Нет такого понятия в характеристиках радиостанций. У нас такси используют, в основном, радиостанции CB диапазона. Иди в ГКРЧ - там тебе все расскажут. Новое здание СМАРТСа, средний корпус, сразу на входе налево (если не переехали, давно там не был).
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Таксишные рации работают в гражданском диапазоне общего пользования 27 МГц, т.е. в этом диапазоне можно пользовать рации без регистрации ЧАСТОТЫ (но не самой рации!). Ограничение введено не по километражу, а по мощности - разрешены к использованию рации с выходной мощностью до 10Вт (а не километров, это разные вещи:)).
    Процедура регистрации проста - идешь, куда сказал Vladimir, т.е. в Радиочастотный центр на Коммунистической, там за денюжку тебе дадут свой позывной - бумажку с твоей фамилией и абракадаброй-позывным (еще желательно попросить у них за отдельную плату протокол испытаний сделать - они скажут,что он необязателен, но дальше без него может быть гемор).
    Потом с этой бумажкой топаешь в Связьнадзор (находиться в здании Главпочтамта), сдаешь все необходимые документы им и в течении 10 дней получаешь разрешение. Здесь могут потребовать тот самый необязательный протокол испытаний, а могут и не потребовать, поэтому я выше порекомендовал потратить еще 280 (по-моему) рублей и получить его заранее.
    Удачи!:)
     
    Последнее редактирование: 13.10.07
  4. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    неХимик,
    а ты в мск собрался таксовать?
     
  5. бляя, не рации, а радиостанции))))
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    оффтоп:
    Ну когда уже наши сотовики начнуть предоставлять PTT?
     
  7. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    оффтоп: Зуб,
    тоже не могу дождаться!
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ото оно и есть: CB -- Citizens Band.

    Не путать с русским: СВ -- Средние Волны
     
  9. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    всем спасибо, тока я не в волгограде этой процедурой занимаюсь)