1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включается ноут Acer Aspire 5033

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Thr33, 19.03.14.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не включается ноут Acer Aspire 5033. Отключал винт, привод, оперативку, монитор и др. Питание горит, кулер стартует и через сек. 5 отключается, винт не грузит, просто тишина, но через некоторое время кулер может включится, т.к. нагревается проц, сев. и юж. мосты (на ощупь). На экран ничего не выводится. Судя по симптомам - это скорее северный мост (как вариант). Ноут 2006 года, на замену уже куплен другой, но хочется оживить этот. Перепайка чипа как я понял недешевая. Может где-то можно плату под него раздобыть относительно недорого?
    В общем буду рад любым советам.

    П.С. Разок получилось его включить немного взяв корпус на излом. Микротрещина или что-то отпаялось?..Кстати, уже погрел феном чипы, как советуют, но это не дало результата.
     
  2. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    Thr33, модель платы? Относительно чего недорого? Проще будет заказать рабочую, пишите в личку, привозите, сделаем.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Один раз делал такой - прогрев феном моста... Пока полгода работает :)
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    stash_84, модель такая: Hann Star HGW51 LA-2931P Rev. 1.0. Дорого - это ремонт или замена платы по цене сравнимой с ценой рабочего ноута б/у. Ну и целесообразность ремонта вообще. Установить плату я могу сам, если можете привезти буду рад услышать цену) В сети попадалась цена за плату около 3600 р., сразу скажу мне это не подходит, не хочу вкладывать в 8-летний ноут, который может опять неожиданно сломаться. В идеале, нужен ноут с разбитой матрицей например, но с рабочей платой за недорого))

    Pashtet, мне прогрев не помог, может конечно недостаточно прогрел.
     
  5. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.136
    49
    Thr33, про цену не скажу, но думаю, что вроде того.
    Если Вы планируете такой бюджетный ремонт то ищите разбитый ноут, хотя, он редкость, совместимые ноуты, т.к. не только конкретно в этой модели были такие платы.
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    stash_84, спасибо за советы, если будет конкретное предложение по моей плате буду рад рассмотреть.
     
    Последнее редактирование: 20.03.14
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Актуально!
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    продайте его по зч. и купите новый вот оптимальное решение
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    DjR, спасибо за совет, пока надеюсь отремонтировать)