1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qAPmOrNzlPc[/ame]
    год 2013
    режиссер Фёдор Бондарчук
    сценарий Илья Тилькин, Сергей Снежкин
    продюсер Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский, Сергей Мелькумов
    оператор Максим Осадчий
    композитор Анджело Бадаламенти
    художник Сергей Иванов
    жанр военный, драма, боевик
    премьера (мир)
    10 октября 2013

    Ну че, надо идти.:)
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Надо идти, кстати фильм выдвинут на Оскар
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Огогошеньки!
     
  4. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    Картину "Сталинград" Федора Бондарчука выдвинули на "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм". Такое решение приняла специальная комиссия, заседание накануне затянулось до позднего вечера.
    Кроме Фёдора Бондарчука рассматривались работы Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты", Бориса Хлебникова "Долгая счастливая жизнь", Николая Лебедева "Легенда №17".
    О соискателе на "Оскар" пока известно немногое: в прокате картина ещё не шла, но анонсирована она как первый российский фильм в формате 3D, и бюджет проекта оценивается в 30 миллионов долларов
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=P6UK0hQ8zZQ[/ame]
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Снимать у нас надо было, и декораций не понадобилось бы
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Я так понял это только наши выдвинули, а американское жюри еще подумает будет ли этот фильм в номинантах.


    Был бы фильм про Москву, наверное и не пошел бы, а про Сталинград надо обязательно посмотреть)))
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Тьфу, а че за американский музон в трейлере, не могли подобрать что нибудь русское?
    Не Патриотично. ВОТ.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в 1ом посте трейлер гораздо лучше
     
  9. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    походу Rammstein играет :(
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это ремикс песни What a Wonderful World Луи Армстронга. Исполняет американская группа Brazzaville.


    Ну так фильм создан с большими планами на мировой прокат.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Очень интересно что получится - очередной эпик фейл типа михалковской цитадели (на сей раз всемирного масштаба), или действительно качественный фильм мирового уровня? Да и еще вопрос об исторической правдоподобности, хотя это конечно трудный вопрос, который обычно выходит тупой пропагандой той или иной точки зрения.
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    ПМСМ - лажа выйдет..
     
  13. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    согласна
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    о набежали.

    Батя Бондарчука снимал офигенные фильмы про ****у. Да и 9ая рота не помню чтоб провалилась.
     
  15. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А фильм:"Остров" как тебе!? После данного фильма я зарекся не ходить на "наши" фильмы в кинотеатр.
    Как-то и в данном случае сильно сомневаюсь,что Бондарчук может снять что-нибудь стоящее...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    можно подумать, западные режиссеры все сплошь шедевры снимают.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 23:57 ----------

    глупо судить о том, чего не видел.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    такое не смотрю. Я считаю, что наши могут снять норм фильм только про ****у. Т.к. есть традиции и опыт.
     
  18. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Причем тут шедевры!?!? Ты в нашем "кинопроме" часто встречаешь смотрибельные фильмы!?!?

    Это вообще с какого контекста взято!??!? Или читаешь меж строк? Я СОМНЕВАЮСЬ,причем на это у меня есть определенные веские доводы. Научись зрить в корень сообщений.

    Ну снимал то тот же человек. У меня сложился стереотип к Михалкову,Бондарчуку.Хотелось бы ошибаться конечно и посмотреть стоящий фильм.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Пойду обязательно. Некоторые кадры напомнили "Враг у ворот"
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Относительно фильма "Враг у ворот" слышал короткий и емкий отзыв: "развесистая клюква". Конечно, по трейлеру бывает сложно судить, но из увиденного этот пожалуй даже похлеще будет. Впрочем, какое время, такие и фильмы, что тут поделаешь. Глупо было ожидать "Они сражались за родину" от поколения клипмейкеров.
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Трейлер крутой, имхо!!
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ой обосрется Бондарчук... Ладно бы только в России это шло, но он решил на весь мир прославиться.
    Уже по трейлеру видно, что фильм дрянь. Кто вообще ввел моду на использование абсолютно убогого и дебильного эффекта "слоумоушн"? Что бездарный Бекмамбетов везде его пихает, что Бондарчук начинает этим постыдным делом заниматься. Они зрителей за даунов держат, что ли, которым нужно если не сто раз показать одну и ту же сцену, то хотя бы замедлить события, чтобы даже до самых тугоумых дошло? Очередная безвкусная и пошлая мерзость.
     
  24. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Естественно глупо.
    "Сталинград" - военный фильм по типу "Взвод" или "Падение Черного ястреба". И там, и там режиссеры показывают ****у и, возможно, пытаются что-то донести до зрителя. Но в первую очередь эти фильмы - шикарные боевики, кровавое мочилово. Добавь в эти фильмы хеппи-энд, и получилось бы кино типа "Рэмбо"

    Так же и "Сталинград". Это военный боевик, экшн. В нем сделан упор на визуальную составляющую, работу операторов и музыкальное сопровождение. То есть на то, за чем люди ходят в кинотеатры. И именно так к нему нужно относиться.

    А советские фильмы про ****у, с которыми вы пытаетесь сравнить "Сталинград", в большей части либо феерическая клюква, либо качественные, то тяжелые и унылые драмы, на которые современный зритель даже бесплатно в кинотеатр не придет.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Пипл хавает" (с)

    За последние лет десять посмотрел несколько десятков новых отечественных фильмов "про ****у". Из них запомнились только "Кукушка", "Перегон" и "Брестская крепость". Остальные - либо одноразовая галиматья, либо шняга, рассчитанная на отмывку государственных денег и усладу поцреотов без мозга, либо откровенное го...но типа михАлковской "Цитадели".
    Сабж, естественно, посмотрю. МАло ли, вдруг у Феди чего-нибудь, да получится. Со своим "ОО" он, конечно, обо...рался по полной, но в этот раз поглядим-с.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 18:33 ----------

    Кстати, всегда считал и считаю, что хороших советских фильмов про ****у очень мало! Лениво вспоминать, но думаю, десятка полтора-два, не больше. Остальное - шняга, снятая "к 20-ти летию со дня...", и кроме усмешки ничего не вызывающая.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Боже мой, что у Вас в голове народ твориться:d
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а давайте попробуем предположить. Думаю, откровенной михалковской галиматьи не будет. Но упор будет на визуал, нежели на режессуру. ну а какая-то историческая правда в таких фильмах никогда не ночевала, не будет ее и тут. В итоге мой прогноз - красивая пустышка. Буду рад ошибиться.
     
  29. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Как бы то ни было + Бондарчуку, что примерный показ проводится именно здесь.
    Все же надеюсь, что фильм будет хороший. Не являюсь лютым ненавистником отечественной продукции, как многие тут. но уверен. что он будет как минимум лучше, чем иностранные аналоги на эту тему. И не забывайте это ФИЛЬМ а не диссертация на тему "как оно было".
     
Статус темы:
Закрыта.