1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальность кусается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 09.03.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    У меня есть любимый. Хорошие отношения, все спокойно, серьезно... Без глупостей, конечно. Я не ревнива, но вот одно не дает мне покоя: однажды, в период особой откровенности, признался мне любимый что две его "долгоиграющие" подружки были беременны от него и имели аборты. И стало мне не по себе с того момента. Я его люблю, он меня тоже, живем вместе, он мне не изменяет... корочее, повода для "черных" мыслей не должно быть... А у меня в голове тараканы. И знаю, что к прошлому не должна ревновать, на то оно и прошлое, но ничего не помогает. Может, все кроется в том, что я мечтаю о своих детях, и факт того, что кто-то был береммен от него - отравляет меня. И не знаю, как это разрешить. А может, даже и не пытаться сдерживать себя, а сесть и поговорить? Хотя где гарантия что после разговора не будет больнее? И не только мне, но и ему? Тем более, что со своей последней гелфренд он был 6 лет и думал о женитьбе, а она залетев, даже не удосужилась сообщить ему, и он узнал только после аборта, причем 25 декабря, т.е. на Рождество (кто не знает: для католиков 25 декабря Святой День).
    Так что оставлю все как есть, наверное. Запасусь терпением и буду ждать своего малыша, а не думать о чьем-то прошлом. Хотя сказать легко, а вот сделать....
     
  2. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    baby-girl
    You're must say fuck off, поверь он человек непорядочный.
    Он не имел никокого права заводить этих самых тараканов в твоей голове.
    He's imbecile, sorry
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    baby-girl

    Боитесь быть третьей? Хм... логично.
    Попробуйте с ним поговорить на эту тему с сослагательным наклонением "если". Задайте ему вопрос... "А, если я забеременею, что тогда будет?", или нечто подобное. Посмотрите на его реакцию. И вообще не плохо было бы узнать его отношение к детям. Когда ОН хотел бы их появления и планирует ли он их вообще, и от Вас ли. Детей надо планировать вместе, а не по отдельности, как кому хочется. Вы вообще знаете, как он к Вам относится, и насколько серьезно? С этого и надо начинать.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    FIRS, прав.
    Поговори с ним. Ты почувствуешь разницу между тобой и прошлыми. Это успокоит тебя. Уверяю, прошлое осталось прошлым, раз оно не перетекло в настоящие. Ты же в настоящем. И за тобой будущее. И это его выбор. Ты не третья. Ты первая. И единственная. Остальные - фон. Серая масса, на фоне которой ты сверкаешь подобно звезде. :)
     
  5. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    За что я должна его факами обкладывать?:confused: За то, что в момент близости, когда скрывать, - значит обманывать, он признался мне в том, в чем никому не мог признаться?
    Мы два года вместе, и наши отношения со временем становятся только крепче. Он поделился со мной тем, что долго мучало, в надежде, что я пойму и поддержу его.
    Где вы увидели непорядочность??

    Серьезно относится. Очень. Без обмана.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    baby-girl , а связаны аборты с его разрывами? Пордружки расходились с ним после залётов, или он уходил от них, когда узанвал, что они делали аборт? Либо подруги считали его недостойным отцом, поэтому отказывались рожать...Если человек живет с женщиной 6 лет, серъёзно собирается жениться, то почему она не родила, и не вышла за него замуж? Неплохо бы это выяснить. Но это не самое главное. Главное - как вы к нему относитесь? Готовы от него рожать? А он готов к тому, чтобы стать отцом? Ответьте себе на это вопросы сначала, а потом уж разбирайтесь с тем, что делать. И не слушайте Olga2004, её вредно слушать, имхо.
    Вот это более правильно. И вообще, у вас просто крыша в пути по поводу беременности - нормальное явление. ;) После родов пройдет. :) Не заморачивайтесь сильно по этому поводу. :buket:
     
  7. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Спасибо, Залетный!
    Поговорила я со своим, вернее, вытянула клещами несколько слов. 1-й аборт сделала его первая гелфренд, когда ему было 18-20 лет. Она старше была, все сама решила, выбора у него, судя по всему, не было. Для него это было ударом. Через пару месяцев связь оборвалась.
    С последней та же история. Отношения были тяжелыми. Она из неполноценной семьи с сильно выпивающей мамашкой. Постоянные нервные срывы, тяга к алкоголю. Вроде все нормально, потом -Бац!, и пропадает на неделю. На 4 год залетела. Оповестила его на Кристмас, вот подарочек.
    Отношения прекратились. Потом она перезвонила, плакала, прощения просила. Все вернулось на круги своя. Но еще хуже чем до этого.
    Потом они подрались и он сказал "Все! Хорош!"
    Вооот....
    Так что детей он любит и хочет, но не верит никому и ничему.:( Сказал, что хочет ребенка в 40-43 лет. Через 10 лет?! Перестраховывается. Оно и понятно.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    baby-girl

    Вот видите, сколько сразу информации выплыло. Иногда разговаривать на эту тему особенно полезно и необходимо. Я, например, не люблю, когда вопрос в воздухе висит. Неопределенность не есть хорошо...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    baby-girl , ну, десять лет ждать не будет, а захочет, впрочем, как это бывает с женщинами в любом возрасте, когда перестанет вояться Вас, точнее Ваших неадекватных с его точнки зрения поступков(даже, если Вы так никогда и не поступали). Как поверить, что вы - его женщина, то сразу захочет и детей. имхо, 30 лет - уже пора детей заводить. Может, в ЮК такое и реально - вырастить ребенка пормальным, родив его в 40, но для России, имхо, 30 -самое время рожать детей.
     
  10. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    В России иметь детей - роскошь.
    Да, на душе мне точно полегчало, но все равно где-то там, внутри, что-то щемит: для меня дети святы, и осозознание того, что в его прошлом это уже было, - обычная собственническая ревность.
    И еще у меня маленький пунктик: я не воспринимаю мужчин у которых есть дети как ...телесный обьект? Звучит смешно, но это правда. Не знаю почему, но мужчина с ребенком не вызывает у меня никакого интереса. Думаю, все это из разряда принципа, но сути не меняет.
     
  11. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    baby-girl
    Прошу прощения я глянула на Ваш возраст
    У Вас всё О.К. , Ваш парень просто душка
    Удачи
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    baby-girl , что-то все его "бывшие" такие сволочи.. как ни крути... ЛИчный опыт: то, что твой мужчина говорит о "бывших", потом станет говорить и о тебе... повод задуматься...
     
  13. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Да он о них хотя бы слово сказал! Молчит, как рыба. Приходится допытываться до всего самой.
    Насчет чего-чего, а привычки "обсирать" не наблюдается вовсе!
    Очень, кстати, этому рада. :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    baby-girl
    В России жить - роскошь. :look:
    Честно говоря, слышу о током впервые. А когда Вы родите своему мужчине ребенка, он тоже перестанет для вас представлять интерес? Ведь у него уже будет ребенок. От Вас...Возможно тут что-то связано с чувством собственности, но, как мне лично кажется. от данного подхода надо избавляться. Я могу понять такое, если бы дети в своей массе оставались жить с отцами, но...плюс инстинккт материнства...
    :upset: А Вас не коробит, то, что Вы у него - не первая женщина?

    Крошка ру , не факт. Женщина зачастую на самом деле бывают большими муками, извините за выражение. С их врожденной эмоциональностью, в гневе, они легко пойдут на убийство, или долго будут отравлять своему бывшему жизнь разными пакостями. Совсем не факт, что молодой человек baby-girl вообще с ней когда-нибудь расстанется.
     
  15. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Свои дети, - это свои дети. А чужие... Многие мужчины не любят женщин с детьми. А я не люблю мужчин по той же причине.


    Ну, он у меня тоже не первый мужчина:)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    baby-girl , мужчины обычно не любят женщин с детьми, потому что дети живут с женщинами, и поэтому, если он хочет жить с женщиной, то это означает, что нужно еще и с чужими детьми жить, причем относиться к ним, как если бы он был их реальным отцом, а то и лучше.
     
  17. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    А я не люблю мужчину с детьми потому что мне придется делить его с ребенком, что для такой собственницы, как я, хуже, чем делить мужчину с его бывшей.:)
    И потом, если в жизни мужчины присутствует ребенок, это значит, мужчина уже прошел через определенный опыт, опыт, через который не прошла я, а так хотелось бы.
    Вот и вся история. Эго чистой воды? Да. Но я имею все права спросить с мужчины то, что я хочу. Хотя бы потому, что предлагаю в личных отношениях очень много. А посему много и спрашиваю.
    Вот такие глупости...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мы говорим - Любовь. ;) Это не Эго. Это чистой воды расчет. Я всегда подозревал, что женщины заглядывают гораздо дальше мужчин. Не всегда верно прогнозируют, но расчет, направленный на отдаленное будущее - присутствует.
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    А как же. Ведь мне в том будущем жить.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Роберт , не забывай, что baby-girl живет на западе, а там не принято скрывать свою меркантильность и рассчетливость.
     
  21. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Я бы сразу обозначила разное значение слов меркантильность и расчет.
    Расчет, - совершенно необходимое умение видеть и обыгрывать ситуацию чуть дальше своего же носа. Т.е. "7 раз отмерь и 1 раз отрежь"...
    Меркантильность... это уже из разряда личной выгоды.
    Хотя чего мне вам обьяснять...:)
    Надо о себе заботиться и ограждать всячески от проблем (если возможно) как раз вот таким путем "предугадывания" ситуации. Иначе столько дров наломать можно! И вообще, как иначе по жизни? Это же первое правило, - сначала думать, потом делать.
    Хотя это правило не для всех. Есть исключения.
    А о любви отдельные размышления. Я так понимаю по своему личному опыту, что любовь русская и западная имеют разные начала. В самом начале наших отношений я заметила что мой дорогой старается держаться "подальше" от меня, не торопить события, не показывать чувств.
    Я с обидой заметила что русские если любят, так любят, а не занимаются фигней всякой.
    Он так удивился! Говорит: А разве любовь не развивается со временем?
    Я поверить не могла: мне показались эти слова такой детской наивностью!
    Зато сейчас, 2 года спустя, понимаю точное значение этих слов.
    Мой дарлинг любит меня и холит все сильней и сильней!:luvlove: :luvlove: :luvlove:
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Тема расчётов в любви и совместной жизни занятна, а радует то, что если чувства со временем крепнут, а не ослабляются. Хотя категорию "с годами он любит силнее" можно понимать по разному.
     
  23. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    По разному... Это как?
    :confused:
     
  24. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Роберт


    Может, потому, что женщинам свойственно думать не только о своем будущем, но более даже -- о будущем своего ребенка? Такой вот Инстинкт. Почти что из сериии: "Я -- не изменяю тебе с другими женщинами, это просто трах -- природа требует!" ;)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если всё это так, то к чему слова об Истинной, Бескорыстной Любви? Если она так зависима от материальной обеспеченности? Ребенок, будущее - это всё понятно и правильно, но романтикам женского пола тогда надо заткнуться раз и навсегда. ;)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Это уже похоже на женоненавистничество:(
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я??????? Я очень люблю женщин. Многих из них к тому же уважаю. Но вот чего не люблю, так это попыток усидеть на двух стульях. Когда я пишу, что женщины меркантильны - вы в меня гнилыми помидорами бросаете. Когда вы сами же признаетесь, что в нищего попрошайку не влюбитесь, что богатый принц лучше принца нищего, потом долго и с расстановкой втолковываете, что главное в жизни - дети, их надо растить, а для этого нужны обеспеченные мужчины, и только тот мужик, кто с толстым кошельком, а нет тот, у кого член толще, из чего вытекает, что сексу вы придаете меньшее значение, чем кошелькам. И вот тут я просто руками развожу. Как вас понять, красавицы? Любовь есть бескорыстная или нет? Или мужикам ничего не светит? Я ответ знаю. Но я хочу , что бы сами признались и перестали водить меня за нос. Упростим сложную до невозможности картину человеческих отношений до минимума. До самых важных вещей.
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Роберт

    ЕСТЬ!

    Признаюсь! - за нос не вожу!
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Обратимся к твоей излюбленной теме об инстинктах.
    Вот Вы, мужчины, утверждаете, что запросто можете совмещать любовь к одной-единственной и измены с "малозначимыми вашей жизни женщинами". Ну природа у вас такая, полигамная! Ну не поделаешь тут ничего с вами, шалунами!
    Она же (природа) заставляет Вас, Мужчин "вступать в связь с как можно большим числом особей женского пола", для продолжения рода человеческого (кажется так Вы как-то выразились).
    Так вот. Та же самая Природа-матушка побуждает нас, Женщин выбирать по жизни, как бы это помягче выразиться, "доминантных самцов" (термин не мой, в какой-то умной книжке вычитала).
    Вы стараетесь, как можно больше "потомства" оставить, мы - как можно больше из них вырастить. Такой у нас инстинкт.
    Подсознательно, рефлекторно состоявшиеся в профессии, в карьре (соответственно, состоятельные в материальном плане) мужчины кажутся нам более привлекательными.
    Да, и потом, выражение "нищий попрошайка" явно не может относиться к достойному, умному и сильному мужчине. А за что, спрашивается, мы такого любить должны?!;)
     
  30. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    Истинная любовь... Божественная, что ли? Так мы все люди, мы все грешны. Жизнь закаляет наше тело, с жизнью черствеет сердце... Я тоже люблю. Истинной любовью моих родителей. Но та ли эта "Истинная любовь" о которой вы говорите, Роберт?
    А вы, вы любите кого-нибудь той любовью, о которой говорите?
    Так зачем спрашивать вещи, которые сами дать не в силах? Вы вообще сами хорошо понимаете о чем говорите?
    Любите простой, земной любовью, будьте верны и добры, прощайте и уступайте...вот вам и истинная любовь. Любовь - это не вихрь чувств, Это Жизнь.