1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что притягательного в переднем сидении маршрутки?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем граф Глюкалоff, 30.01.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Периодически задаю себе этот вопрос... :)
    Вот и сегодня - еду в маршрутке на работу. В салоне я один. На обочине - пассажир. Машет. Маршрутка чуть проезжает мимо него. Пассажир проходит мимо двери салона и садится к водителю, хотя видит, что салон пуст.
    Едем дальше. Ещё пассажир. Всё как раньше. Подходит, садится тоже вперёд. Лезть неудобно, в зимней одежде вдвоём уже тесно, по ногам будет толкать рычаг переключения передач... Но всё равно полезем на переднее сидение...
    Зачем???
    Видел у одного маршрутчика прямо перед пассажирскими сидениями спереди плакатик "Тут что - мёдом намазано?" :gigi:
    Задаю себе тот же вопрос...
    Есть версии?
     
  2. ДА у нас народ любитель впереди поездить...встреть в Европе или в Америке такси,где клиент сидит на переднем сидении,после этого можешь смело застрелиться.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    граф Глюкалоff В салоне если с бабушками попадешь ехать - затопчут!:weep:
     
  4. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    "Высоко сижу - далеко гляжу!" :grin:
    Мне все равно, где сидеть, лишь бы сесть в маршрутку возле политеха часов этак в 6 вечера после пар... в сторону спартановки... :grin:
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    граф Глюкалоff

    Сижу, в окошко гляжу и никого не вижу, никто не топчется по моим ногам и не дышит на меня перегаром. Да и коленки в спинку сидения не упираются.
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Может, это оттотго, что на переднем сиденье создается хоть плохонькая, но все же иллюзия легкового автомобиля, причем еще и с личным водителем... А может, просто не хочется через весь салон орать свою остановку.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да-да-да!
    Я слышал, что за границей место рядом с водителем - самое непрестижное... Ибо самое опасное при ДТП...

    граф Глюкалоff добавил [date]1075451749[/date]:

    Вообще-то я про маршрутку, а не про автобус... ;)

    граф Глюкалоff добавил [date]1075451950[/date]:

    Окошки и в салоне есть, впереди надо входить/выходить если сидишь у двери, перегар... хм... :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1075452078[/date]:

    Во!
    Вот тот ответ, который я даю сам себе на свой вопрос - на переднем седении можно чуть-чуть развести пальчики веером... :gigi: Типа мы не такие, как все... Мы - лучЧе! :gigi:
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Как что? :shys:Там такие кнопочки прикольные……….


    С уважением …….
     
  9. граф Глюкалоff вот вот,,,,наши человеки,на знают что перед-самое травмоопасное место..особенно в Газели......В них вообще из 15 пассажиров, умрёт челов 10,включая водилу,при лобовом столкновении..
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сейчас впереди тепло. Печка работает хорошо. Я сажусь вперёд греться. :)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чисто психологически мне комфортнее ехать, когда я смотрю вперед на дорогу, на не в боковое окно.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне удобнее ехать впереди. Никто не топчется, не толкает, опять же - деньги передавать не надо... Да и привыкла я дорогу видеть, а не сидеть боком или спиной.
     
  13. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Согласен с Hermes
    А если ты сидишь спиной к окну, то вообще остается только пялиться на окружающих или попросту закрыть глаза. Смотреть на дорогу гораздо приятнее, если больше нечем заняться. А поскольку в маршрутках, как правило, с освещением в салоне - не очень, то и не почитаешь особенно.
     
  14. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Все стесняются в салон залазить :)
     
  15. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    А может это -- проявление подсознательного суицидального синдрома??? :mogila:
    Всем ведь известно, куда выворачивает руль водила при возможном столкновении -- подставляя весь правый борт своего трактора по удар
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Игорь, все очень просто:
    1. Не ходят по ногам
    2. Не слышно кучи ненужных разговоров
    3. Легче входить и выходить из маршрутки
    4. Нет соседства с только что упавшим в грязь алкашом
    5. Сказать водителю об остановке можно вполголоса
    6. Всегда видно, где едешь. Не приходится всматриваться в немытую тонировку
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1) деньги проще передать (с)
    2) музыку слышнее
    3) теплее зимой (с)
    4) не кричать остановку через всю маршрутку (с)
    5) комфортнее (с)
    6) топчут ноги (с)
    7) приходится все время делать телодвижения, чтобы пропустить входящего/выходящего
    8) лень передавать плату за проезд других людей
    9) долго ждать сдачи
    10) сдачу могут уронить, а потом ищи ее по всему полу
    11) во время эпидемии гриппа на переднем сиденье в 13/3=4,333 (по кол-ву людей) меньше шансов поймать на себе чих и/или кашель постороннего.
    12) насчет травмобезопасности: два раза в аварии, один раз на переднем, один раз в салоне - пофиг, все равно все люди, в т.ч. и в салоне, вылетают в лобовое стекло, а я еще и об вертикальный поручень башкой стукнулся, и все оставшиеся на меня повалились.
    13) там светлее, и стекло больше
    14) а еще можно смотреть в три стороны, а не в одну.
    15) помимо комфорта, я бы даже сказал - там уютнее.
    16) интереснее, т.к. больше впечатлений
    17) все у меня фантазия кончилась

    1777 добавил [date]1075460540[/date]:
    но там можно ехать либо вдвоем, либо одному, если компания больше - тогда назад
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хм...
    Побегу, займу место спереди... :gigi:
    Лично я еду в маршрутке рано утром на работу или поздно с. :)
    Поэтому всегда сажусь в салон, ищу дальний угол, где как можно меньше света, как можно больше занавесок и тонировки...
    И если всё удаётся - час спокойной дрёмы у меня есть... :gigi:
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    Сегодня, например, прекрасно выспался на переднем сидении маршрутки №25. От Тракторного до универа 45 минут или ровно 2 сна :)
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Люблю на переднем сиденье ездить. В салоне постоянная толкотня, бывает, если ты выйдешь из маршрутки, пролезая через все и всех, то совершаешь подвиг. :D
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Я лично сам тоже еду впереди если есть места, особенно около двери. Наибного удобно, никто не мешает когда входят и выходят люди.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Да, а вот ещё меня очень раздражает, когда водитель начинает сажать стоячих пассажиров, и они нависают над тобой и кряхтят от неудобства езды стоя.
    Особенно удивляет, когда на вопрос водителя: "В салоне ещё есть места?", ему отвечают: "Нет", а он останавливается на остановке, подсаживает ещё, на следующей остановке - ещё, короче, сажает до тех пор, пока и стоячих мест не остаётся. Вот за это я не люблю ездить в салоне.
     
  23. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    я вообще люблю пешком ходить ;) но если приходится, то терпеть не могу ездить спиной к направлению движения :( так что удобнее всего на впереди



    ага :) вообще это запрещенно, и когда проезжают мимо милецейского поста, водители еще просят людей на корточки присесть
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Наверное, это не только в Саратове происходит. :)
     
  25. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Да. Не надо передавать эти чертовы деньги.
    не упираются ноги в спинку или еще куда-нить.
    никто по ним не топчется.
    обзор. иногда это важно.
     
  26. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    вполне возможно :)
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Впереди ИМХО по-любому удобнее чем в салоне... особно в час-пик...
     
  28. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    а мне кажется, что это просто из любви смотреть на бегущую к тебе Дорогу, встречать новый день, направлясь утром на работу, или провожать ушедший..... Люди - ведь это прекрасно - бегушая к вам новая жизнь, хоть она и засыпана грязной смесью песка и соли зимой или на ней лежат сочные ошметки грязи осенью, или она плавится, как мороженое в микроволновке летом... Все равно - это символ того, что мы несемся в новую жизнь, несемся на этой маршрутке, и наблюдаем Дорогу, которая является символом этого безудержного движения вперед. Путешествующие На Передних Сиденьях Маршруток - неисправимые Романтики, так давайте же и дальше жить так, и нести этот свет, свет панели магнитолы, которую водитель настроил на мое любимое "Русское Радио", нести этот свет и другим!
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И ещё... какой русски не любит быстрой езды? Никакой... все любят... а впереди ИМХО скорость реальнее ощущается...
     
  30. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Demon Правильно, скорость тоже очень решающий фактор. :)