1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про вспышки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем NekS, 06.03.11.

  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    сегодня при проведении "мини" фотосесии "домашним" набором 160в
    начали странно вести себя вспышки
    они начали переродически самопроизвольо вспыхивать,
    (в течении часа раз 20-30 самоволных пыхов) причем даже были моменты нескольких пыхов подряд(3-4), а потом уход в зависание когда приходилось дергать тумблер чтобы вернуть в работу.

    сначало думал радио-синхронизатор глючит, а потом подметил
    что пыхают они хаотично - начать может та к которой ничего не подключено, а потом также другая или третья становяться "провакатароми"
    короче, без системы.
    до этого пол года отработали без замечаний а тут сразу 3 странно ведут
    не подскажете в чем причина, и что это было ?
    как я понимаю эти серии 3-4 пыха могут тупо угробить лампу в дальнешем если это станет системой?

    пс..
    щас настоле лежат вроде и не пыхают на ТЕСТ отзываются нормально
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    может магнитные бури?:look:
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что за пыхи?
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    NekS, у меня подобный образом глючит синхронизатор в помещении. Мобильники и т.п. На улице очень редко подобное бывает. Думаю у вас тоже в синхронизаторах дело.
     
  6. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вроде телефоны далеко были - но 100% исключить не могу

    ладно в слеющий раз уже изолирую все мобилы в другую комнату)) для гарантии что это не они...
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В этих вспышках полностью отсутствует фильтрация по питанию. Поэтому возможны два варианта:
    1) Если синхронизаторы "Кактусы" и им подобныеработающие на частоте 433МГц, то виноваты, в большинстве случаев, они. Они реагируют на: брелки автосигнализаций; охранные сигнализации в офисах (например у "Царьграда" все объекты оснащаются радиоблоком работающим на данной частоте) посмотрите сколько офисов, магазинов и банков вокруг вас; некоторые старые мышки работают на этой частоте. Кактусы срабатывают по наличию сигнала данной частоты (версию 4V они чуток улучшили, а вот 2-я версия в городе это ужас).
    2) Идите "бить морду" соседу. Например если кто-то включит дрель, перфоратор, болгарку или им подобные вещи находясь на одной "фазе" с вами, то данные пыхи могут начать самопроизвольно пыхать.

    Есть еще один вариант (не самый приятный). Начинает "течь" кондер в цепи поджига (собственно там могут помереть несколько элементов, но кондер наиболее вероятно) и тогда тоже возможны самопроизвольные "пыхи". Но одновременно на всех такое маловероятно.
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    живу в волжском в старой части где нет ни офисов не стоянок - да и пол года до этого не быол проиблем - так что валить остаеться либо на телефон либо на питание с ваших слов - в следующий раз буду юзать убрав подальше телефоны и через добротный сетевой фильтр и посмотрим на резултат...
    спасибо за рекомендации