1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная з\п в Волгограде, реально?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Desdichado, 24.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Недавно прикидывали с другом сколько денег необходимо на жизнь молодому человеку имеющему машину (ВАЗ), свою квартиру (1 ком.) - то есть на это копить не надо, далее: моб. телефон, инет. Возраст 23-27 лет. Курит. Живет один. Не женат, есть девушка. Отсюда соответственно и расходы. Я думаю мы ничего нереального не придумали. Вроде "стандартная конфигурация" молодого человека. Так вот что самое интересное, у нас получилось:

    1. Машина - бензин 100 руб\сутки * 30 = 3000 + мелкие расходы 200 р. = 3200 руб\мес.
    2. Квартира - сам живу, плачу, знаю приблизительно 600 р\мес.
    3. Курение - Скажем "Честерфилд" = 600 р\мес
    4. Мобила - пусть это Би, на личном опыте это = 600 р\мес.
    5. Инет (домашний) - опять же личный опыт = 500 р\мес
    6. Еда - одному много не надо но так по среднему = 2000 р\мес
    7. Одежда - конечно пусть это не каждый месяц, но из расчета потребностей в год и отстойного качества оной (обувь - флагман) необходимо иметь ввиду около 20000 руб. в год то есть = 1600р\мес.
    8. Культмассовые мероприятия - типа походы с дамой сердца два раза в месяц куда нить приличное место = 2000 р\мес.
    9. Подарки - так уж нам не повезло у нас есть родня, шутка:) Итак в среднем на подарки друзьям (близким) и роднеиз расчета 4 чела родни и 5 чел друзей вкл. даму сердца, итого 11 дней рождения и один NY, это уже 22 подарка + 6 подарков на 8-ое марта это 28, в год тратится порядка 4000, что в месяц около 400 р.
    10. Добавим сюда несколько денех на то чтоб отложить на святое - апгрейд компа и зимнюю резину = 1000 р\мес.

    Ну вот вроде и все расходы, а теперь...есть калькулятор? Считаем...12500 рублей Российской Федерации в месяц! Сразу хочется построить работодателей в ряд и под громкие апплодисменты нажать на курок АК-47.
    "Где такие зарплаты, сволочи!?:mad: И когда в городе будете адекватно платить!?:mad:"

    Если у кого есть на все это какое-нибудь мнение напишите. Может я что-то нереальное несу?
     
    Последнее редактирование: 24.11.03
  2. Гость

    Гость Гость

    а ты стань работодателем ...
    бросиш курить ... забьеш на кульмассовые мероприятия ... станеш скупердяем в плане подарков :-)) а ты как думал ... нехочешь ?? тогда паши ...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Зарплаты там где работают, а не сидят с друзьями подсчитывают сколько нужно денег.
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    все реально..:bawling:
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9


    Я работаю, международный менеджер, крупное промышленное предприятие, 2 ин. языка, в/о, аттестат ГТК РФ, опыт в таможне 3 года. Зарплата - 6000 руб. и мне кажется это не справедливо.
    И не надо кривых понтов, что типа, вы работаете 24 часа в сутки и даже общаться вам некогда. Это бред и понты.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ну машины у меня нет. поэтому первую сумму можно отнять. Получаем около 9000. Примерно так и получается. Доходы из разных источников. К сожелению пока за планку в 9000 перевалить не получается:( :mad: Кстати курение тоже для меня можно вычесть.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9


    Я хочу жить, как нормальный человек, считаю, что заслуживаю. А из-за таких мыслей, как у тебя, мы и живем в такой поганой стране. Как только стал работодателем - людей в нищету превращает - не можешь платить достойно, не организовывай бизнес! Но это беда, к сожалению, не работодателей, а работников. Пора валить с этого города, например в Москву. Как это не банально звучит.
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Desdichado А чего ты кипятишься, тут либо одно, либо другое.

    Ну понеслась. Сейчас ты много услышишь по этому поводу.

    Ну так живи ктож тебе не дает. Не хватает денег - заработай, а то тебе в 24 маны небесной хочется. Так не бывает.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9


    Какой маны? Ёпть, речь о текущих расходах! К тому же в свои 24, я имею достаточный багаж знаний для своей области работы.

    Desdichado добавил [date]1069629240[/date]:


    Сори, не понял, что одно, а что другое?
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Desdichado

    Тогда не прекращай поисков. Увольняйся. переходи, уезжай. Но только не ной "Все вокруг козлы" :)
    Реальных примеров результативного поиска удовлетворяющей зарплаты много. Причем большинство случаев - без блата.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9


    Спасибо за долю оптимизма:)
     
  12. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Desdichado
    У меня тачка большей суммы в месяц требовала - я её продал на фиг!
    :) Но всё равно думаю о покупке другой...
    По мобиле меньше болтать не пробовал? :)
    А в 24-25 я поменее тебя получал, калымил после работы, таксовал даже иногда :)
    Но работодатели всё равно, конечно, офигевшие.
    Обычно прием на работу напоминает "Сказку о попе и работнике его Балде".
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Desdichado
    Сорри, но пачку в день.....
    если та же пачка на вда дня то уже сумма в два раза меньше. И что же за зимнюю резину ты ставишь если на нее нужно 12 штук деревянных? Апгрейд компа не считаю - это копейки.

    А на самом деле при твоем резюме кратком навскидку ты даже здесь можешь зарабатывать не меньше десятки.
     
  14. eskry

    eskry Гость

    Desdichado

    А кто тебе не дает жить как нормальный человек. Зарплата - это вообще показатель того что ты заслуживаешь ;))
    Как работодатель тебе скажу - кадров хороший в Волгограде практически НЕТ. И если кадр находится хороший - его друг у друга рвут просто. И ЗП соответствующую платят :)) А если ничего особенного собой не представлялешь - у тебя запросы слишком высокие. Что на машину надо 3200 в месяц - не надо ля-ля. Солько уходит, только если на машине работать -и достаточно интенсивно. Еда 2000 р/месяц - это если в магазинах дорогих покупать только готовую еду и самую дорогую.
    вообще- действительно нереальное несешь...
    И еще раз подчеркну - ЗП - это твоя цена, которую определяет рынок труда. Если низкая цена на тебя сложилась - значит спроса нет ;)

    ;)
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    сразу видно,что это мысли человека,который никогда не был работодателем,и вряд ли уже будет.

    Езжайте :D
    eskry

    Вот-вот. С кадрами -то как раз и проблема. В принципе я не против платить достойную зарплату тому,кто это достоин. А то приходят наниматься,одни понты и пожелания,ни профессионализма ,ни мозгов. За приличную зарплату мой работник будет пахать, а не сидеть с 9 до 6, попивая чай и шарясь в инете за счёт заведения,так сказать.
    Вот,кстати, бухгалтера толкового найти не можем
    :mad:
     
  16. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    Ну инжектор 95-98-м заправлять надо. И 100км в сутки по городу - так, чисто "для раскайфовки" :D
    для понта опять же.
    А вот 2000р. на еду для молодого здорового мужчины - это нормально.:cool:
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Здоровые молодые мужчины так мало едят? У меня по моему больше в месяц на еду получается :):D
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg

    По поводу резюме, в Москве предлагают сейчас 1200 удобных + бонусы, обеды, социалка. Я бы и уехал, как мне тут с принебрежением советуют, но у меня есть пожилые родственники, мне бы не хотелось их бросать. К тому же моя девушка никуда не поедет, а без нее тоже как-то не очень:)

    А в городе, специалисты моего профиля не очень нужны. Все из-за того что в Волгограде доля импорта-экспорта в объеме городского валового продукта ничтожна. А та что есть, в основном это пром. предприятия, на одном из которых я и пашу. И зарплаты по городу (на пром. предприятиях) ровные, низкие и ровные:( Только миф о том, что предприятия "стонут" в налоговом бремени и прочих неких эфимерных бременах - это и есть миф! Я могу его развеять на примере своего, у меня на руках реальные цифры. Доходы коллосальны! Просто это будет офф-топик.

    Desdichado добавил [date]1069675477[/date]:
    eskry

    Я не считаю, что я "несу нереальное", можно конечно развернуть в месаге все по полной прогамме. Я, кстати, с диетологией знаком, можно посчитать необходимый человеку моего роста/веса/возраста/нагрузок рацион. Да только, мне это не зачем делать, я не п....бол, я это прекрасно знаю. Если тратить меньше 2000 рублей на питание в месяц - это значит не уважать себя! Могу объяснить, но че то мне аж самому противно - нытье какое-то выходит.

    Demiurg


    Да я не только резину имел ввиду, ну ладно я кое что добавлю: парфюм (5-6 ниаменований), быт.химия для дома, разные периодические издания, пирожки на работе, батарейки в пульт, а их (пультов порой и десяток по дому):) и прочая дребедень, ну набегает так, что поделать, не только резина, все понемногу.

    Да и в принципе, как не убавляй, меньше 10000 не получается.



    До работы от дома 45 км и обратно, итого 90. А что больше никуда не ездить? На работе на своей машине это к слову о том что я не работаю на машине. Таможенные посты, на которых приходится бывать, от Аэропорта до ВНПЗ (Лукойл). Нет, бензин конечно оплачивают, но не все же уследишь. Короче в среднем 100 км в сутки. А еще дача летом (есть любители) тоже туда и назад, два раза в неделю по 100 км. Так набегает. Город, блин, длинный:)
     
  19. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    eskryПо поводу зарплаты не согласен себя не беру в расчет,хотя тоже не плохой специалист в своей области.Платят так скажем немного .Есть друзья хорошие спициалтсты которые получают копейки.Меня скажем ценят на работе ,а з\п так себе.Так что заплата завист от работодателя.Хотя работу сейчас найти легко.НО интересную и хорошо оплачиваемую очень трудно.(К стати по поводу Москвы.Имею печальный опыт работы на Севере.Принцип такой же как ,зарплата большая .Зато расходы еще больше.Кто нибудь интрересовался сколько стоит снять квартиру в Москве.)-это ко всем.
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Во дни сомнений и поисков работы ;) присматривался я и к работе на Севере... Нашелся приятель, что там работает. Посидели мы с ним, посчитали... Результат оказался далёким от идеала:
    Его (приятеля) случай:
    Начальная зарплата у работяги - около 10 (десяти) тысяч руб. В течении года-полутора зарплата вырастает до 700-1000 долларов - это считается хорошо, ибо много там выходцев с той же Хохляндии, готовых работать сутками на морозе за 200-250 долларов.
    Потом рост зарплаты останавливается. Проживание - за счет работодателя.
    Казалось бы... Но это только кажется. ;) Проезд (а вернее пролёт) домой оплачивается конторой только 2 раза в год, остальные - за свой счет. Работа - вахтами, то есть месяц работаешь, месяц - нет. За месяц неработы ничего не платят. Цены на продукты такие, что я дважды переспрашивал цифры - литр обычного молока - 45 (сорок пять) руб.
    Вот и получается - хорошо там, где нас нет... ;)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Desdichado
    Дык сам понимаешь что данная специализация менеджмента здесь не востребована в полном объеме. Измени немного направление - иди по тропе менеджмента продаж. Опыт наработок клиентской базы есть? Если есть пара лет такого опыта то уверяю тут и десяткой не граничешься.
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    По-моему-это очень мало,чтобы мужчина мог оставаться здоровым,чтобы тратить менее 2000 в месяц.
    Desdichado

    Если есть возможность и потребность в самореализации-это нужно делать.У нас у всех есть родственники и пожилые в том числе,если свои планы корректировать исключительно под них,то ничего в жизни не добьёшься.Нужно жить своей жизнью,а не посвящать себя идее служения родственником и жертвовать всем ради них. Если речь идёт о родителях,то я думаю ,они будут рады,если их сын сможет устроиться на хорошую работу, и прилично зарабатывать, даже живя в другом городе. К тому же, им можно будет помогать материально.
    По поводу девушки.... Если ей дороги ваши отношения,то со временем она переедет к вам в Москву. Если нет,то сами понимаете...
    А вообще ,я не вижу реального желания уехать в Москву ;)
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina


    Вообще-то не хотелось бы, Волгоград - засранец, но милый:) Мне интересны процессы, которые по моим наблюдениям начинаются сейчас. Мне кажется многое наладится. Не все сразу. В Москве бываю часто по долгу службы, нравится, но как-то на душе хреновато...может дело привычки?
     
  24. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    И ведь даже не парадокс... те работодатели, люди бизнеса, у кого сейчас дела хорошо, да и в гору - валят выше, дальше, в общем "отсюда", попутно прихватывая уж не нарошно, так случайно вдохновив, часть высокоспец.кадров, а те у кого еще ничего не получилось (а в ряде случаев врятли чего толкогого выйдет, кроме перемалывания рыночного "купил, продал, разницу прожрал") не в состоянии удовлетворить потребности "проффесионалов", которых и вправду немного и те голодные:rolleyes:

    Удав добавил [date]1069813437[/date]:
    Да, Desdichado, поддерживаю, многое наладится в нашем городе...
    IMHO, когда все те, кто мог бы что-нть Сделать (с большой буквы) перестануть решать эту "безвыходную ситуацию с работодателями" бегством... и Волгоград не будет портихоньку становиться Московской областью... :((
     
  25. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ну во-первых, паря, слишком шикарно жить захотел...

    Desdichado:

    Это роскошь!!!
    22 раб\дня*14руб\день на электричку = 308 руб\месяц (а еще лучше проездной за 195 руб купить...)

    Здесь возражений нет... хотя можно прикинуться иждевенцем или кормильцем - тогда значительно дешевле...

    Куренье вред!!! 4 сигареты в рабочий день! Итого пачка не пять дней и в выходные - добровольный отказ от куренья! 1пачка\неделя*4недели=60руб\мес!!!

    Если ты с помощью мобилы бабки не зашибаешь - то это роскошь!!! Максимум 250 - 300руб в месяц!!!

    Инет надо на работе иметь!!! 0 руб в месяц...

    Если есть подружка а у нее соответственно подружки - надо питаться в гостях... т.е. чаще в гости ходить надо!!! Оставим 2000р\мес...

    Пусть будет 1600р\мес...

    см. коментарии к п. 6! 0руб\мес!!!

    Лучший подарок - это внимание к родным и близким! Позвони им!!! Соответственно все включаем в п.4

    Все должно быть на работе!!! 0руб\мес...

    Ну вот вроде и все расходы, а теперь...есть калькулятор? Считаем...4868 рублей Российской Федерации в месяц! Достаточно реальные бабки - Вот приблизительно столько работодатели и платят...

    Ну а уж если хочешь хорошо жить - так зарабатывай по своим потребностям а не требуй высокой зарплаты!!! Не нравиться своя зарплата - меняй работу, ищи где лучше или найди вторую, третью работу.... левый заработок.

    ЗЫ:надеюсь все поняли, что это шутка...:chih:
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Stamur

    Ну слава Богу, а то я испугался, что здесь совки.

    Desdichado добавил [date]1069830973[/date]:
    Stamur

    Вот что интересно - это звучит, как обвинение, обвинение в желании нормально жить. Паря, это я тебе, так во всем мире (цивилизованной его части) живут ОЧЕНЬ средние люди с ОЧЕНЬ средним доходом.


    я ненавижу электрички и с трудом переношу автобусы, не потому что я какой-то особенный, а потому что в них много орков. Одна смена химпромовская с утра чего стоит, такого запаха даже с насморком не вынести. Я не хочу ездить в свинарнике. На машине на работу я и не езжу, пользуюсь маршрутками.


    Давай считать:
    Билайн, 0,17$ в минуту исх. разговора и вх. с городских.

    600/30/0.17/30 = 4 минуты в сутки!!! Это что, охренеть как много!?



    А это не от работодателя зависит? Или мне самому купить все?


    Все правильно, только как можно стать высококлассным специалистом (а на их отсутствие тут некоторые ссылались) если иметь три работы, значит одна ночью, значит спать некогда, значит психика к черту, утомляемость и как следствие провалы на основной работе. Левый заработок это хорошо, но не всегда законно - это не вы хорошо живете, это БЭП плохо работает. Почти все "откаты" попадают под действие УК РФ, другой "левый" доход, если его не декларировать под КоАП или НК. Это что касается законности - но!!! я ничего против не имею - как и любой человек колымлю по возможности. Только тему я создал не по себе а по, цитирую "стандартной конфигурации молодого человека", и она более или менее часто встречается. Вот отсюда и тема.
    Объясню с точки зрения маркетинга - нет достойной зарплаты в городе - нет и-че-го! Потому как, нет покупательской способности. Был в Москве, разговаривал с людьми, одними из инвесторов новой торгушки, ситуация до смешного плачевная. Отгрохали на 15 000 000 франклинами, заложили в проект срок окупаемости 5-6 лет. Статистика работы сейчас говорит о том, что срок окупаемости в лучшем случае будет лет 10! Вы там были? Там же пусто!!! Ни-ко-го! Продавцы с унылыми рожами в нищих бутиках, потому что работают от продаж, а кому продавать? Тракторный рынок рулез форева! И нах нам не нада одевать нормальные вещи, и нах нам не надо нормальных дорог и нах вообще нам тут надо? Из-за такиз амёб, как Stamur мы живем в дерьме. А его родной Красноармейский и вовсе в нем поуши (привет дворникам на ост. Юбилейный) Это он вам скажет "Что жить хорошо захотели?! Хрен вам, не надо нам тут..., нам бы у станка смену отхреначить, залить зенки водярой с димедролом и домой на электричке, а по пути в карты резаться и матом орать, домой приехать, пасматреть футбик и дрыхнуть, а завтра гудок и как зомби по сигналу к станку, и опять тоже самое "
     
  27. eskry

    eskry Гость

    Может, мне кто-нибудь объяснит, что в этом совкового:

    Не нравиться своя зарплата - меняй работу, ищи где лучше или найди вторую, третью работу.... левый заработок.

    Что- очень аристократично (даже не знаю, какое словоупотребить как антоним "Совку" , ну, богемно, может быть ;)) сидеть, ныть и ничего не делать чтоб жить так как хочется? Блиин, ну хочешь ты тратить столько - заработай столько. Не можешь или не хочешь - не ной. А то это ситуация стандартная уже для Волгограда по крайней мере - когда человек сидит на работе, занят настолько что от нечего делать в инете шарится, и еще что-то пытается из себя состроить. А по поводу того - что не надо о том, что все по 24 часа работают и некогда общаться - извини сразу не ответила - некогда было - но те кто хорошо зарабатывает, именно в таком ритме и работают.
    Зря конечно ввязалась в эту бучу, но бесит меня это - просто бесят люди, которые живут по принципу " а вам, что, жалко?". Если хочешь другую ЗП, объясни работодателю почему он должен тебе платить больше. А если не сможешь объяснить или работодатель сочтет что на твое место и с твоей ЗП он 10 человек найдет не хуже - не обессудь, придется по-совковски поступать - то есть или искать другую работу, или дополнительный зароботок, или жить как совок. Правда есть еще один путь - попробуй себя в чем-то другом

    И на сим закругляюсь с участием в этом обсуждении

    PS табачная фабрика реемсма, насколько я понимаю, ищет себе менеджера по закупкам. ЗП там около 1500 баксов. Требованиям их ты судя по всему удовлетворяешь. Пошли им резюме - работа есть, если ты действительно чего-то стоишь - будешь зарабатывать не 12, а 45 тыс. р

    eskry добавил [date]1069832505[/date]:


    Нытьем ничего только не изменишь - это всех напрягает , скажу по-секрету. Но я так поняла, что из Волгограда ты уезжать не хочешь...

    eskry добавил [date]1069832631[/date]:
    и если быдлу ЗП увеличить - ты думаешь оно быдлом перестанет быть? работяги кстати которые за станками - они именно те 12 000 и зарабатывают о которых ты мечтаешь
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я тоже наверное закруглюсь, что то и правда на нытье похоже становится:)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Desdichado
    Это про мою ситуацию, какой она была год назад, ты написал! Только зарплата была не 6000, а 2500 рублей и без вариантов на повышение и отсутствии условий для работы.
    Я тоже писал на форуме, что меня всё достало.
    Писал-писал, плакался-плакался, потом взял и уехал, не жалею, только скучаю по родным.
    $1200 хорошая зарплата, если не будешь сильно гулять, то сможешь откладывать по 500-700 долларов в месяц.
    Как примерно можно поступить.
    Квартира в Воло продаётся, покупается комната в Мск, сдаётся за $150-200, докладывается $150 и снимается нормальная однокомнатная квартира. По мере накопления денег продаётся подселение и покупается квартира. Вуаля, расходы уменьшаются на $300-350. Продолжаем накопление капитала...
     
  30. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Desdichado - ладно, парень, не парься...

    Все мы жить хорошо хотим и зарплату тоже хорошую хотим... и дороги и машину и связь по 600 рубв мес...
    И у станка тоже стоять не хотим...
    Желаний и потребностей много... но вот возможностей! Возможностей маловато...
    Как в армии говорят: нет такого слова "не могу" - есть "не хочу"!!! Просто надо этого хотеть и этого добиваться, искать и находить, бороться и побеждать!

    Всего наилучшего!
     
Статус темы:
Закрыта.