1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпариватели, парогенераторы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кьяритта, 10.02.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, сорри, если у меня слишком много вопросов к вам) :shuffle:
    Я до недавнего времени ничего не делала по дому сама, а сейчас все изменилось и мне это стало нравиться) Потому многое хочется узнать у вас как у опытных профи)

    На этот раз вопрос про отпариватели, парогенераторы. Больше всего мучаюсь с разглаживаем складок рубашек, воротника-стойки, одежды со сложными выкройками.
    Как и чем вы спасаетесь? Что вас выручает/нравится и почему? Что можете посоветовать?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня всё хорошо гладится утюгом Philips. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=131221&highlight=%D3%F2%FE%E3

    Но слышала хорошие отзывы о парогенераторах, отправителях. У одной пожружки доска с какой-то станцией, утюг сам как-то нагревается и гладишь, одежду не сожгешь якобы) У коллеги без доски какой-то отправитель, на вешалке прям и отправиваешь.

    Я бы не отказалась от таких девайсов, но у меня есть чем гладить, мало места, да и нет сейчас на это бюджета)


    Утюг мне нравится мой тем, что в руке хорошо держится и нос подошвы удобный. С таким носом удобно проглаживать складочные места, сборки, между пуговиц и тд. С паром хорошо тоже всё гладит.

    Седьмой год:eyes:
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    у меня вот такой TEFAL FV 5381
    [​IMG]


    из всех утюгов, что у меня были, этот самый лучший! Не всегда сразу глажу белье, иногда могу на 3-4 день добраться до глажки... всегда выручает и минимум усилий. Стоит, конечно, не дешево... Но результат - 5+
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    То что сложно гладить или деликатные ткани прекрасно отпариваются при помощи VITESSE VS-694
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня утюг настоящий французский тефаль 15 лет прослужил! Сейчас новый, тоже тефаль.

    Гладить не люблю, но приходится. Особенно рубашки :d и прочее. Постельное не глажу, ибо нафиг.

    Решила что мой выбор парогенератор, по типу как в магазинах одежды используют (полож на пылесос маленький). Думала ну уж этой дрыной води себе - ткань гладится. Фигня все это. Ничего не гладится. Ну может пиджак или брюки складки убрать. Пальто освежить. Но блузки и прочие деликатные вещи парогенератором только в рекламе быстро гладят.
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    счастливая... сама не люблю гладить, но глажу даже носки и детские колготки:(
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вай??????
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ага... сколько раз себе говорила: не гладь эту мелочевку... Но не могу, как увижу мятые, сразу забываю что не хотела гладить... сейчас смотрю себе машинку с функцией сушки белья:spider:
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вот верный подход. Поэтому мой выбор - джинсы и футболки :) мало мнутся, просто гладить. Со школы форму с марлечкой нагладился. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 23:24 ----------

    Боюсь не поможет. Гладить она не будет. А функции ее "в шкаф" влияет только на влажность белья.
    Тоже хотим, я изучал вопрос. Но с текущими ценами каждый день молюсь на бош сделаный в 2001 году в Германии :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    artemii, джинсы и футболки не глажу вообще! :yes:
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, всем спасибо за ответы! Утюг принципиально не хочу брать (брала давно ещё самый дорогой), надоело это "плевание" водой и "сопение" остатками:d, даже когда отключена эта функция.

    Zazell, плохи дела, значит, ручной парогенератор точно разве что пару несложных складочек "раздует";
    А я думала взять хотя бы небольшой парогенератор Philips Steam&Go в форме ручки. Но видимо, окажется бесполезным ((
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это подружка с которой жрете вместе?:look: