1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Мне так спокойней ;)
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Dir,
    По телеку даму одну показывали, она утверждает, что они создали свой фонд капремонта, но... как она сказала, если в течении 3 месяцев на счёт не будет поступать вся положена сумма с каждого собственника, то средства автоматом перейдут региональному оператору или как там правильно... а ведь платят далеко не все. Хотя, может это был развод от государства, типа - мы обречены :)
     
  3. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Очередной Лохотрон?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    от самого начала.
    государство спихнуло развалюхи через приватизацию на собственников КВАРТИР всю госсобственность. как есть. и теперь ещё и заставляют ремонтировать. когда то. на что то. например мой дом сданный в 68г. будет (по плану) ремонтироваться в 23. супер. а если в 17ом выгорит весь подъезд от нарушеной электропроводки и дом необходимо будет только сносить? бабло то КУДА денется? или там лифтовое оборудование накроется в 19ом? ждать потом 4 года? хех...
    Законы правильные по идее. По применению глубокое ИМХО такие законы д.б. применены на те дома которые построены НЕ государством. а если и государством то ТОЛЬКО по желанию собственников.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот ведь самое главное кинуть "умную" мысль в виде аксиомы и услышать в ответ многочисленное "да! да! всех надули и деньги поделили".
    Караул! Обманули! Насильно заставляли приватизировать.
    Ну, что ж раз заставили приватизировать нарушив закон, то вся статья расприватизировать жильё и избавиться от платежей на капремонт. Ещё можно деприватизировать жильё. Дерзайте.
    Заметили, что все погорельцы в нашей стране живут на улице?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    эх сколько разговоров было про накопительную часть пенсии. Какие споры велись, сколько копий было сломано. И что в итоге? Так же и с этим фондом будет. Начинать нужно с изменений в гос. управлении.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    просто выстрел в голову такой мыслью: взносы на капремонт копейки по сравнению с ипотечными платежами за эти же развалюхи (хрущи, сталинки). Я готов платить взносы за 5-10-х, если мне дадут еще 1 квартиру почти бесплатно, как это есть при первичной приватизации.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тему не читал пока. Скажите только, платить или не платить? Я пока благоразумно воздерживаюсь. Тем, более, фамилии на платёжках нет.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вообщем уже неоднократно общался на эту тему со взрослым поколением, пришел к выводу никто просто так из них не получил квартиру, это скорее миф что в СССР просто так раздавали квартиры и не забывайте в действительности ценность сейчас представляют квартиры в ограниченном количестве городов

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 15:34 ----------

    а вы считаете лучше, я уже примерно посчитал, без учета роста цен на продукты питания (наша семья поменяла структуру потребления и закупки и укладываемся в те же деньги), но с учетом введение подобных новых платежей: капремонт, отмена льгот на садик, рост тарифов ОСАГО, скорый рост коммунальных платежей мою семью уже поимели больше чем на 50000 р в год. А стоимость ипотечного платежа ежемесячного уже не так и велика на фоне арендной платы за квартиру, во всяком случае, если брали квартиру с 50% первоначальным взносом, то аренда сейчас равна ежемесячному платежу.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вам сюда http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5387132&postcount=7

    Естественно просто так не выделяли, нуждающимся нужно было встать на очередь и получить квартиру. Были льготники. К примеру, я закончил институт в Волгограде, поехал работать по распределению и через год получил двухкомнатную квартиру, как молодой специалист (было такое понятие в СССР).
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это исключение. Не у всех так было. За квартиру и по 10 лет и больше работали. И по площади ограничения были. Семье с одним ребенком полагалась однокомнатная кв. И дать ее могли например в поселке Водстрой.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я щас работаю и родители работали, им дали через 3 года двушку, а мне не дают, я через ипотеку взял АЖ хрущевку .
    а при ипотечном платеже
    не будет, куда ж денется все это? Вот это все сложите и ещ сверху ипотечный платеж, вот это и есть жопа.
    только всего лишь по ипотеке у Вас через 10 лет будет крыша над головой, а при съеме - все также нет .
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Неправда Ваша. Двухкомнатную.
    И с двумя однополыми детьми давали двухкомнатную. С двумя разнополыми детьми - трёхкомнатную.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да ладно. Попробуй ещё получи. Мои брат и сестра двоюродные с мамой и папой 14 лет прожили в комнате 12 метров, на подселении. Сколько нервов и хождений было. А некоторые и взятки давали. Я с матерью получила от государства комнату 14 метров в подселении на 3 хозяина. Жили ещё две семьи. Ждали 7 лет. Правда, место хорошее было, Центр. Но раньше он не так котировался, круто было в новый дом, 9-ти этажки ценились с горячей и холодной водой. Все, что из этого подселения было сделано- лично мое и моей матери, за это плачены деньги (обмен с доплатой, была такая неофициальная штука в СССР), на это потрачены силы и годы жизни. А были ещё кооперативные квартиры. Поэтому не надо говорить, что на халяву всем все досталось, не надо ля-ля.
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    на халяву и практически сразу (год-два) доставалось приезжим из села в город и устроившимся на работу на завод любым рабочим. к примеру из какого-нибудь урюпинска-жирновска в волгоград и на красный/баррикады плюс женитьба и через год двушка
    а вот местным жителям - фиг вам
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Чукча писатель?
    а очередь предполагает стояние в ней. Кто сколько лет стоял зависело как работал и где. В очереди райисполкома можно было стоять всю жизнь, на заводах и фабриках, которые строили своё жилье быстро и очень быстро.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ты нам то не рассказывай. Молодежи заливать будешь. Жилье строили и давали. Но проблемы с жильем были огромные.И хватало далеко не всем. Общежитий при заводах сколько было? Ветеранов до сих пор не обеспечили. Они что же при советской власти не работали?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наверное они где-то уже жили, раз местные?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    по коммуналкам в основном ...
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Тыкай жену.

    Я где-то утверждал обратное. Писатель?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Извините ваша светлость не признал сразу.

    Норма жилой площади в СССР в зависимости от региона была 7-9 м2. Вот и считай сколько могла получить семья из трех человек.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    наверное. к примеру у родителей в коммуналке или однушке или даже не дай бог двушке.
    потом выросли дети, а живут все там же у родителей. работать на тот же красный пошли, женились. в очередь на жилье встали. а живут все там же у родителей, своих или жены. а очередь чуть-чуть движется. и не подмажешь - не получишь жилье, ну никак. да и подмажешь если только нужные связи есть
    в отличие от приезжего из мухосранска - лимита
    p.s. вы явно тогда не жили. а родители приезжие
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    родители приезжие с оренбургской области, через три года работы на заводе двушка новостройка, а три года ютились по 3-м общежитиям, при чем год я жил в комнате с маманей и еще двумя женщинами (общага женская, в семейных не было мест), а папаня жил в складской комнате среди кучи хозтоваров и разного полезного мусора.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а у меня родители Сталинградские ... жили в пятером в коммуналке, одна комната 18 кв.м ... на 3-х хозяев. Вторую комнату дали в этой же коммуналке 10м когда мне уже 9 лет исполнилось. Пять человек на 18 метров, зашибись было ... до сих пор помню
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    надо было волгоградцам переехать например в ростов и там получить хату, а ростовцам к нам и тут получить хату (раз приезжим зеленый свет был), а потом назад поменяться .
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а родственники, а корни с ещё 5-го поколения ... а дача !!!
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Не хватало на всех квартир. Переезжай, не переезжай. Книгу то купить нельзя было, дефицит был, годами в очереди стояли, макулатуру сдавали. А уж квартиру или машину и говорить нечего.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    химия в Волжском - полгода, трахнутый - от 3-х лет, баррикады - от пяти лет, красный - от пяти лет. Про другие заводы незнаю. 75 - 82 годы
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это не весь народ города Волгограда. Сколько людей в общей сложности работало на этих заводах и сколько проживало в городе и нуждалось в жилье.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это вечная проблема ...