1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно покрасить стены

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 01.12.13.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кирилл, Вам zyu-zik, как профи, правильно говорит, как надо подготовить стены под покраску. Но это дорого(материал+работа), долго и противно. Может, оно и не надо? Покрасить двери и окошки, обои по-максимуму содрать, разобраться с потолком(натяжной или там ещё чего), а стены просто и быстро оклеить, не знаю, как называется (баннерами, что ли?). Я так поняла, что у вас там, по задумке, должны быть фирменные цвета? Закажите, вам такую расцветку напечатают на плёнку , может, даже где стены простые, двуцветные, как вы хотите, а на некоторые - оригинально, с рекламой вашей богадельни.
    zyu-zik, можете :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 22:18 ----------

    А, если стены сильно косорылые - гипсокартон в 10 раз быстрее всех вышеперечисленных агрегатов.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что могём?))
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Можете смеяться над моими "идеями".
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Любопытное Котэ, эээ.. ну попробуйте поклеить плёнку на неровную старую поверхность - сами посмеётесь, делов то :)
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не?..
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Любопытное Котэ, так говорят же - гипсокартон дорого.

    короче если максимально дешево, то сдираешь обои, сверху грунтуешь и покупаешь обои под покраску в оби. Структуру выбери короед. Клеишь, сверху красишь краской - комнату за 4 тыщи сделаешь. На этих обоях неровности не сильно видно - я пробовал.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а потом только по всему этому п-цу останется добавить дорогих и страшных накладных кабель каналов, накладных торчащих отбивающихся розеток и выключатеилей, лучше с арендодателем договориться что он оплатив несколько листов гипсоря получает на шару ровные готовые к любой отделке стены и скрытую проводку до кучи
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    арендодатель как раз и готовит помещение, чтобы было "зашёл и работай". Там и подсобка отделаная планируется и помещение яркое и светлое и двери новые хорошие и даже рама под банер с подведённой подсветкой на фасаде. Арендатора нетривиальная задача найти и арендатор хочет сразу зайти и работать, а не нанимать бригаду ремонтников, которые годовой бюджет канторы ухандокают и ищи потом их чтобы спросить где розетку выбило...Я уж лучше сам всё сделаю. А какбель-каналы мне лично нравятся. Не знаю почему их зюзик не любит. Они стоят 2 копейки метр (на тыщу можно в 10 рядов по периметру обложиться) и на фоне ярких стен добавляют вкупе с евроокнами помещению "евроремонтности". + ремонтопригодность. И всё равно мебелью\стеллажами заставится всё и не видно их будет. В любом магазине сетевом внешняя проводка и чо она в глаза бросается?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там где продают хорошие вещи - накладных нет ;)
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в совке чем было, тем и красили.