1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не читаются фото с флешки SD. Что делать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем S2008, 04.03.11.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Посоветуйте что можно сделать. На фотике они видны, проблем никаких. А скачать никак. Ни с картридера ни с фотоаппарата. Пишет папка пустая. Хотя если смотреть в свойствах съёмного диска видно 800 мб занято и где то 1100 свободно. Фирма Кингстон.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    попробуйте включить на компе скрытые и системные папки и файлы
    вдруг поможет ))
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zero Assumption Recovery Вам в помощь, для фото довольно демо-версии, впрочем, был случай, когда я на свой страх и риск флешку (не карту памяти!) в подобной ситуации отформатировала, а потом восстановила файлы при помощи утилиты типа Recover My Files. Пусть немного коряво (восстановилось много лишнего), но получилось :)
    Удачи!
     
  4. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А как их включить?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в проводнике: Сервис - Свойства папки - вкладка Вид - ставим галку "Показывать скрытые файлы и папки" ну и чуть выше - снимаем галку "Скрывать защищенные системные файлы"
    Только поаккуратнее там... если вдруг удалять чего :shuffle:
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Сделал. Появился неоткрываемый файл .HPIMAGE.VFS
    Не в курсечто это за файл. Весит не много 38 мб. Создан несколько дней назад. Во время фотосессии. Может его удалить?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Не надо его удалять если не вы его создавали... Скорее всего он имеет отношение к пропавшим фото.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Этот файл используется для хранения уменьшенных копий изображений и создаётся автоматически.

    теперь осталось понять как оттуда вытянуть файлы. Наверно у HP должна быть какая то утилитка

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 02:48 ----------

    ааа кажется вкурил в чем дело. В этом файле зашиты тамбнэйлы (превьюхи) фоток. И скорре всего вы пихали флэшку в "HP all-in-one принтер"
    фоток на флэшке нет. А то что вы видите на экранчике фотика и есть эти тамбнэйлы фоток.
     
  9. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    Если так, то на флешку ничего не писать ни в коем разе!
    Вытягивать фотки в Easy Recovery разными режимами.
    Последний - raw. Те фотки, которые не вытянуться даже в этом режиме, потеряны, скорее всего, навсегда.
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Файл всётаки удалил (предварительно сохранив на компе). Фотки продолжают воспроизводиться на фотике.
    На SD-шке фотки есть. Я же говорю, что в свойствах SD (что в фотике, что в картридере) показан объём 2 Ггб (чуть меньше), а занято 800 Мб. А если лезть дальше в папки, то написано пусто.
     
  11. dayver34

    dayver34 Участник

    155
    0
    Скорей всего полетел раздел на флешке. Поможет линукс или Easy Recover.
    После востановления форматнуть флешку.
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    S2008, Я использую программу Recuva - мне пару раз помогла. Только если хотите восстановить - ни в коем случаем не записывайте ничего сверху!!!
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня был случай, когда не помогали ни Recuva, ни Easy Recovery. Я уж думал, что кранты, но R-Studio спасла ситуацию.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хорошая прога, мне тоже помогла как-то

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 13:18 ----------

    значит на самом деле полетела файловая система или раздел. Какая нибудь из вышеназванных программ должна помочь
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, уточню: форматировать, видимо, лучше всего программкой flashnul. Она работает через командную строку, но зато есть хелп на русском.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да да, согласен....нужно низкоуровневое форматирование