1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис - это не для слабонервных

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Рози, 26.02.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рози,
    Давайте конкретно, что и где случилось. А то как-то вас обижают везде-то в суде, тов автосервисе.... Так что давайте конкретику, иначе гольный флуд, место которому - в Корзине.

    Как человек, имеющий некоторое отношение к сервису, с удовольствием бы доводил до сведения клиентов следующую простую мысль: "Сделаем вам быстро, качественно, недорого. Выберите любые ДВА пункта".
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    DVR,
    Дима , мне кажется эта мысль им в голову все -таки приходит, просто в большинстве случаев платить никто не расчитывает. Все просто- машина собственность, ее потрогать можно, а все что от нее отваливается, это нежелательное напоминание о неизбежности.
    А РОЗИ куда делась на самом деле??? Пук в лужу, и все, а я б с ней по поводу госрегулирования то побеседовал.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Это что вообще за бредовая тема такая. Мне кажется РОЗИ просто натуральная блондинка, ее лоханули на сервисе, вот и все.
    Если есть проблема - скажи - что произошло что ты такое говоришь?
    А во вторых - кто вас заставляет ездить на эти гамно-сервисы? Ездийте к проверенным мастерам. А то сам попадают, а потом жалуются. Смех да и только!
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну блин а как их проверять-то??
    там по-моему серьёзнее претензии, ведь пришлось
    :d , уж простите за такой примитивный юмор...
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В юмористической программе "6 кадров" был такой ролик:
    Девушка на автосервисе жалуется мастеру, что авто плохо едет, дергается, дымит, стучит и т.д. и т.п.
    Мастер говорит: "Посмотрим, разберемся."
    Открывает капот и замечает маленькую записочку: "Моя жена - дура. Ездить не умеет. С машиной всё в порядке. Денег не заплачу."
    Закрывает капот и говорит: "Извините, ничем не можем помочь."

    Просто вспомнилось.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    DVR, Xolodok, я два года езжу на неновой машине и только что поняла как следует, что автосервис - если не зло, то место с дурными нравами, мне просто больно говорить на эту тему, так измучившую.
    Если бы я писала чушь, никто меня не поддержал бы.
    У каждого, в конце концов, свои представления о должном и свой размер кошелька, дискутировать я не хочу и не могу.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну ладно Вам. я тут даже шутить расхотел про "место с дурными нравами"...

    они там не дурные. они там такие, какие есть, устремленные на "сшибить денех с чайника"

    лучше расскажите что за машина у Вас и что конкретно произошло
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Рози рассказывай,там поможем,советами,а кто и делом=)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Вас и так никто не поддерживает, а Вы все равно пишете именно чушь.
    Тема отнюдь не бредовая,
    Рози предложила Госрегулирование, я пытаюсь выпросить у нее одно, не пыталась ли она открыть автосервис, и как вообще она видит помощь государства в наведении порядка в этой сфере.
    Да у нас и искуствовед с клоакой во рту - дело заурядное.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Еще раз скажу - тема бред! Ни о чем.
    Регулирование государством авторемонтых? че за бред? а давайте еще государство будет регулировать ремонт стиралок ) а че?
    БРЕД!
    За свой опыт скажу - что ищите нормального мастера! Я нашел - не жалуюсь - цены просто супер! Я заехал на сервис на жукова в красных гаражах - заломили 8000, я сделал за 3000 в нормальном сервисе, брэндовом, и там уже год ремонтируюсь, просто как мне сказал мастер, все изза марки боятся заезжать. У меня никогда за год нареканий не возникло!
    А если человек ЛОХ - то вопрос вне возникает )
    Удачи всем! )
     
  11. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Не Покрышкино случаем? Коллега недавно там на служебной ВАЗ-2114 немного по ходовке ремонтировался. Заехал по пути "в разведку" в тот, что по третьей продольной, и был приятно удивлен стоимостью.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, что только поняли.... А до этого всё было ОК?
    Хм... Так тут и так нет поддерживающих.
    НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Лично мне хватит госрегулирования в других областях, если ещё итут - вообще попа будет.
    Уже не прошу - требую (как модератор) - давай в тему конкретику. Не будет - тема под снос (это то же самое, что наехали на меня в музее в гардеробе - так все культурные учреждения - клоака. Это ж нет... Вот и с сервисами - не так).
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Nikola,
    Нет, я обслуживаюсь в бош сервисе, на 2ой продольной (Бош северный).
    Там цены и отношение очень хорошее.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а я ЗАААА , причем на равных с ужесточением процедуры ГТО.
    DVR,
    ДИма, не закрывай тему, пусть лучше народ выскажется, РОЗИ вспылила, сказала неудачно, но я с ней согласен. Вот ты сам скажи, не приходилось ли тебе делать "залеченые" машины??? А мне постоянно, что прежде всего тебе клиент говорит - правильно, денег уже нет, все отдадено в "гаражиках".
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    [OFF]Рози,
    Мне кажется Вы ошиблись разделом о наболевшем лучше в "О жизни" постить... [/OFF]
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Когда был ИЖ, был у разных 4-х мастеров, после чего пришел к выводу, что лучше "в грязи" возится самому...

    Как определить, проверенный мастер или нет, до того, как придется платить за работу?
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    А зачем тогда вы тему открыли?
    Лично я, прежде, чем ехать в автомастерскую, сначала знакомых и родственников опрашиваю, где лучше. Так и нашла себе мастерскую, которой доверяю. Пока масло меняют, я с мастером по душам беседую, чаёк попиваю. И цены невысокие. После такой мастерской совсем не хочется говорить, что все они отстой. Конечно, если зайти в гараж с 30 таджиками, ещё и не такую тему, наверное, можно создать :hah:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вспоминаю Intrepid, которому капиталку делали в Астраханской области за 3000 рублей, а потом привезли сюда с симптомами "не заводится шайтан-машин". Честно говоря, прифигел конкретно... :) :) Давно уже гайки не кручу сам, но залеченных в усмерть машин - море просто таки. И ведь что не понятно - ну, говоришь человеку "купи набор прокладок полный за 1800 рублей и не суши мозги" - так нет, говорит, что "прошлый раз собрали всё на герметике, отдал 300 рублей и всё ништяг работало, только недолго".... Вскрываешь - а там из всех прокладок - только ГБЦ, крышка, поддон, коллекторы (оба!), помпа и т.п. - всё на герметике с остатаками прошлых прокладок.... Да, недавно вообще прикол - делали совсем другое, заметили, что рейка просто АТФ писает дико. Объяснили - фигня, говорит, доливаю каждый день... Понятно, что приедет насос ГУР делать, когда забудет долить в бачок... :) :) Причём раз 100 говоришь, что надо делать и тянуть не стоит.. Предлагаешь уж мега-колхоз в виде "закольцевать магистрали" - не, говорит, хочу с ГУР ездить... Про советы владельцев "разбирать аккуратно, чтобы можно было помто собрать на тех же кольцах и вкладышах" вообще упоминать не стоит - через одного....

    Теперь про "гаражики". Скрывать не буду, иногда делаю моторы и сам, в собственном гараже. Чаще даже не сами моторы, а вещи, за которые в сервисе не возьмутся - типа, снять механический впрыск и поставить что-нибудь типа Мотроник 1.3, а то и Мотроник 3.1.1 заколхозить. Последнюю которую делал подобную машину - убедил таки человека, что надо заменить передние сальники, ремень ГРМ с роликом (потому как шестерню там менять, ремень снимать а ставить его второй раз нельзя, кто бы что ни говорил) прокладки и сальники в ГБЦ (до которых была возможность добраться), прокладку помпы (а в конечном итоге - и саму помпу). Сначала сослался на "дороговизну", но когда посчитали, сколько будет заменить передние сальники или помпу "потом" - всё сделали. Благодарность названного владельца до сих пор не знает границ, работает машина как часы.
    Он масло менят и чаёк одновременно попивает? ;) Серьёзно не воспринимай, так, поржать чисто спросил.. :) :) :)
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я ж пишу: попиваЮ) а он работает, работает!
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    на загнивающем западе для этого информация по ремонту выложена в сеть , забиваете свой вин, и смотрите по симптомам что по этому поводу говорит программа ремонта. Далее сравниваете с тем что предлагает сделать по этому поводу "мастерская". Соббсно это и просит выложить DVR Рози. Нужен предмет разговора. Я когда выступаю за госурегулирование тоже и имею ввиду,
    не придется уговаривать - есть четкая программа действий, и список необходимых запчастей. Останется выбирать у кого чай вкуснее , в мастерской "У Холодка" или в автосалоне " братья DVR"
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В целом - да, но, блин, всегда есть нюансы... Снял передний шкив - а там масло хлыщет через сальник. Формально - менять не заказывали, но клиента известить считаю необходимым, суммы расписать "заменить сальник сейчас" и "заменить сальник потом". В 100% соглашаются с "заменить сейчас".
    Спецом для клиентов - смесь чёрного цветочного и зелёного. Только, сорри, в термосе... ;) Заваривать в гараже подобные вещи - явный изврат.. ;) :) :) :)
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Что Рози умалчивает?

    Может ей не машину ремонту подвергли?:shuffle:

    ...подозрительно.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Jlecmam, кастрировали
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Рози,
    тогда терять уже нечего,выкладывайте как вас угараздило?
    если серьезно,то очень интересно что произошло!
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    судя по тому, что крику много, а фактов - 0, уважаемой Рози просто-напросто не предложили чашечку кофе в оном сервисе
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Почитайте вот здесь http://subscribe.ru/archive/economics.book.autoprofi/200811/28211449.html, мне особенно понравился абзац

    "Общая ошибка многих российских автодилеров - поощрение продавцов машин в российских дилерских компаниях в большей степени, чем работников компьютерных служб, сервиса и складов запчастей. В результате на автодилерских фирмах существует снобизм, деление персонала на белую кость, торгующую автомобилями и черную кость – всех остальных. Результаты известны – у всех автодилеров не хватает квалифицированных кадров для компьютерных служб, сервиса и для работы с запчастями. Порой дилер выдвигает на повышение успешных продавцов, не прошедших школу сервиса и запчастей, доверяя им принимать решения, влияющие на всю фирму. У таких «руководителей» проблемы сервиса и запчастей почти не обсуждаются, финансирование развития сервиса лимитируется, кадры не стимулируются. В итоге автодилерская фирма не справляется с обслуживанием проданных автомобилей, растет недовольство клиентов, падает престиж, падают продажи. "

    думаю что эта тенденция распространяется на большинство отраслей, наши современники умеют только продавать то что сами не произвели, потребитель автомобиля как правило такой же торгаш-недоучка, просто машина как правило стоит больших денег , от того и криков больше.