1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь начинающему Flash

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Devillio, 07.03.06.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Подскажите, как сделать какую то часть флэшки прозрачной? Видел на некоторых сайтах вываливающуяся рекламу, у которой либо сипатично обрезаны уголки, либо вообще бесформенные края.
    Как такое делается? (У меня flash mx, может вообще ченить другое поставить надо?)
    Спасибо.
     
  2. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Открываем панель "Fill" ( Window => Panels => Fill ), в ней выбираем "Radial Gradient" или "Linear Gradient", выделяем нужный маркер. Далее открываем панель "Mixer" ( Window => Panels => Mixer ) и меняем глубину прозрачности выбранного цвета ( ползунок "Alpha" ). Маркеры можно добавлять, щелкая мышью около полосы настроек градиента, и удалять, перетаскивая маркер "в никуда".

    Попоробуй так:shys:

    Сейчас сама попробую:d
     
    Последнее редактирование: 07.03.06
  3. HornyVi

    HornyVi Новичок

    23
    0
    Чтобы убрать фон из флэшки при публикации, в код страницы в теге <object> добавляем <PARAM NAME=wmode VALUE=transparent>
    и в <embed> вписываем wmode=transparent. Теперь флэшка будет с прозрачным фоном. Но кажется в "Опере" это не работает, она всё равно показывает границы флэшки с фоном, который установлен внутри её
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    в опере, нетскайпе и прочей хр:

    Код:
    wmode="transparent"
     
  5. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
  6. Гость

    Гость Гость

    Mafiosi
    зашел, испугался, вышел...
     
  7. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    А покажи свой сайт, умник.... Попробуй хоть такой сделай!
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Спускайте свою «грелку»!
    Накачали её так, что наши Тузики даже мимо ходить боятся.
    Им куснуть хочется.
     
  9. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0


    Зато без подгрузок одной страницей!
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  11. Флэшер

    Флэшер Гость

    Подскажите нормальный скрипт для перехода на web страницу (для баннера)

    У меня есть код, но он действует почему-то только в плеере, а в браузере нет. Если у кого-то такое встречалось то подскажите как исправить.

    Мой код
    on (release) {
    getURL ("http://www.next-one.ru", "_blank");
    }
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    В Мазиле свои ролики смотрите. В IE дни такие, на роликах куралесить нельзя.
     
  13. Флэшер

    Флэшер Гость

    Какие ещё дни? Я ролики не смотрю, у меня активные flash обои, а кнопки не работают
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Обои то активные…
    Скиптик сложноватый для начала освоения. После шестой Flash версии белиберда пошла со всеми функциями в ActionScript. То что написано в книгах не соответствует реальности. Версия для этого нужна восьмая.
    http://www.imho.ws
    В поисковике - "gourl"
    Творческих успехов.