1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Послание президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 10.05.06.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну вот он и выступил, (послал так сказать:d ).
    На мой взгляд наиболее интересные аспекты
    Демографическая политика (в вопросе стимулирования рождаемости)
    Военная доктрина
    Так называемые "Национальные проекты" не впечатлили;) также как и "внешне политические инициативы"

    PS. в нетерпении жду наконец официальных утверждённых текстов, (доктрин, концепций) последние действующие и поныне были 2000г. как кстати и концепции национальной безопасности а также концепции демографического развития и военная доктрина.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А на кой? Все равно работать они начнут гораздо позже обозначенных сроков.

    А уж как работать будут - это второй вопрос. Если как и нац.проекты... при которых учителю полагается надбавка за классное руководство, но только если в классе 25 учеников. Так и демографическая политика будет избирательной. Работать будет, но с многочисленными "но".
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В одном месте прибавят в другом убавят.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как все примут, рожу. 10000 долларов-то не лишние.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    L_Etoile, деньги-то только со второго ребенка начнут давать

    А вообще все это популистские речи достали. Ну есть сегодня цена на нефть выше $70, значит всем женщинам с двумя детьми по 10000 баксов, а завтра цена упадёт на $35 и всё, монетизация льгот?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    L_Etoile, полумера какая-то. Блин, сколько баб (женщинами назвать язык не поворачивается) рожает и отправляет своих детей побираться. Было бы неплохо, если бы эти деньги действительно шли на пользу детям и воспитывающим их родителям. А то ведь настрогают, лишь бы денег заплатили, чтобы было на что водку покупать.
     
  7. DEMENI

    DEMENI Новичок

    28
    0
    Ivan, истинная правда. Раньше ради детских пособий рожали, а уж за 1000 баксов и подавно. Интересно, а дальше, 3, 4 и т.д. такая же сумма?
     
  8. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кудрин брякнул, что начать использовать эти деньги женщина может после того как ребенку стукнет 3 года. Что значит слово "начать" не уточнил. Видимо выплачивать будут частями.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Видимо выплачивать не будут. И это правильно.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так называемый материнский капитал на руки деньгами не получить. И это правильно. Либо эти деньги сдать в ипотеку, либо оставить на образование ребенку, либо на накопительную пенсию матери. Т.е. государство дает деньги само себе. В нищей стране это правильно. Иначе мы захлебнемся в сиротах и бомжах.

    :yes: :yes: Я думала о втором ребенке, а президент поддержал мои начинания :gigi:
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Я это и не имел в виду.
    Это можно будет "начать" делать через 3 года после рождения ребенка. Что значит "сдать в ипотеку" я не знаю. Возможны следующие варианты - первоначальный взнос либо погашение имеющейся задолженности.
    Пока до этого дойдет о них можно будет забыть - сожрутся инфляцией.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это как? никакое пособие не сравнимо с силами и средствами,вкладываемыми в ребенка.
    надеюсь, ты понял,что там стоит смайлик :gigi:
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    Это у нормальных людей.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я других не знала, не знаю и знать не желаю.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Таковых в обществе процентов 5. Зачем пытаться любое действие государства применять к уродам? Идея с 250 тысячами нацелена никак не на них, а на нормальных, которых все же большинство.
    Лично знаю несколько семей, которые не заводят второго ребенка, только из-за материального состояния. Нормальные такие семьи, благополучные, но не богатые. И для них не то что 250 тыс., им и просто 3 тысячи в месяц будут аргументом решиться и родить.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Это в лучшем случае из тех 5%...:kos:
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я так понимаю, рожать никто не собирается.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile, Натах, у меня уже есть;)
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    вечером стулья - утром деньги, но деньги вперёд (с):d
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ну нах все эти полумеры, не вижу я реальной заботы государства о демографии. Популисткий треп, как вымирали так и будем вымирать, потому что этой стране в данный момент свои граждане глубоко по барабану. Одной рукой государство вроде готово дать денежку на поддержку рождаемости, а другой оно загребает в разы больше через увеличение стоимости детских вещей, оплаты садиков, учебников в школе. Кому интересно [​IMG] Тут подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Демография_России
     
    Последнее редактирование: 11.05.06
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вывод - лучше было не давать и этих денег? :)
    Это мы тут на форуме о политике рассуждаем, как обустроить Россию и т.д. А народ как руководство к действию воспримет. Потому что 1500 больше чем 700, 3000 больше чем полторы и т.д. про 250 тыр вообще молчу.
    Путин просто и доступно дал народу посыл, что надо рожать детей, а то вымрем нах. Практически уверен, что его воспримут, тем более при надлежащем пиаре по ТВ и в прессе.
    ps. Задолбало хроническое диссидентство и пессмизм, все что бы государство не придумало - все полная хрень просто по умолчанию.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я тут вот подумал что три года, если я рожу второго, моя семья будет х сосать... :smoke:
    В четвером на одну зарплату :crazy:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык я уже сказал на эту тему, денег пока никому не дали, а плату в садике уже повысили в 2 раза. Факты - упрямая вещь. Владимир, зайдите в магазин детских вещей, например обувь, сравните цены со взрослыми. При Брежневе такой хрени не было, потому что понимали, нельзя так, вымрем. А сейчас идет просто оболванивание населения, по ушам ездят.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вообщем я не асилил послание. Да и нафих? Мы в России живём, не в Швеции со Швейцарией... Поживём - увидим. :smokin:
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мои - 800 р. Витькины - 600. Мои на год-два, Витькины - на полгода. Растёт пацан... (с)
     
  27. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Первым из послания президента должно стать создание внутрироссийских сырьевых бирж с рублевыми расчетами. Наши денежные знаки реально подкреплены ресурсами и должны быть конвертируемыми. Это способствует снижению инфляции внутри рынка и фактически завершает хождение доллара как платежной единицы в РФ. Хватит подкармливать США, печатающей бумагу и приобретающей за нее ценные богатства
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    почему именно три?
    плюс еще 18 Валентинок (шутка)
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Декрет и тд.
    Да эти бы "валентинки" сами бы рОдили - но тогда они вообще неизвестно чего будут сосать... :smokez:
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К наличию бирж не имеет никакого отношения. Нынче рубель вполне себе конвертируемая валюта. Ограничения на валютные операции минимальны. Разница между продажей/покупкой даж в диких зарубежных банках уже вполне приемлема. Что же до остального - сравнимо с желанием, шобы уралс по цене лайт-свит продавался. Во-первых малореально, во-вторых буржуев посланием президента не построишь. Тут уж извините нужны реальные рыночные механизмы.
    А уж про биржу - просто хохот. Особливо понравилось интервью с главой РТСа. Мы мол уже через три месяца коммунизм построим, и доллар завалим. А у самого российские цебе в системе в долларах котируются. Хотя уж какой казалось бы анахронизм. В общем идем мы все к тому же. Кто сильней задницу лизнет, того больше и похвалят.
    Ну про эффективность расходования бюджета говорить даж не буду. Про дедовщину в армии тож. И в ентих условиях мы будем увеличивать госзакупки и расходы на оборону?
    Истинно сказано: если автоматизировать бардак - получится автоматизированный бардак.