1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 28.02.11.

Ходите голосовать?

  1. Да, я хочу выбрать свое будущее

    60,6%
  2. Да, но только из принуждения

    1,5%
  3. Нет, мне все равно кто будет стоять у власти

    1,5%
  4. Нет, выборы в этой стране ничего не решают!

    36,4%
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В свете предыдущих тем. А ходите ли вы на выборы? И почему?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я не участвую в выборах и это мой выбор.
    При отсутствии политической идеологии, как системы идей и политических структур как представительств интересов групп людей разделяющих политические взгляды, «выборы» это система дурилок обещаниями которые ни кто не собирается выполнять.
    Политики это люди, которые соревнуются в обещании будущего, их деятельность не как не связана с реальностью людей которые ходят «выбирать».
    Выбирать «управленцев» ещё более глупое занятие их нанимают для выполнения либо краткосрочного заказа, в интересах определённых групп или для реализации долгосрочной стратегии, результатов которой, «выборщики» не узнают.
    Моё ИМХО ))) что институт выборов сегодня, это скорее социальный свисток в который выдувается напряжение «котлов» условной «общественной жизни».
    Нужно жить а не придумывать себе жизнь.

    Восстание – это доблесть рабов, воля -счастье свободных..
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А зачем? Вам не ясно Бровко продемонстрировал готовность власти покласть на любые выборы?
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Есть достойные люди в России. Раньше я не ходил на выборы, теперь - обязательно буду в этом участвовать.
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    На выборы не ходил ... В это раз обязательно пойду
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бород@, Красный флаг наше всё. Раньше было лучше и трава зеленее. Я вас понял ;)
    Но, вам придется пойти на выборы и разобраться в балабольстве, проголосовав за самого лучшего из них. Или же сидеть дома и говорить на кухне о печальной политической системе России.

    Чик_Аттила, Ключевое слово Бровко. Большинство моих знакомых за снятие Гребня, причем сами не участвовали в выборах мэра. Просто хорошо что снимают :) Сколько его там выбрало? Около ста тысяч. Это мало. Если бы выборы проходили при высокой явке и политактивности населения, хотя бы при таких ситуациях как сейчас с Гребнем - не было бы того, что мы видим сегодня. По-крайней мере не так вольно.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Neon1, да какая разница, сколько за кого голосовало? Факт в том, что на выборы положили.
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    На выборы надо ходить обязательно, что бы потом ваш бюллетень не проголосовал без вас так, как кому-то надо!
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Чик_Аттила, Очень большая. Скажите мне плиз, почему они должны НЕ класть на выборы если народ на них не ходит? Придут бабушки проголосуют за кого надо и ок. Или же случаи с фальсификацией... А как вы хотели при ничтожной явке? Проще сразу назначить, без дополнительной траты бабла на каких то левых людей. Когда народ станет ходить на выборы - таких казусов просто не будет. А сейчас... всем положить.
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    На выборы ходил и пойду, устал от действующей власти
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    пойти испортить бюллетень по-любому надо.
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    What a feel?, Хотя бы так.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а зачем народу на них ходить, если пестня шнура все так же актуальна
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg"]http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg[/ame]
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все таки поразительно, как у нас еще много эм-м-м-м-м-м, наивных людей...
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    скажите это египтянам
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они еще наивнее?
     
  17. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    а у нас в стране они разве до сих пор существуют?
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я хожу на выбору и все мои родные также ходят на выборы!!! т.к. вижу в этом смысл..
     
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Лет 7 назад проигнорировал какие то выборы по идеологическим соображениям, т.к. уверился, что все куплено, лживо и занятие это бесполезное. Однако на следующих выборах был приглашен разрабатывать рекламную компанию с 0, для одного кандидата, и как говорится, узнал всю суть процесса (выборы в городскую думу). Да есть черный пиар. Например, когда после нашего выступления по тв, была составлена программа буквально на следующий день, где моего кандидата очерняли с ног до головы. Да есть, организованные группы пенсионеров, которые приходят на участки и регистрируются вначале у своих кураторов, а потом только идут голосовать "как надо". Естественно расклейщики листовок срывают листовки конкурентов. И т.п. Все эти потуги могут дать преимущество не более 2-7 %, если в лагере оппонентов не спят. В остальном, выборы объективны и реально определяют кто будет у власти. Мой кандидат занял второе место, но учитывая что на весь процесс было потрачено 30 т.р., человек участвовал неизвестный и не желающий проводить личные встречи - это неплохой результат (человек достойный, врач). На соседнем участке вообще депутатом стал местный почтальон.
    Естественно, теперь я на выборы хожу)
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Алексей С., именно. выборы есть, и весьма реальные. впрочем сидеть с шорами на глазах и ныть, никто не запрещает.
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    Выборы у нас мало что решают. Бал правят деньги. Даже самый честный придет к власти, что он будет делать. Когда генерал Лебедев стал губернатором ему сразу предложили 100 тыс. долларов, только чтобы он никуда не лез, он отказался и что с ним стало. Так и здесь только может масштаб поменьше. Где честный мэр волгограда будет брать деньги на благоустройство. У богатых, его уберут сразу, а то и в тюрьму. Придется экономить или у бедных брать, и сразу станет плохой. Пока выхода не видно. Единственный вариант это самоуправление и самоуправство, так москва уберет тогда за мятеж. Пока вариантов не видно.
    Есть еще способ, раздать гражданам оружие , и начинать строить новые тюрьмы, причем срочно.
    Случай вспомнил, в одном маленьком городе злой хозяин(типа крутой) травил людей своей собакой, они жаловались корреспонденту, что сделать ничего не могут , все ходят покусанные, пес реально злой, порода крутая, причем хозяин его травят людей открыто и с шутками.
    И меня жена спросила, а что я бы делал, если ее с ребенком собака кусала, а хозяин собаки крутой и здоровый такой. Вот действительно что, было бы оружие стрелял бы не думая, а так задача тяжелая. Я придумал решение а вы, что бы делали. Жители письмо написали в газету, а что еще они могут. Я понял, граждане без оружия это быдло, тупой скот на закланье, а вообще считаю что у нас богатые очень скромно себя ведут. Прилюдно людей не отсреливают, хотя машинами давят потихоньку.
    Короче вопрос, что может сделать честный мер в Волгограде, даже если такой будет?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    сорри, вы работали в политсфере лично? Или это все персональные рассуждения, догадки и слухи?
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Выборы были и при Сталине: самые демократические и честные...
    Не для этой страны выборы, когда во власть идут зарабатывать деньги (и это исторически было всегда)
    Какая-бы ни была личность, система её или сломает, или прожуёт и выплюнет
    Так что, это не та страна, где можно на что-то надеяться
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да ладно!? В какой другой стране во власть идут чтобы нищенствовать и блистать гениальными идеями? :d Государственная сфера это тоже работа и туда во всех странах идут чтобы зарабатывать деньги. Есть конечно непуганые идиоты.

    С этой фразы можно было и начать - это не та страна, все плохо, в остальном мире люди как люди, не для нас. Ваш выбор это диван, шоры на глаза с увеличением мпх остального мира и недовольство, так? ;)
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0
    Да. У меня есть такое право и я им пользуюсь.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    На выборы ходил и ходить буду. Считаю неходящих... ну, в общем неумными людьми.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не совсем так :)
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если не ходить на выборы, то откуда возьмётся право на критику кого-либо, или даже помойки под окном?
    Если вам не нравится кто-либо, причём не обязательно выборный: дворник, управдом, депутат, чиновник, мэр, губернатор, глава правительства, президент, и вы начинаете им возмущаться, то сразу возникает резонный вопрос – а вы-то тут собственно вообще причём? Какое вы вообще имеете право, чем-либо быть тут недовольным? Вы на выборы ходили? Хоть как-то участвовали в формировании власти, и жизни страны? Так сидите теперь и помалкиваете в тряпочку!
    Ходите, каждый день через обоссаный подъезд, ездите по грязной с колдобинами дороге, живите на помойке, только рот недовольный закройте. Это вообще не ваше дело всем этим возмущаться, вас тут вообще как бы нет…
    А вот ваш сосед пошел на выборы, и проголосовал за то, чем вы теперь так не довольны. Вот теперь официально власти и выполняют его волю, и вас при этом не спросили, и не спросят, и не услышат, раз сами от всего тут отстранились…
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Выборы, выборы, кандидаты - пи..оры!!!!!!! (Сергей ака Шнур Шнуров)
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Шварценеггер ну полнейший идиот, не так ли?

    то есть это оказывается мой сосед, падла, проголосовал за то, что
    ? Встречу, убью, гада