1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошло почти года, как нагнали Ищенко

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Hondavod, 14.01.11.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Наткнулся на старую тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=83875&page=5, почитал, тогда еще никакие форумы не читал и и в них не отписывался. Но правление Ищенко, со своей обывательской, стороны помню, помню как стали, наконец, после развала СССР восстанавливать дороги, помню как преобразовался Бульвар Энгельса в родном Красноармейском, как стали приводить в порядок проспект Столетова, появились красивые и аккуратные автобусные-трамвайные-троллейбусные остановки, построили "Ленту". О да, очень сильно негодовал, слушая Гребня, что поганый москвич срубил деревья в нашем эксклюзивном Дендрариуме под строительство ТЦ и просил голосовать за него - он то, типа, точно не позволит там ничего рубить! Ну, видимо, под Спортмастер и М-Видео он и не разрешал рубить, может просто не заметил до сих пор? Почитал в этой старой темке отзывы о возросшей комуналке и аренде для коммерсантов при Ищенко. Интересно бы чейчас почитать, что напишут. Снизилась ли коммуналка, аренда, как им (коммерсам) поборы за вывески над магазинами? Как вообще, теперь, люди смотрят на те события, так ли плохо было при Ищенко?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Пришлось поучаствовать немного в осуществлении госзаказа на ремонт социальных учреждений Ищенковских времен..

    хоть его и посадили как раз в разгаре осуществления этого грандиозного начинания, но вспоминая общий тренд, смысл техзаданий и договоров, пути контроля за исполнением работ - и, в конце концов, оплату непосредственным исполнителям - до сих пор хочется плеваться, рвать, и метать..

    если еще вспомнить задел в расстановке и организации кадров, который оч плохо отрыгается на местах до сих пор,
    приведенные к нам иногородние структуры и многих чиновников местных одминистраций,
    беззаконную раздачу участков, которая коснулась лично моих интересов,
    а еще всеобщее кидалово со ссылками , что, мол, с ищенковскими договаривались - с них и получайте..

    начинаешь понимать, что И. был тем тараном, который то, что есть, начал разрушать, а нового так и не построил..

    последующие (в т.ч. и РГ) просто уже стали на проложенные рельсы и подхватили это пиратское знамя..- и поставили их те же структуры, что и Ищенко..

    Может я и ошибаюсь, и город продал еще Чехов - но именно при Ищенко стало ясно что город уже в большей степени не наш..

    да и посадку его считаю этаким театром - типа Кириенковского дефолта..

    вот такое мое субъективное мнение..
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так, видимо, мне показалось, что
    И мне просто кажется, что сейчас дороги исключительно латают, а не кладут по новой? Кстати, дорога, которую, практически заново уложили четыре года назад на Столетова, до сих пор находиться в очень хорошем состоянии и ее только местами приходиться латать? Я знаю людей, которые работают в фирме, поставлявшей мебель в кабинет Ищенко, о кидалове не говорили, говорили о дешевизне этой мебели по сравнению с заказами Гребня и Максюты.
    это еще при его власти или когда уже он сидел?
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Hondavod = Ищенко?
    или приближенный?
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Улыбнуло
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я вот знаю что лучшие времена Красноармейск переживал когда здесь был Галушкин..

    А Ищенко стоит невзлюбить только за одного Горбунова.
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот, честно, даже не помню, кто такой Галушкин)))
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Хотел найти фото бульвара до Ищенко, нету в нете, видать такой срам туда никто не додумался скидывать. Зато нашел вот что
     

    Вложения:

    • 97-sud.jpg
      97-sud.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      538
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это видимо про захват "Мальвины" при Гребне, этой весной было, если не ошибаюсь
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    оно и видно, что память короткая..
    извините за эмоции:iq:
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я никого не хочу защищать в этой теме или обличать, просто интересно услышать отзывы тех кто помнит то время. Заранее спасибо и тем кто сравнит "тогда" и "сейчас" Волгоград. Я свое видение обрисовал, если сложилось мнение, что я приближенный Ищенко, ну так и мните, ваше мнение - это ваше мнение. Мое - это мое.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 22:21 ----------

    говорите, говорите. А если не сложно, напомните, кто такой был Галушкин? И что он сделал для Красноармейского?
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Hondavod, а можно поинтересоваться - что подвигло вас на такое социологическое исследование?
    Интересует повод, импульс, ассоциация..

    не в порядке дискуссии - интересен просто ассоциативный ряд..
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Написал с самого начала
    Некоторое время думал, что так оно и должно быть в нормальном, развивающемся по пути демократии и рынка Государстве. Потом реально разозлился на Ищенко
    ну тогда я думал, что он москвич, много говорили о его склонности к московским фирмам, выделение им всяких поблажек и тд. И реч Гребенникова про
    увидел по телеку - тогда вообще закусил на Ищ! Почему то прочно засела эта трансляция у меня в памяти, видимо, не много погодя там же у ленты начали вновь резать деревья и рыть котлованы. Прошло несколько лет и что я вижу? А вы не видите? А про приближенность к Ищенко... я бы реально с ним сейчас пообщался, даже если и воровал человек, то в моей памяти о годах его руководства, остались только хорошие воспоминания и ассоциации. Вот точно тогда можно применить слова, украл - поделись. А то что сейчас у нас - украл, а вы кто такие, быдло? Чет с вами то делиться?!
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто тогда еще существовали местные структуры, из-за которых нельзя было не делиться..

    старая гвардия все таки выросла из "хозяйственников", которые не могли не заниматься городом и хоть и подворовывали, но как то более реально смотрели на бюджет..

    Вместе с Е.И. пришли "финансисты" - у которых все мерилось только денежным эквивалентом - из чего этот эквивалент берется - им было глубоко наплевать..
    их этот мэр и привел на ключевые места - зачастую буквально насильно..

    к концу его правления все было готово к практически полному захвату власти и контролю на бюджетом

    вот тут то его и смели - причем те кто его и ставил - заодно под это дело добили или привели к полной покорности и "старичков-хозяйственников" ..
    и решалось все это уже совсем не в Волгограде.

    РГ мне с самого начала не нравился тем же чем и Ищенко во время своих предвыборных деяний - трескучестью речей и чисто НЛП-шным критиканским(якобы критическим0 их содержанием..РГ действовал абсолютно по той же технологии - так что, думаю, его вела та же группа поддержки..

    а когда уже чуть всех этих вывертом с госзаказом мне рассказали что в кабинет к новому меру двери ногами открывали те же люди что и к ищенко - лично мне вообще все стало ясно..

    так что при Ищенко структура была создана - а теперь она полностью согласовано функционирует практически в том же виде - и мэр, при всем его пиаре - имхо совсем не главный в этом деле..

    все придумано давно и теперь идет по плану.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    :(
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 1992-м году этот Бульвар был редкостной дырой. Я ещё удивлялся - бульвар, а выглядит как канава в частном секторе...
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Помню 2е вещи. Одна положительная, другая на мой взгляд всё же отрицательная
    1. Ремонт дорог, пуск в эксплуатацию моста на землячке. И если не ошибаюсь, вторую очередь моста через царицу на третьей продольной тоже при нем пустили.
    2. На месте киосков и нормальных магазинов стали появляться магниты, пятерочки и пр.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и сам считаю, и многие мои друзья со мной согласны... Ищенко не был супермэром, но он - лучшее что было у Волгограда во власти за долгое время.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Если сравнивать Ищенко с Гребенниковым, то однозначно сравнение в пользу Ищенко. Да воровал, но он и что то делал. По крайней мере, при нем дороги строили и от снега чистили. А наш ромка, тока себе в карман кладет...
     
  20. 888

    888 Участник

    375
    1
    Ну понятно! Народ думал, что поделенный при Чехове город навеки будет Их. И ни какой конкуренции!
    Планы у Жени были правильные. Но достигал он их достаточно прямолинейно. Молод он был для политика. На развита у него была политическая чуйка. Он хотел служить городу, а надо было служить конкретным горожанам.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и для этого он ВНЕЗАПНО ворвался прямо в наше сонное болото..

    кстати - какому городу он хотел служить?
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Помню, тротуарную плитку при Ищенко стали активно использовать. При нём, всё как-то живее было.))

    зы: вот вообще бы не удивился, если любого мера, любого города, посадили бы за тоже самое. Видимо кого-то достал.
     
  23. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    При Ищенко было лучше!
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://lenta.ru/lib/14181878/full.htm Где родился, туда и ворвался, что не понятно? Понятно, что люди уже не верят в таких людей у власти, которые хотят собственные города сделать лучше
     
  25. Типа "мавр сделал своё дело"?..
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Бульвар преобразовывал Лукойл.
    Пост мэра занимается не для того, что бы поднимать город. Тут интересы другие - шкурные...
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Что им мешало при другом мере это сделать? Проспект Столетова делал Каустик, если не ошибаюсь, но ровно тогда же. Что им мешало при другом мере это сделать? Что сейчас крупным предприятиям мешает делать подобное? Может кто им об этом напомнить должен? Но никому этого не надо?
    Гребень это доказал...
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полностью с этим согласен.

    А напоминать им некому. Не может наш мэр общаться с бизнесом. Да и руководить городом тоже не может. Может только играть в политику. Поэтому в городе попа, а он до мих пор у руля.

    Из соседней темы
    "Кстати интересные цифры нашел
    Бюджет г.Волгограда
    2004 (Ищенко у руля, город чистится и дороги активно ремонтируются) - 5 150 476 тысяч рублей (http://www.volgafirm.ru/history.php)
    2006 (Херианов) - (http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy...dget.aspx?id=1) - 6717521,8 тыс. рублей
    2010 (Гребенников) - 15430580,6 тыс. рублей; (http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy...get.aspx?id=50)
    Итого бюджет вырос в 3 раза. А город стал только грязнее, дороги раздолбленней, недвижки не строится и тд.
    Ну и где же кризис? До кризиса в бюджете денег было 3 раза меньше, а делалось намного больше.
    И следующий вопрос - куда мэрия г.Волгограда спустила 15 миллиардов рублей? Где деньги, Зин?"
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если их и спустили, то на это и за это ни кто не ответит, тем более мэрия.
     
  30. 888

    888 Участник

    375
    1
    Шкурный интерес у Жени был. Он хотел сделать город лучшим на Волге. Надеялся что жители и Москва это оценят и выдвинут его губернатором, дальше он развивает регион и уходит в Москву на большой пост. Ему говорили, что для карьеры просто необходимо отдавать нужным людям все что они не попросят и нужные люди тебя оценят. А народ ничего не решает. Не понял он этой фишки. Идеалист. Мальчишка.