1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по Excel

Тема в разделе "Софт", создана пользователем prisoner, 09.04.08.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Есть база с количеством строк - где-то 1500. При построении сводной таблицы все идет нормально, но при добавлении N-ного столбца в сводную Excel вылетает без вопросов. Например, уже сделал сводную, но надо добавить один элемент (крайне нужный) и бац!
    Office 2007 - компьютер хороший (раньше на нем же и побольше массивы обрабатывались - я же их и делал). Делать в другом офисе - не вариант. Пробовал сохранять файл в txt и затем обратно открывать в Excel (вроде бы так очищаются все возможное форматирование базы), снимал защиту с ячеек - ничего не помогло.
    Может кто знает? Подскажите, спецы...
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Да что ж такое? Никто не делает сводники?
    Очень нудна помощь!!! Хелп!!!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    prisoner, ты в сводной добавляешь еще один столбец и всё рушится? Или столбец не добавляется? Проверь столбец с данными - первая строка должна быть непустая.
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    есть тема по экселю! там много чего сказано! а так же есть ссылки на форумы по экселю где тебе 100% подскажут!
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Залетный гость,
    да, я добавляю еще один столбец и все рушится. ВСЕ строки заполнены. Начиная от первой, заканчивая последней. Почитал про разные ограничения, связанные с оперативкой и прочим - меня это не касается. Раньше работал с массивами и побольше (гораздо) - все было на ура. Теперь - лажа. Что делать?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да хз. Не пользуюсь 2007 офисом, атк что даже проверить не могу. :) Шерсти более компетентные форумы по офису.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    prisoner, дай хоть файлик глянуть :)
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    окай - вечером выложу. в данный момент нету