1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деловые ресурсы Волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 15.03.05.

Наиболее перспективный среди волгоградских деловых ресурсов

  1. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ГОРОДСКАЯ СПРАВКА [url]www.price34.ru[/url]

    0 голосов
    0,0%
  2. Весь Волгоград [url]www.all-volgograd.ru[/url]

    1 голосов
    7,1%
  3. Региональная информационная система ВОЛГА34 – [url]www.volga34.ru[/url]

    1 голосов
    7,1%
  4. ЧтоГдеКогда - [url]www.region34.ru/[/url]

    0 голосов
    0,0%
  5. Тысяча предприятий Волгограда, журнал - [url]http://1000pr.ru[/url]

    0 голосов
    0,0%
  6. каталог на Волсити [url]http://www.volcity.ru/kat.mhtm[/url]

    0 голосов
    0,0%
  7. Весь Волгоград -www.volgograd.ru

    8 голосов
    57,1%
  8. Волгоград -информ [url]www.volgograd-inform.ru/[/url]

    1 голосов
    7,1%
  9. Информационный центр Волгограда - [url]www.infovolgograd.ru[/url]

    1 голосов
    7,1%
  10. Cайты подобной тематики не интересуют

    2 голосов
    14,3%
  1. Гость

    Гость Гость

    На мой взгляд, в Волгограде еще нет полноценного делового веб-ресурса. (Кстати, а нужен ли он вообще волгоградцам, - с деловыми новостями и статьями по волгоградскому региону и всероссийской информацией по налогам, финансам и т.д?)
    Несколько волгоградских сайтов пытаются (хотя бы отчасти) позиционировать себя как деловые ресурсы, но до нужного уровня пока не дотягивают. Причем, большинство из них пытается сформировать каталог предприятий и организаций Волгоградской области, с переменным успехом. У одних он почти совсем не заполнен (www.infovolgograd.ru, http://1000pr.ru), у других с наполняемостью получше (www.volga34.ru, www.region34.ru)

    Вы пользуетесь вообще каталогом предприятий и организаций в Интернете, чтобы найти нужный адрес или производителя товара? Каким?
     
  2. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Каждый из ресурсов хорош по своему. Отличные новости дают Коммерсантъ и Яндекс. Цены - price.ru, телефоны предприятий и учреждений - Весь Волгоград. Сетевой каталог - уже шесть лет как Волгоград в сети.

    Ресурсов, на самом деле, полно, но большинство - просто претензия на оригинальность.
     
  3. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    http://www.region34.ru/ - организация мощная, хоть в Волгограде и помещается всего в 2-х офисах, но мне их "ресурс" больше интересен в качестве "справочной по телефону" (973636)... А вот в качестве сетевого каталога трудно выделить фаворита - кто опережает по наполняемости, тот уступает по интерфейсу или структуре... Это надо заценить, благо что Гость готовый список предоставил с прямыми ссылками.

    Предлагаю всем устроить неофициальный конкурс инфо-волгоградских сайтов(-каталогов)!!! :flag:
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Тут даже и спорить не о чем. Посещаемость все скажет - интересен ресурс или нет.
     
  5. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Dimitry
    А мерить её в попугаях?

    Лозунги опсосов «нас уже 500 000» видели на растяжках наверное все, но активный пользователь сотовой связи знает откуда берутся эти цифры.
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    g100m это из другой оперы совсем.
    Как-будто я не прав. Посещаемость - показатель интереса.
     
  7. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Dimitry
    А как объективно её оценить?
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    По счетчикам. Хоть там и не реальные значения, но отношение можно проследить.
     
  9. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Dimitry
    Активный корпоратив (а это ядро таких ресурсов) отличается умением прятаться за натами и блокировать паразитный трафик.
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    g100m широко мыслишь. Не в местных масштабах. Кто там что фильтрует? Некоторые вообще на бесплатных хостингах.
    Какой нафиг активный корпоратив с 50-150 хостами в сутки. Не смеши. :no:
     
  11. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Dimitry
    можно я промолчу?
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    g100m
    Да уж скажи, в чем я не прав.
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Как дети малые. Мерять надо по совокупности параметров. место в выдаче, тИЦ, PR, счетчики....
    А Dimitry прав - 90% VLG-ресурсов - 50-150 хостов в сутки... Право, смешно.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Имя тоже решает. Самое нормальное - www.volgograd.ru
    Туда народ и будет ходить за справками.
    Все остальные - на ассоциациях, фиг запомнишь.
    Кстати, если вы сами захотите что-то узнать о другой области, то наверное
    в числе первых наберете www.ИМЯ_ОБЛАСТНОГО_ЦЕНТРА.ru
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пересмешник

    Ну-у-у... Главное, что не у всех. У некоторых всё гораздо лучше... Вчера вот новый рекорд был - 1208 хостов...

    Dimm_On

    Да, но если имя не соответствует содержанию, то придётся либо запоминать на ассоциациях другие названия, либо (в случае особо тяжёлого склероза) ставить на закладки... :smhair:
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Малацы :biglaugh:
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Да, оставшиеся 10% всё же радуют. Мы, кстати, всегда высокую оценку давали твоему ресурсу, в том числе и на последнем конкрсе сайтов.
    Но не будет опять уходить далеко от основной темы:

    ОК, открываем навскидку - 72rus.ru и сравниваем с 34rus.ru. Выводы делаем сами.

    А вообще, самое правильное - catalog.volgograd.ru на www.volgograd.ru. Правда, наш volgograd.ru и, например, samara.ru - земля и небо...
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пересмешник

    Спасибо большое. :) Но я не о ЕЖИдневнике (Вы ведь его имеете в виду?) - он ни при каком раскладе на деловой ресурс не тянет, при всей моей к нему слепой любви. ;) Да и я в последнее время не то что подзабросила его,.. просто времени на него очень мало остаётся из-за работы, так что он почти не развивается совсем. И так до сих пор и не решён вопрос с дизайном... :(


    Надо сходить на Самару, посмотреть... Хотя, имхо, и у ВолгоградаРу в последнее время всё не так уж плохо в смысле информационного наполнения. Каталог медленно, но верно пополняется... Мелкие вкусняшки типа фотогалереи, обзоров некоторых оффлайновых изданий... Посмотрим, что будет дальше новенького. :)
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Пересмешник

    А у какого региона код 72? Я например не знаю.
    Т.е. чтобы получить информацию, например, о Перми, я должен сперва выяснить его код,
    а уже потом ходить на 59rus.ru. Да и название ресурса один черт неочевидное.
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Странные вы люди все-таки. :) Выше мне глум пытался объяснить, что значение на счетчике ничего не значит. Тут же crazy_mouse хвалится рекордом.
    Вы там у себя уж определитесь и договоритесь.
    :biglaugh:
     
  21. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    www.volgograd.ru - действительно не имеет реальной инфо о городе. По идее, на этом адресе должен был быть сайт городской администрации, где было бы побольше инфо.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimitry, а что тут определяться? Вы давили на "какой нафик активный корпоратив со 100-150 хостами в сутки", именно на это Вам и ответили реальной цифрой. А дальше Вы ужо с Глумом сами разбирайтесь... ;)

    crazy_mouse добавил [date]1114076722[/date]:
    ArtStyle, а какой инфо о городе побольше на сайте городской администрации? Я туда периодически заглядываю, но пока так и не поняла, что там мне как рядовому жителю города можно почитать и посмотреть интересного...
    :baby:
     
  23. g100m

    g100m Участник

    462
    19

    Для вас форма отправки sms и транслятор лентыРУ - небо? Таких «волгоградских порталов» у нас есть - вы там бываете?

    Для меня идеал городского ресурса - Электроннный город. Техническая возможность для реализации такого проекта есть, но нужен он малой части горожан.

    ArtStyle
    Сайт городской администрации ... а вы туда часто заходите?

    Dimitry
    Мы разные люди с разными подходами к делу :)

    http://www.webplanet.ru/news/short_interview/2005/4/13/zotoff.html
    http://www.webplanet.ru/news/opinion/2005/4/14/kolmanovskaya.html
    + почитайте комментарии
     
  24. Grizzly

    Grizzly Новичок

    16
    0
    Посмотрите www.spravka-vlg.ru простенько и со вкусом. Проект стартовал 3 дня назад. По-моему, довольно информативно.
     
  25. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Сам же делал сам же хвалишь? :)

    А вообще про вкус - это лишнее в данном случае...
     
  26. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Я бы не стал хвастаться информативностью молодого проекта. Лучше бы сказали, что ваша информация на других информационных досках города не встречается.
     
  27. Grizzly

    Grizzly Новичок

    16
    0

    Не у меня бы ума не хватило :) Просто случайно набрел, и нашел что надо. Может быть поэтому и понравилось. А про вкус - это общая фраза.......:rolleyes: