1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать диван?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bible_Black, 22.01.11.

  1. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Помогите выбрать диван.

    Условия:

    1) Цена - до 20 тысяч рублей.
    2) Диван-кровать.
    3) Дизайн классический.

    Кто какие покупал с такими же параметрами?
    Какие надёжнее?
    Посоветуйте тип механизма, фабрику, модель, магазин?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    недавно выбирала - из всех механизмов наиболее легким и на внешний вид более долговечным показался дельфин.
    По фабрике не заморачивалась - прошла по магазинам выбрала по цвету, фактуре и внешнему виду то, что именно мне хотелось.
    Тяжело лично для меня был выбор "на заказ" - во-первых - я не могу "увидеть" диван в том цвете, кусок которого мне предлагают "приложить". во-вторых - обжегшись раз, предпочту взять витринный вариант с доставкой на следующий день, чем ждать у моря погоды (в свое время у вполне приличной фирмы покупала окна - на мне "приличность" закончилась, полгода судов - хорошо хоть деньги вернули).
    Поэтому брали то, что видели и на чем было удобно сидеть. На данный момент спустя год не жалуюсь (правда бюджет немного выше был - 25 тыс).
    очень нравятся диваны в эко-коже..но у меня кошки, поэтому это сразу отпало. А по цене устраивало..
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Bible_Black, такой не пойдет?
    http://www.angagement.ru/line/nota3
    Стоит как раз 20 тысяч.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 22:52 ----------

    +1.
     
  4. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    А такой покупал кто-нибудь?

    http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=575

    Хочется что-то такое в таком классическом духе, не модерн и не суровое нагромождение поролоновых кубиков.
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    купил себе два вот таких дивана с максимально широким спальным местом
    http://www.angagement.ru/line/kresko-b
    диван на металлическом каркасе, спальное место сделано из деревянных лат (как бы ортопедических), внешний чехол из искуственной замши разных расцветок (легко моеться), цена вопроса 9900,00 руб. на то время.
    Ракрываеться вперед, изготовлен фабрикой специально для использования каждый день (что я в принципе и делаю).
    В общем очень доволен за те деньги которые потратил.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 09:43 ----------

    Bible_Black,

    в цвете диванов не бери, там барахло деланое в на коленях в гараже.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто Я, я тоже "Ангажементом" доволен. Правда диван не такой, как у вас, но качество тоже норма.
     
  7. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Bible_Black,

    их представители находяться в магазине "ЯРмарка мебели", за дворцом спорта от центра в здании "Эльдорадо", сходи позырь мож у них этот образец есть в наличии, поклянчи скидочку - мож дадут.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А может и мне кто поможет?

    1) Нужен угловой, габариты по большей стороне в пределах 2,65-2,9метра (2,75 оптимально); по меньше - 1,9 - 2,3 метра (2,15 оптимально). Т.е. стороны примерно одинаковы по размерам.
    2) Обязательно раскладывающийся, со спальным местом не менее 1,9 x 1,35 метра (лучше 2x1,6 или больше, если это реально)
    3) Механизм трансформации - НЕ РАСКЛАДУШКА и ее варианты. Например, дельфин можно.
    4) Цена - хм... найти бы то, что удовлетворяет первым 3м критериям.... Ну, допустим, до 100'000р (хотя лучше раза в 2-3 дешевле).
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Serg21220,
    у меня такой :) - размеры по сторонам получаются практически одинаковы за счет кресла, которое при приставлении к дивану и не отличишь :), раскладка - дельфин, место где-то 1,6-1,7 на 1,9 (точно не считала)
    брала в бывшем раше на бакинской (возле остановки электрички). в инете вряд ли найду :)
    вышло с доставкой 28000

    http://www.globus-mebel.ru/catalog/tovar/660 вот что-то подобное (по размерам и габаритам + кресло с 1 подлокотником, которое при приставлении к дивану дает ощущение полного огромного углового дивана (еле в комнате разместили)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жаль, Икеа далеко - летом припёр оттуда диван на стальном каркасе с "правильным" матрасом. 16000 диван, около 7000 доставка выгла. Двухспальный, механизм раскладывания - даже не знаю, как называется - типа в рулон сворачивается.. :) :)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не травите душу...я оттуда шторы давно хочу...и много всякой мелочевки....
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто мешает? привезти оттуда целую машину барахла килограмм на 170 - 7-8 тыс. туда надо именно ехать - ибо то, что на сайте - лишь малая часть того, что в наличии...