1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверить ЭБУ на опель астра

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем steben, 17.02.08.

  1. steben

    steben Новичок

    10
    0
    Прошу помощи у владельцев Опеля или тех,кто продает запчасти на него.У меня Опель Астра 2000г.,двиг Z18XE,проблема с зажиганием,на сервисе думают что проблема в Блоке управления,но проверить можно только его подменой,а стоит он дорого ,а вдруг не в нем проблема....Друзья-земляки-ВЫРУЧАЙТЕ!!!
    p.s. Моя благодарность Вам будет безграничной...:beer: :leb:
     
  2. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Что за сервис? В нормальном сервисе должны не думать на блоки, а делать свою работу. Спроси чем диагностируют. Если TECH2 у них нет пошли подальше. У моего знакомого несколько лет назад тоже были проблемы с зажиганием. В Пумасе сказали меняй ECU которого в Пумасе не было. Прицепили мы к его Шкоде ноутбук с простеньким адаптером из 2х транзисторов - покатались посмотрели графики в программке VAG Tools. В результате все обошлось заменой датчика положения коленвала за 20 у.е. по-моему. Катается до сих пор со старым блоком управления.
    На Астра клубе описывался похожий случай девушка маялась по сервисам с таким же как у тебя диагнозом. В результате нашла нормальных людей которые копнули глубже. Оказалось сдвиг ремня ГРМ на 1 зуб. Так что для начала смотри датчик положения коленвала - может глючить произвольно работает сдох на мгновение потом снова ОК. Положение ремня ГРМ проверь совпадение меток. Что касается Simtec71 -это слишком надежная штука за 1000 USD чтобы запросто сдыхать.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тоже такой глюк был и тоже по началу думали на блок управления.
     
  4. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    steben,
    Меняй сервис нафик. Что это блин за диагноз такой, что деньги дай а результат методом тыка сам ищи за свой счёт :frustrate чтоб я так жил! Ляпнул чё в голову пришло, взял бабло и сбагрил клиента. Ты постучись ко мне в аську поподробней проблему опиши, может чё и придумаем. Ато я вообще не понял что у тебя за проблема с зажиганием. Мне думается что в Волгограде есть ребята способные нормально продиагностировать твой аппарат, но если ненайдёшь будем думать как тебе помочь. Стучись короче. (Только сразу скажи кто ты и откуда, ну в смысле с Волгоградского форума по поводу диагностики Опеля, ато у меня аська скоро лопнет, я на молчаливые запросы авторизацию не даю)