1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума выделила некурящим половину мест в ресторанах

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DPV, 23.05.07.

Вы курите?

  1. Да

    28 голосов
    37,8%
  2. Нет

    34 голосов
    45,9%
  3. Бросил

    12 голосов
    16,2%
  1. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    http://lenta.ru/news/2007/05/23/smoke/

    Как Вы относитесь к данному закону, курению в общественных местах и всему, что с этим связано?
    В кафе есть залы для курящих и некурящих.
    В некоторых компаниях существует премия для некурящих сотрудников, а за сигарету в неположенном месте снимают $.

    Как это организовано у Вас на работе?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Срать я хотел на нужды некурящих и на ихние дурацкие законы. Заявляю прямым текстом.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    DPV,
    пишут, что недействительна новость, только 25 рассматривать будут!
    Только бы ещё этот закон вступил в силу и применялся!
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    IMHO, при том количестве курящих, которое есть сейчас данный закон обречен...
    Лично присоединяюсь к Евлампию.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    закон принять - дело одно
    как будет реализовано его претворение в жизнь - дело совершенно другое
    вспомнить хотя бы о запрете пить пиво на улицах...
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я не так что бы очень против курящих, но делали б хотя бы наши заведения нормальную вытяжку...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вообще бесполезно всё это... цены на табак надо повышать в пять раз, как на западе - вот тогда толк будет

    добавлено через 1 минуту
    у каждого есть выбор - не нравится тебе там, где постоянно накурено - не ходи туда. у нас курильщиков гораздо больше чем некурящих (имеются в виду платёжеспособные люди, заполняющие собой бары и рестораны) - поэтому ни о каких "правах некурящих" и речи быть не может
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    +1.
    a-res , порой много платёжеспособных, но некурящих! И куда нам? В детские кафе? :gigi:
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    a-res,
    В том-то и дело. Был бы выбор - ходила бы туда, где не курят. У нас дымят повсюду и без меры. В конце концов - это не моя, а чужая дурная привычка, почему я должна страдать?

    добавлено через 56 секунд
    Не боишься, что тебя заплюют курильщики? ;)

    То есть дети, старики, женщины беременные, аллергики или просто некурящие - всех нах???
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  10. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0


    +100



    +1



    Ага. Только, пожалуйста, зарплату тоже в пять раз не забудте повысить, чтобы была как на западе. Во тогда и посмотрим, будет ли толк.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Забудьте вы все про то "как на Западе", а то будет вам и зарплата в 5 раз, и плата не только за телефон, но и за воду и т.д., и работа без шляния по инету, и много чего еще будет. Только жить по их законам не каждый сможет.:gigi:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Запрет на курение в кабинетах и туалетах. Курить можно в строго отведенных местах на улице. И дело вовсе не в борьбе с курением, а в элементарных соображениях пожарной безопасности...
    Срать лучше на очке. Такой большой, а не знаешь...
     
  13. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Не подействует. Как курили, так и дальше будут курить. :smoke:
     
  14. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0


    Действительно будем. А что делать? Бросал трижды. Максимальный срок воздержания от никотина два года. Бросал перед зачатием сына. С алкаголем получилось значительно легче. Не употребляю уже двенадцать лет.



    Которое из пяти значений слова "очко" Вы имели ввиду? Я сразу извиняюсь, их может быть и больше, но я не филолог, в отличие от Вас. :)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Покажите мне все пять ваших способов посрать, я и определюсь.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Тоже самое, только про курящих, особенно таких, как Евлампий.
    Думать сначала надо, прежде чем писать!
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Было. На воттку тоже повышали. Помогло?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всем, кого взволновала фраза "цены на табак надо повышать в пять раз" - я имел в виду, что единственный действенный способ регуляции подобных проблем - экономический.
    стоил бы героин как пачка сигарет - думаю, нариков бы было побольше курильщиков
    вот если государственные постановления повлекут за собой экономические санкции (владельцам ресторанов, клубов и пр.) - вот тогда будет хоть какой-то толк.
     
  19. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0


    К сожалению, наше государство думает о нуждах и законах, направленных на благо некурящих. Евлампий очень правильно сказал, и думаю, что выразил мнение большинства, пусть и в грубой форме.

    У меня над рабочим столом висит табличка "Место для курения" и мне по-барабану приказ о том, что курить надо в отведённых для этого местах. Ведь ни в одном законе не сказано, кто должен эти места отводить. Я себе отвёл сам.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Уверен, что нет.
    Будут меньше курить в общественных местах. И только. Это в случае санкций к владельцам.
    Если просто цены поднимут, курящих меньше не станет. Будут меньше есть, бабки, рядом с редиской, выложат самосад. Или не знаю, что еще. Выходы найдутся. Продается же настойка боярышника в аптеках.

    Первые полгода - может быть. Потом в разы меньше. Передохнут.

    Никотин - наркотик. Экономическими мерами ничего не решить.
     
  21. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    А почему к сожалению?
    Курите сколько Вашей душе угодно, но в определённых местах.
    А мне вот не хочется вечно пропахшей сигаретным дымом ходить. Да и здоровье моё мне дороже, чем
    чья-либо привычка, которую люди сами приобретают, по собственному желанию.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну а мы, позвольте, что обсуждаем?

    а мне больше и не надо (с)...

    на здоровье тех, у кого нет силы воли, мне абсолютно наплевать, вот прямо как Евлампий сказал, только культурно
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    +1. Респект.
     
  24. Феофан

    Феофан Новичок

    58
    0


    А почему бы, в таком случае, некурящих не отправить в резервации. Ведь это они по собственному желанию отказались от столь прекрасного
    священнодейства, как курение, о вреде которого можно спорить годами, веками и т.д.? Может лучше с вас начать? А может просто не стоит ограничивать право выбора?
    Если ко мне кто-либо обратится с просьбой не курить в его присутствии, то я затушу сигарету.
    Хотел бы я найти некурящего, который закурит по моей просьбе.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Ага, именно это. ))
    Поэтому и возбудились многие на фразу (даж с учетом оговорки):
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Знаете, почему-то у нас забывают, что, как говорят англичане, "моя свобода заканчивается у носа моего соседа". Делай что хочешь, хоть из окна вниз головой, но другим не мешай. Вот пока не придумали сигарет, которые дым на распространяют и окружающих не травят - курите в отведенных местах... Хотя бы потому, что для курящих - это привычка, а не необходимость, а для многих некурящих дым реальная помеха.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Скажите, господа курильщики, а как вы относитесь к идее громко, задорно и вонюче пердеть там, где захотелось?
     
  28. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Что, и во всех общественных местах окружающие Вас люди должны об этом просить?


    Вас туда отправляют?
    Речь идёт об уравновешивании.
    Я имею такое же право, как и Вы, на посещение ресторанов и кафе. И мне не хочется выбирать по принципу „курят/не курят“. :fie:
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: бу-га-га. тема развивается точно так же как и аналогичная с год назад. даже "аргумент" про пердёж. афигеть :) ничто не меняется на этом свете...
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    ann ([email protected]) joined #kypuJIka.
    <ann> Вечер всем. Нет ну что за люди пошли. Прикиньте, еду сегодня утром в трамвае, держусь за поручень, рядом стоит пацан весь в грязной одежде, тоже держится за поручень. Сзади рюкзак, из него торчит клава. Едем... Достает он из своего рюкзака мандарин, начинает чистить. Почитстил - начал есть. Ест - из мандарина во все стороны брызги летят. Съел. Держась за поручень одной рукой облизывает втолрую, а потом наоборот. Блин, куда мир катиться.
    samsonoff ([email protected]) joined #kypuJIka.
    <samsonoff> Всем кугу. Прикиньте картину. Еду сегодня утром в трамвае, ночь не спал, заказчики совсем офигели, срочно мол им понадобилось работу доделать. Еду - захотелось покушать. Ну залез в рюкзак, смотрю - мандарин. Еду - ем, смортрю, а наменя девка во все глаза пялится. Нет, ну что, не разу не видела человека голодного? Еду дальше - сьел. Вот облом есть все равно хочется. Облизал руки - помогло более-менее. Поварачиваю голову вправо, а та девка на меня так и пялется. Нет, ну блин люди непонятные пошли, может у меня что-то с футболкой было не то? (это с башорга:d )