1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Forester - как она?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lambda, 29.01.07.

  1. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Люди, подскажите стоит ли брать Subaru Forester 2.0 МТ?
    Чем хороша машина? И какие недостатки?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем, как ту товарищ писал с тем же вопросом с годик-два назад - стоит... Но только 2.5 с турбиной.. 2.0 слабая сильно...
     
  3. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Ездил на такой,очень понравилась,но как сказал владелец,зап.части по цене примерно как на volvo.Не знаю на сколько это правда,но знаю точно,что в обслуживании Субару дороговата,а так машинка хорошая!

    добавлено через 16 минут
    А бывает "форестер"2,5л?Чесно говоря сам не видел.Да и почему слабый?Простой 2.0 помоему 125 л.с ,а S-turbo-170(примерно1997г)БМВ 523 слабой не назовёшь ведь?У неё тоже 170л.с.в выпусках до 98 вроде...только двигун 2,5
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2.5, с турбиной - больше 200 лошадей..... Форестер всё же большой и квадратный - у него лошади на расталкиванеи воздуха уходят.... :)
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Бывает. Американские и европейские точно, японцы не помню. ПРо них в конфе обычно писали, что они склонны к перегреву.
     
  6. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    В этом я убедился,но вот что странно http://www.mobile.de/SID4dV64H44LQE...n/index_cgi.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=21& В Европе таких по моему нет...:p...По теме:На мой взгляд,С-Турбо "рулит"...:p
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    мамина турба через 2 месяца тупить начала.
    Датчики с ума сходят. но это вроде из-за сигнализации. Но в целом ей машина нравица.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скорее единичный случай, чем тенденция.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    DVR,
    что именно единичный случай???
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что датчики с ума сходят.. .:)
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Не. Это случай не единичный:)
    Просто ручки у установщиков сигнализации кривые. Мамина знакомая на ситроене ездеет, и у нее та же проблема и та же сигнализация. Хотя казалось бы что у субару и ситроена может быть общего)))).
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    машинка супер !
     
  13. grey19

    grey19 Новичок

    3
    0
    Не она, а он – Лесник! :d
    Катаюсь 9 месяцев, чуть не родил от удовольствия двухлитровый движок вполне тяговитый. У меня турбо, но это так для удовольствия, да и Гайцам много платить приходиться
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ездил на предыдущем 2.0 атмо - не то... А вот турбо - уже лучше. А если ещё и 2.5... :) :)
     
  15. kinto

    kinto Новичок

    13
    0
    у субару форестер одна болезнь под 150000км. может застучать 1 или 4 цилиндр. воснавном 4. это 2литра турбо. а так все отлично.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У друга такая, вроде нравится.....только на МКАДе а задницу въехали кавказци на ВАЗе 6-ка.....задний бампер 40 тыс. и это только бампер пластмасовый.
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    отличная легковушка для российских дорог, особенно для тех, кому надо ехать, а для тех, кому надо понтиться - она не подойдёт совсем. Им подойдут жЫпки-пузотёры, особенно с пер.приводом (жрут меньше, а всё равно ездить по асвальту)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тест-драйвовый форестер гремит уж очень сильно:)
    в салоне сказали, что за небольшую доплату могут сделать шумоизоляцию.
    у коллеги турбированный двигатель заменили по гарантии на первом году жизни машины. ну и так, по мелочи какие-то штуки бывают.
    салон очень уж простенький (на мой незамысловатый вкус), я бы даже сказала - аскетичный:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Связано с оппозитной конструкцией двигателя. Ещё и вкладыш иногда проворачивает (опять же, на 1-м или последнем)... Именно поэтому Субары стараются удачно продать при пробеге более 100 тыс..
    Сказал владелец ТАЗа, как отрезал... STI вообще непонтова... :)

    Если для Форестера - это чтобы из шланга мыть легко было.. :) :) Шутка, конечно...
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне, кстати, старый форестер больше по душе. все эти современные машины с их заглаженными формами стали на одно лицо.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У друга форь, правда не турбированный. Вроде никаких проблем с движком не было. Да и не шумит вовсе. Салон лично мне очень как раз понравился (хотя я тож непритязательный) - у него правда я так понял максимальная комплектация и кожа. В общем на мой совсем бестолковый взгляд - очень приятная машинка. Стекла без рамок - прикольно :).
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    оооо:)
    у коллеги новый пассат - там на дверях стекла тоже без рамок. вся контора с нетерпением ждет зимы:)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Passat CC тогда уж.. Направно ждёте - всё ОК там будет...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, особенно после ледяного дождя. мы ж в научных целях интересуемся))
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    После ледяного дождя будет то же самое, что и с остальными машинами. Там стекло входит вовнутрь уплотнителя (а не снаружи прижимается), при открытии приопускается на 7-10 мм и открывается...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы открыли мне глаза :hah:
    попробуйте опустить стекло в любой машине, если оно все покрыто толстым слоем льда

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 14:47 ----------

    но обычную дверь можно при этом открыть, а в этой машине (как правильно сказано) стекло входит внутрь уплотнителя
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вроде двери при поднятых стеклах открываются/закрываются. Или как ее запирать/отпирать?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mix, при открывании двери сначала отъезжает немного вниз стекло, а потом можно открыть дверь

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 14:56 ----------

    собственно, вот
     
  29. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Машинка неплохая, ездил пассажиром, но з/ч дорогие и с движками проблемы вылазят. Впрочем, выше тут об этом уже сказали, просто слышу это не первый раз, к сожалению.