1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fedor, 05.01.05.

  1. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Достойный ноутбук

    Нужен ноутбук. На какие параметры стоит обращать внимание? Есть конкретные модели?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери Интелы с Центрино. Дешёвый бук и будет работать также.;)
     
  3. Китти

    Китти Новичок

    69
    0
    А у меня Fujitsu Siemens Amilo. Классный ноутбук, бери не пожалеешь!!!;)
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Fedor

    Главный параметр - для каких задач тебе нужен ноутбук?
    Отсюда и требования к нему.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Dimm_On

    Мобильная графическая станция
     
  6. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Dimm_On
    В основном - офисные програмки, но иногда чтобы можно было погонять и в игрушки.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На ноуте особо в игры не поиграешь, иначе его стоимость возрастает раза в 2-а
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    самый оптимальный вариант по соотношению цена качества сегодня это как бы ужасно не звучало Samsung Р30 и Р35... если нжно совсем дешево эта же фирма, но модельный ряд Р28
     
  9. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Aksy
    ...почему это ужасно не звучало
    :confused: ...
    ... а что же тады звучит красиво ?.. ровер ?.. ай-ру ?...
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    потому что многие думают что Самсунг это дешевые телики и ДВД плееры и всчкие компутерные психи считают что это Г.. что IBM и Тошиба это рулез.. но реальность оказывается куда страшнее... великолепные цены... отличное качество... широкий модельный ряд... это не реклама :-( это любовь!!! :-)
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Aksy
    На вкус и цвет товарищей нет, главное чтоб денег хватило:biglaugh:
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Alexs

    Тебе же сказали, серия P28 )

    Если есть денежки, то можно уже и на Fujitsu смотреть.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А мне ай-ру нравяться... Особо серия с LINUX, т.к. не приходиться переплачивать за лецензионную предустановленную винду...
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, понимаете, бук - это более личная вещь, чем "большой брат", это как мобила, порой его выбор основывается на чем-то ином, чем набор характеристик... вот у меня побывало уже много буков (скажу сразу оч. хороших не было, ну разве НР nx7000 брал "поиграться" - полтора года назад стоил 94000, но не сказал бы, что был от него в восторге)... было два ровера: один на виашном проце - оч дешевый, считаю стоит своих денег, но слабоват, другой вояджер на целере 2000 - неплохой мультимедийный бук, но оба они не внушали доверия своим качеством (вояджер ваще полгода в ремонтах провалялся) - даже чисто визуально, даже хлипкостью какой-то... (понимаете бук должен быть сбитым, надежным, шоб по ледяной горке на нем можно бало бы скатиться)... был вот у меня такой бук - DEll latitude CPi, - три года назад это была песня, вот в нем я чуствовал... ну надежного друга, чтоль и он не подводил (продал я его пол года назад, а акум на 30 % был жив)... был и ай-ру (брава 1214) - дешевый масовый продукт, я его как-то разобрал и решил... отделаться от него поскорей, что и сделал...
    У парочки знакомых "лыжики", вот ничего плохого не скажу, впрочем, дизайн какой-то холодноватый, есть у одного знакомого сонька - продукт, так сказать, высоких технологий, маленький и набитый всем под завязку, аж прикасаться к нему страшно... ибмка есть - хорошая тачка, но непонятная какая-то...
    Утомил я вас рассказом, народ выбирайте сердцем, главное, чтоб была любовь с первого взгляда и жалеть не будете.:)
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    РОвер - не в жизни
    IRu - есть интересные модели, чем хороши, что любой чел сможет подобрать себе модельку от простейших (1514) до мобильных (4717)
    Sony, IBM - ничего не могу сказать, не работал
    LG - игрушка, хороши как дополнение к домашнему дизигну или показать, что есть капуста, выглядят солидно
    Dell - дешево и сердито, ничего лишнего, но внешний вид оставляет желать лучшего
    Acer- попытка угодить всем, меня разочаровали матрицы, из четырех разных моделей, две с битыми пикселями
    Toshiba - берут своей надежностью и неприхотливостью, "Dell, но в красивой обертке", цена растет пропорционально обертке
    Samsung - минимальный вес и максимальная производительность, вот за что я люблю самсы. вот только цена немного кусается.
    Asus - без коментариев, цены тоже, без коментариев.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Выбирай Самсунг серии Р30 - обалденная штука!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Помогите выбрать ноутбук

    Народ!!! Нужна ваша помощь! Решил вот приобрести ноутбук, но растерялся как то в выборе. Люди знающие подскажите плиз какие лучше, на что следует обратить внимание??
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Уже таки давно пора знать Intel+Centrino= хороший бук. Всё остальное уже желание комфортно работать.;)
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость
    ... при выборе любой вещи, к ней в первую очередь предъвляются требования... а что можно посоветовать, не зная, что Вы хотите ?..
    ... зачем он Вам хотя бы ?..
     
  20. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    IBM T42p
     
  21. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Гость Посмотрите здесь.
    Вопросы позадавайте.
    Но для начала определитесь -

    P.S.
    Сам когда покупал - брал модель как замену десктопу.
    Второй год пользую FUJITSU-SIEMENS AMILO 8830
    Всем доволен.
     
  22. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Сначала определись чего от бука хочешь (вгешний или внутренний флоп, двд, двд+/-рв и т.д.), играть на буке вещь не благодарная - ну не для этого он создавался. Можно конечно подключить к нему и стандартную клаву и стандартную крысу, ну а смысл? - это уже извращение а не бук?
    Пользовался DELLом, SAMSUNGом и ASUSом. У самсунга оченб не понравилась механика - при частом открытии и закрытии поломалось что-то вы механизме моединения экрана с остальной частью (1,5 года эксплуатации) - бук был привезен из кореии (т.е. настоящий самсунг), DELL и ASUS при таких же нагрузках пашут без проблем уже более 3 лет...
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Россиянину сейчас лучше всего покупать следующие вещи:
    1. Samsung/LG. Смеяться не надо, ибо ассортимент и сервис (с оговорками) вкупе с ценами - одни из самых наилучших.
    2. Asus. Дороговато немного, но тоже вполне приемлемо по качеству.
    3. IBM/hp. Немного дороже Асуса, но степень сервиса (по крайней мере даже у нас, в Волгограде) - выше гораздо. Плюс фирменная поддержка на порядок лучше, чем у вышеперечисленных - все драйвера, инструкции и документация всегда есть на сайтах. Это немаловажно, ибо у п. 1 и п. 2 с этим постоянные проблемы. Плюс всемирная гарантия для официальных поставок - это плюс, если куда-то ездить за бугор.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    К третьему пункту добавил бы Тошибу.
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Samsung - модель выбирай по средствам. Ноут со встроенным CDRW\DVDRW брать не стоит. Обычного ДВД или комбика хвати вполне. Надобность резать болванки возникает не часто. лучше взять обычный DVD-RW и внешний USB-бокс к нему. Выйдет дешевле и эффективнее, т.к. стандартые модели резаков шустрее ноутбушных
     
  26. KYD

    KYD Гость

    Ребят, что можете сказать по поводу Samsung P35, а конкретно
    Samsung P35 <NP35RH05R2>
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Знаете ли, всякое в этой жизни случается. И из-за этих случаев кардинального отличия в ценообразовании для разных регионов мира - Тошиба пролетает, ибо европейки дОроги, а американки не сервисуются :)))
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Не сказал бы, что Euro дороги.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Да ну? Я легко как минимум на $150 дешевле найду любую американку, ничем кроме номера модели по конфигурации от европейки не отличающуюся. А для нашей деревни $150 - это уже много. Если же брать не бюджетки, а топовые модели линейки, там разница еще больше - до $300.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Относительно USA - согласен.