1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троллейбус по ул.Хиросима

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 23.07.04.

  1. taddi

    taddi Гость

    Вот интересно,когда туда троллейбус пустят? Может кто знает.Официалые ответы ограничиваются только фразой :проект на рассмотрении.Надоело туда пешком ходить через пешеходный мост.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вряд ли скоро... Это и к лучшему, нечего под окнами еще и траликам ездить! :fie:
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Это под чьими же окнами? Вдоль улицы Хиросимы ни один дом не стоит близко к дороге. Троллейбусы ИМХО жильцам мешать не будут (тем более, что улица широкая). А вот удобства бы прибавилось.
    Кстати, я сам хожу через этот пешеходный мост, а живу на Пархоменко, рядом с Хиросимы (дом 59А).
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    по Хиросимы троллейбус пустить надо! имхо. и по второй Продольной тоже. Это же столько денег принесет...
    [off]а то сейчас они уже начали "побираться", последний глюк, который я слышал, это проездной на пол-месяца. бред[/off]
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Такая большая часть района электротранспортом не охвачена! В дождь на маршрутке с детьми ездить -просто разорение. Ведь обещают давно уже.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ну да, если не считать удаленности в пять метров достаточной. Итого - три девятиэтажки на одной стороне, новый красный дом и три здания общаг - на другой. Удаленност от дороги у всех зданий - что-то около 5 метров.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Ну не 5! Асфальтировнная пешеходная дорожка вдоль дороги и домов, газон и деревья... Далеко не пять!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Zazell
    Лично мне шум транспорта мешает. Особенно утром. Не спасает даже лысый газон :gigi:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот только по 2-й продольной не надо, ладно? Да и... где вы кольцо его видите? Ну если со стороны Кургана ещё понятно, то... где в центре? А теперь представте, что будет, если траллик начнёт поворачивать на перекрёстке, на 7-й гвардейской? Там и так в ЧасПик пробки... а тут ещё рогатые будут... не... Там ходит куча маршруток за 5р. И быстрее и удобнее... Нефиг там тралику делать. НЕФИГ!
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Вроде кольцо должно былоб быть там,где раньше трамвайное было,вокруг рынка.А троллейбусы теперь тихие-тихие стали делать.
    Demon[off]Вот будешь стареньким,не будет у тебя денег на маршрутку ,тогда пожалеешь.....
    [/off]
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    taddi
    Машрутка - 5 рублей... Троллейбус - 4 рубля... Вели-и-икая конечно разница!

    Чтоб там кольцо сделать - надо рынок сносить...Он в бюджет деньги приносит.., а тролейбусники только деньги оттуда качают...

    Так что, не свтит тут тралик!
     
  12. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Demon а проездной на что нужен?
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Ага,в троллейбусе дети (3 штуки)бесплатно едут,да ещё несколько раз в день туда -сюда.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    в маршрутке до 7 лет - тоже бесплатно
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    ..::DenN::..
    По-моему, от маршруток шума больше, чем от троллейбусов. А уж выхлопов - однозначно.
     
  16. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Да какой троллейбус вы чё?! Там давно уже заключение лежит, что под мостом троллейбс с рогами не пройдёт.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Demon

    В маршрутку еще надо умудриться сесть. А в час пик про это забудь.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    zieg
    А ты ездишь на тралике? Хех... я думал там одни пенсионеры и льготники...


    :delo: О как! Слыхали?


    Странно... а как же я сожусь? В любое время, кроме поздней ночи...
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, давно хотят от кольца на микрохирургии глаза куда-нибудь дальше продолжить, в сторону Красного или через Хиросиму, сделав доступ к 7 ветрам ещё более доступным... тролли-экологически чистый вид транспорта, так что я за!:)
     
  20. taddi

    taddi Гость

    То есть на проспект маршрут выходить не будет? Жаль.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    zieg



    оставь на память для потомков как раритет:haha:



    Маршруток много и надо уметь в них залазить раньше,чем это делают остальные желающие.
    Уметь надо. Мне пока удается.



    Рога троллейбусу подпилим и пройдет:haha: Куда он денется.
     
  22. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Postal

    Удовольствие от бытового экстрима - это, по-видимому, национальная черта. Скучно нашим людям в троллейбусе цивилизованно ездить. Лучше взять штурмом маршрутку. Отгонит уважаемый Postal пинками пару старушек, обойдет в прыжке taddi с тремя детьми - и душа у него радуется весь день :D
     
  23. taddi

    taddi Гость

    Ну правильно! За удовольствие ехать сидя 5 минут -стоишь полчаса в очереди,заплатив 25 р.Троллейбус хочууу! :bigeyes:
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Skynas

    Кто вам сказал подобную глупость?
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    ..:: DenN::.. писал:

    Я так думаю, что на фоне остального транспорта шум тролика заметен не будет.

    Demon писал:

    Чисто эгоистический подход! Далеко не всем маршрутки удобнее.
    А что касается поворота на перекрёстке, то таких поворотов в Волгограде куча. Вспомните хотя бы пересечения Комсомольской и проспекта Ленина, Порт-Саида и проспекта Ленина, Краснознаменской и проспекта Ленина, Качинцев и проспекта Жукова. И ничего: троллейбусы на них как-то поворачивают.

    Demon писал:

    Переплатить 1 рубль 1 раз - незаметно; переплачивать по рублю много раз - ощутимо.

    Sir Stork писал:

    Вот это верно подмечено! А вот уровень безопасности у маршруток на-амного ниже, чем у троллейбусов.
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Hermes
    В университете сказали, на предмете городской электротранспорт...:(
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нафига по Хиросиме, там подняться пять минут. Достает что как сядешь в маршрутку на 7-й гв. то подъем по Хиросиме занимает столько же времени что и пешком. Тормозят маршрутку чтоб высадиться через каждые 15 метров.
    Да и по 2-й продольной пускать смысла нет. Все равно сейчас там практически от Металлургов сплошная пустота, лишь иногда частный сектор.
    Я почти два года ездил с тракторного на красные казармы на работу и не горевал о троллейбусах.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Jek, но тролик-то как раз не будет останавливаться через каждые 15 метров. Он будет останавливаться только на остановках, а это значит, что 7-ю Гвардейскую и Хиросимы он, возможно, будет преодолевать быстрее маршрутки.

    А на 2-й продольной троллейбус нужен - хотя бы на участке от Хиросимы до Невской (с поворотом на проспект Жукова). А то до 15-го троллейбуса сейчас от Хиросимы далековато идти.
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Прежде чем рассуждать о необходимости тралика, подумайте лучше, КАК осуществить его движение? Где сделать конечно-кольцевые остановки... а ещё о том, что в случае его ауска даже по 2-й продольной на участке от Мамаева до Родины ездить станет гораздо сложнее...
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Demon
    Согласен особенно с этим